Криминал Дело Минпромторга Суд арестовал бизнесмена по делу новосибирского министра Гончарова

Суд арестовал бизнесмена по делу новосибирского министра Гончарова

Дмитрия Смирнова отправили в СИЗО по обвинению в мошенничестве

Дмитрия Смирнова задержали 13 мая | Источник: Анна Скок / NGS.RUДмитрия Смирнова задержали 13 мая | Источник: Анна Скок / NGS.RU

Дмитрия Смирнова задержали 13 мая

Источник:

Анна Скок / NGS.RU

Центральный районный суд Новосибирска отправил под стражу предпринимателя Дмитрия Смирнова, обвиняемого в мошенничестве при исполнении госконтрактов на материальное обеспечение военнослужащих.

Об этом в четверг сообщили в Управлении Судебного департамента в Новосибирской области.

Дмитрий Смирнов — второй фигурант дела. Первым в СИЗО отправился министр Андрей Гончаров, теперь суд рассмотрит дело Дмитрия Каледы

Источник:

Анна Скок / NGS.RU

Смирнов — генеральный директор ООО «Росэкспресс». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, компания получила 95 миллионов рублей по госконтракту, хотя количество отправленных товаров было занижено.

По тому же делу сегодня уже арестовали министра промышленности и торговли региона. Андрея Гончарова обвиняют в превышении должностных полномочий (пп. «в», «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, именно он занизил количество товаров для поставки по государственному контракту с мая 2023-го по январь 2024 года.

Третий фигурант дела — учредитель ООО «Росэкспресс» Дмитрий Каледа, суд изберёт ему меру пресечения в ближайшее время.

О том, как проходило заседание, НГС рассказывал в онлайн-трансляции. Обо всех подробностях дела можно узнать в специальном сюжете.

Обновлено: учредитель ООО «Росэкспресс» Дмитрий Каледа также отправлен в СИЗО до 12 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления