Криминал Дело Минпромторга Андрея Гончарова отстранили от должности министра промышленности Новосибирской области

Андрея Гончарова отстранили от должности министра промышленности Новосибирской области

Экс-министра обвиняют в превышении должностных полномочий

Андрея Гончарова отстранили от должности до 12 июля | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUАндрея Гончарова отстранили от должности до 12 июля | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Андрея Гончарова отстранили от должности до 12 июля

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Министра промышленности и торговли Новосибирской области Андрея Гончарова отстранили от должности. Решение в пятницу, 23 мая, принял Центральный районный суд Новосибирска, сообщили в региональной прокуратуре.

Андрея Гончарова отстранили от работы до 12 июля этого года по ходатайству следователя.

Силовики задержали министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрея Гончарова в середине мая. Сообщалось, что его обвиняют в превышении должностных полномочий (пп. «в», «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия министр, занизил количество товаров для поставки по госконтракту с мая 2023-го по январь 2024 года. В свою очередь компания, исполнявшая заказ, получила за работы 95 миллионов рублей.

Андрея Гончарова задержали вместе с еще двумя бизнесменами. 15 мая чиновника отправили в СИЗО, он пробудет в нем до 12 июля. Под стражу также отправили предпринимателя Дмитрия Смирнова, проходящего по делу министра. Гендиректора ООО «Росэкспресс» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Все, что известно о резонансном деле, НГС собирает в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления