
Дело рассматривает Центральный районный суд
Центральный районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении бывшего гендиректора АНО «ФК „Новосибирск“» Андрея Перлова. Мужчину и двух его подчиненных — бывшего главного бухгалтера клуба Татьяну Лошкареву и экс-начальника управления по футболу Константина Кричевского — обвиняют в мошенничестве.
По версии следствия, с мая 2020 года по август 2022 года Андрей Перлов, обманул учредителя АНО «ФК Новосибирск» в лице Министерства физической культуры и спорта региона. Также он злоупотребил доверием подчиненных при заключении договоров аренды и похитил денежные средства из областного бюджета. Сумма составила 21 миллион рублей.
Также, сообщили в прокуратуре Новосибирской области, Андрей Перлов, Татьяна Лошкарева и Константин Кричевский вступили в сговор. При заключении договоров оказания услуг по обслуживанию футбольного поля «Динамо» они похитили еще 3,2 миллиона рублей, выделенные министерством для АНО ФК «Новосибирск» из бюджета.
Фигурантам предъявили обвинение по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество). В прокуратуре добавили, что они не признали вину.
Ранее в Новосибирске троих человек обвинили в мошенничестве. Они похитили у банков 13 миллионов рублей.