Криминал Экс-главе Сузунского района вынесли приговор — с нее взыскали почти 7,5 миллионов

Экс-главе Сузунского района вынесли приговор — с нее взыскали почти 7,5 миллионов

Кроме того, под суд попал и муж экс-чиновницы

Лилии Некрасовой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев  | Источник: Управление Судебного департамента в Новосибирской областиЛилии Некрасовой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев  | Источник: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Лилии Некрасовой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев

Источник:

Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Сегодня, 3 июня, суд вынес приговор в отношении экс-главы администрации Сузунского района Лилии Некрасовой и её супруга Дмитрия Некрасова.

Они признаны виновными мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ст. 159 ч. 3 УК РФ). Лилию Некрасову также признали виновной в превышении должностных полномочий, совершенном лицом, занимающим государственную должность (286 ч. 2 УК РФ). Об этом сообщает «Управление Судебного департамента в Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».

Лилии Некрасовой назначили наказание в виде лишения свободы на 4,5 года в колонии общего режима. Также ей запрещено занимать ряд должностей в госорганах, местном самоуправлении и муниципальных учреждениях на два года.

Дмитрию Некрасову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В срок лишения свободы обоим зачтено время содержания под стражей и время под домашним арестом.

Гражданские иски Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и прокурора Сузунского района, предъявленные к Лилии Некрасовой, удовлетворены полностью.

— С бывшей главы района в пользу бюджета Новосибирской области взыскан ущерб, причинённый преступлением, в размере 7 482 747 рублей 90 копеек. В пользу бюджета Сузунского района Новосибирской области взыскан ущерб в размере 393 828 рублей 84 копейки, — уточняет Управление.

Осуждённых взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Лилию Некрасову задержали в октябре 2022 года по подозрению в мошенничестве вместе с супругом. По данным следствия, чиновница незаконно трудоустроила своего супруга в органы муниципальной власти. Экс-главу обвиняли мошенничестве и превышении должностных полномочий. Ранее мы подробно рассказывали, за что ФСБ задержала главу Сузунского района Новосибирской области и ее мужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления