
Меру пресечения выбирают в суде Калининского района
В Калининский районный суд Новосибирска доставили 34-летнего Дениса Якимова. Его подозревают в убийстве охранника на заводе и в разбое. Сегодня, 4 июня, сварщику будут избирать меру пресечения.
У Дениса Якимова под глазом синяк
По версии следствия, в ночь с 1 на 2 июня 34-летний и 44-летний мужчины проникли на территорию коммерческой организации, которая находится на улице Авиастроителей. По предварительным данным, один из подозреваемых работал на предприятии сварщиком. Он решил похитить строительные инструменты, а в помощь позвал своего ранее судимого знакомого. Мужчины предполагали, что сторож, охраняющий территорию, будет в нетрезвом состоянии и не заметит пропажи.
Денис Якимов, по словам источника НГС, ранее жил Бурятии, а в Новосибирск приехал около трех лет назад. В 2022 году он искал работу сварщиком. На момент совершения преступления он работал по этой специальности на заводе «Перспектива». Мать Дениса Якимова, живущая сейчас в Бурятии, в разговоре с корреспондентом НГС сообщила, узнала о задержании сына от его невесты, но в детали не посвящена.
Всю информацию о громком деле НГС собирает в онлайн-трансляции.