Криминал Обвиняемых в похищении школьницы арестовали в Новосибирске — фото из зала суда

Обвиняемых в похищении школьницы арестовали в Новосибирске — фото из зала суда

Девушку уговорили сесть в автомобиль, а потом увезли подальше и избили

18-летний Владислав Крутенков, по версии следствия, был одним из похитителей школьницы | Источник: управление Судебного департамента Новосибирской области18-летний Владислав Крутенков, по версии следствия, был одним из похитителей школьницы | Источник: управление Судебного департамента Новосибирской области

18-летний Владислав Крутенков, по версии следствия, был одним из похитителей школьницы

Источник:

управление Судебного департамента Новосибирской области

Кировский районный суд сегодня арестовал двоих молодых парней по обвинению в похищении 17-летней школьницы и незаконном лишении свободы человека (статьи 126 и 127 УК РФ). Информация была опубликована сегодня в официальном паблике «Суды Новосибирской области» во «ВКонтакте».

Как указано в сообщении, в похищении обвинили 20-летнего Сергея Кондрашкина, уже судимого за хулиганство, и 18-летнего Владислава Крутенкова. По версии следствия, парни заранее сговорились похитить девушку-подростка.

«Против ее воли на неустановленном автомобиле перевезли от магазина до участка местности рядом с Бугринской рощей в Кировском районе Новосибирска, где поочередно нанесли ей множественные удары по различным частям тела, кроме того высказывали потерпевшей угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья», — указано в паблике.

Суд арестовал обоих фигурантов до 27 июля | Источник: управление Судебного департамента Новосибирской областиСуд арестовал обоих фигурантов до 27 июля | Источник: управление Судебного департамента Новосибирской области

Суд арестовал обоих фигурантов до 27 июля

Источник:

управление Судебного департамента Новосибирской области

По данным источника НГС, потерпевшая школьница — дочь судьи Новосибирского областного суда. По его информации, конфликт между девушкой и молодыми парнями произошел на почве романтических отношений.

Знакомая потерпевшей стороны, на условиях анонимности, заявила, что у похищения была другая причина.

«Никакой любви там не было, это скорее всего, придумали [арестованные] парни. Обычный подростковый конфликт, который невозможно даже сформулировать словами взрослому человеку. Девочка что-то не так сказала, ей что-то не так ответили», — заявила сибирячка.

Выяснять точные мотивы преступления будут следователи СК.

В итоге суд принял решение арестовать обоих парней на 2 месяца, до 27 июля 2025 года.

Ранее НГС писал о том, что восьмерых молодых людей начали судить за похищение новосибирца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
59
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления