перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Как по селам скотину скупают и везут»: как на юге России процветает рабство и почему из него сложно спастись

26 апреля 2025, 11:00
Гость
26 апреля, 11:07
Средневековье. Позор всем, кто закрывает на это глаза.
Гость
26 апреля, 11:09
Они в доле...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 апреля, 11:39
да чихали они на позор и ваше мнение. вы, посмотрите что творится? девушки гордятся поруганной честью, парни успехами в мошенническом бизнесе. мы низко пали, взывать к совести уже некому и не к кому...
Гость
26 апреля, 20:55
Средневековье прийдёт позже. Вначале - древний Египет. И племена варваров.
Гость
26 апреля, 11:37
Решил подработать у цыгана? Тут же в машине выпил спирта? Супермозг!
Гость
28 апреля, 00:32
Зависимый чел.
26 апреля, 12:53
У нас в городе на каждом столбе такие объявления. Моя фантазия сразу рисует образы рабов на плантациях под палящим солнцем. Значит, не фантазии это были, а самая настоящая явь.
Гость
26 апреля, 12:58
Михалыч проснулся...
Гость
26 апреля, 16:12
НАДО СРЫВАТЬ ТАКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЕСЛИ ВИДИШЬ!!! ТЕПЕРЬ БУДУ СРЫВАТЬ.
Гость
27 апреля, 00:08
примерно так и есть, у нас из деревни дядьку похищали на свинарниках работал, кормили тем же чем и свиней, вонища, грязища, ни помыться ничего, кое как пешком сбежал полями, спасли
Гость
26 апреля, 11:15
Безнаказанность порождает вседозволенность
Гость
26 апреля, 11:48
Полиция в доле. И этим всё сказано. Была бы не в доле - проблема бы решилась максимум за неделю.
Гость
26 апреля, 14:30
Полиция - это исполнители власти, служба. Без Указки Сверху, кого трогать и кого не трогать, они не действуют. Так что докапываясь до правды, берите выше, кто покрывает этих цыган и прочих рабовладельцев.
Гость
26 апреля, 11:13
спиртное пить не надо, тем более из рук неизвестных лиц, могут сразу на органы.Плюс не верить, что написано на заборе, а искать официальные организации для трудоустройства.
Гость
26 апреля, 16:13
МОГУТ И НЕ В СПИРТНОЕ ПОДМЕШАТЬ...
Гость
26 апреля, 12:26
Как всегда - все соседи знают и только одна полиция не знает.
Гость
26 апреля, 15:37
Гость, если соседи молчат, то откуда полиция узнает? Они не телепаты
Гость
27 апреля, 01:09
Гость
26 апреля, 15:37
Гость, если соседи молчат, то откуда полиция узнает? Они не телепаты
а соседи обычно молчат, когда знают про полицию... которая крышует.
Гость
26 апреля, 12:25
Полиция вполне может это контролировать. Если захочет.
Гость
26 апреля, 12:27
Так она и контролирует
Гость
26 апреля, 12:53
А так такое стало возможно в России , где у власти силовики уже 25 лет?
Гость
26 апреля, 15:36
Гость, ну зачем напрягаться, когда трудовые лагеря образуются,сами по себе и всякие маргиналы, как болтики к магниту туда тянутся, без всяких усилий силовиков, меньше под ногами нормальных граждан болтаются
Гость
27 апреля, 01:11
Гость
26 апреля, 15:36
Гость, ну зачем напрягаться, когда трудовые лагеря образуются,сами по себе и всякие маргиналы, как болтики к магниту туда тянутся, без всяких усилий силовиков, меньше под ногами нормальных граждан болтаются
а нормальным ты себя очевидно считаешь??
26 апреля, 13:15
Для многих это состояние души, норма , из серии в голове барин -царь
Гость
26 апреля, 12:52
Ростовское правосудие -- это бренд мирового уровня.
Гость
26 апреля, 13:10
Хлеще только Краснодарское
Гость
26 апреля, 12:43
Сделали этого Ивана героем статьи, отвезли в Москву, дали жильё, питание, работу. Пожалуйста, информируйте читателей о его дальнейшей судьбе. Если не будет пить, не бросит работу, не будет опять слоняться , то не зря эта статья.
Гость
26 апреля, 12:27
У нас тоже в доме все знают кто и в какой квартире продает кое-что. Это длится несколько лет. Но кому это интересно?
Гость
26 апреля, 12:40
Мне, адресок скинь?
Гость
26 апреля, 12:51
Гость
26 апреля, 12:40
Мне, адресок скинь?
Если тебя это интересует, то ты давно знаешь много адресов.
Гость
26 апреля, 15:11
Если кто то кое где у нас порой... Адрес скажите?
Гость
26 апреля, 11:54
Иван 4 месяца жил бесплатно в пункте временного размещения в Крыму, потом 2 месяца в санатории. За пол года здоровый, молодой мужчина не нашёл легальную работу. Захотел и дальше халявы. Как не попасть в рабство: работать легально и не искать халявы. Молодой и здоровый мужчина, если он не лентяй и зависимый, всегда сможет найти работу.
Гость
26 апреля, 12:25
Работу то найти можно только платить на ней будут столько что смысла работать не будет
Гость
26 апреля, 12:34
Гость
26 апреля, 12:25
Работу то найти можно только платить на ней будут столько что смысла работать не будет
Не жалко,мог бы и туда поехать
Гость
26 апреля, 13:24
Гость
26 апреля, 12:25
Работу то найти можно только платить на ней будут столько что смысла работать не будет
А в работе в рабстве какой смысл? За неё вообще не платят. Подавляющее большинство взрослых мужчин работает и обеспечивает себя и свои семьи. Заработать на еду и съёмную комнату может любой здоровый мужчина.
26 апреля, 11:52
почему этот Иван мыкается по приютам и сомнительным заработкам? Не проще найти нормальную работу и снять жилье?
Гость
26 апреля, 11:55
Тоже удивлён: на каждом углу висят объявления о работе за 200к в месяц плюс жирные подъёмные, с бесплатной спецодеждой, проживанием, питанием и страховкой от несчастного случая на производстве, а он к цыганам пошёл работать за 500 рублей в день.
Гость
26 апреля, 12:06
Гость
26 апреля, 11:55
Тоже удивлён: на каждом углу висят объявления о работе за 200к в месяц плюс жирные подъёмные, с бесплатной спецодеждой, проживанием, питанием и страховкой от несчастного случая на производстве, а он к цыганам пошёл работать за 500 рублей в день.
Так то, что ты имеешь в виду, это тоже рабство, только с большей вероятностью смертельного исхода.
Гость
26 апреля, 12:25
Гость
26 апреля, 12:06
Так то, что ты имеешь в виду, это тоже рабство, только с большей вероятностью смертельного исхода.
Это не рабство, а путёвка в жизнь. Горнило, прошедшие через которое автоматически становятся Элитой Новой России.
26 апреля, 13:35
Дивный русский мир, который Россия распространяет вокруг!
Гость
26 апреля, 20:48
Ну вообще цыганский, но в составе, да.
Гость
26 апреля, 13:08
Российские паспорта выдают всем, кто попросит?
Гость
26 апреля, 15:24
Даже тем, кто не просит. Когда новые территории присоединяют.
Гость
26 апреля, 20:49
Обязательно, чтобы потом был повод вторгнуться под соусом "наших бьют!"
Гость
30 апреля, 23:44
Гость
26 апреля, 20:49
Обязательно, чтобы потом был повод вторгнуться под соусом "наших бьют!"
Я б туда водородную сразу закинул, не церемониться с тараканами, сразу под чистую, все равно толку с них нет никакого, одни проблемы Да и земля одна пустыня
Работы полно везде. В супермаркетах, в чопах. Зачем искать работу по объявлениям на столбах? Лучше вообще идти на завод работать.
Гость
26 апреля, 12:38
Лучше работать депутатом
Гость
26 апреля, 13:02
У нас заводы есть? Что-то не видела по телевизору.
Гость
26 апреля, 13:02
У нас заводы есть? Что-то не видела по телевизору.
Гость, заводов полно. Например производство продуктов питания. Почти каждая позиция, что у вас на столе, сделана в Новосибирске.
Гость
26 апреля, 12:20
Судя по статье, никакой охраны нет. Ничего их не удерживает, кроме спирта. Но спирт не заливали насильно. Ну вызволили его оттуда, ни на какой работе долго не задержится. Опять будет скитаться.
Гость
26 апреля, 12:33
Если не хочешь брать ответственность за свою жизнь, то всегда появится, кто ей будет управлять, вместо тебя. Тем доходягам и идти некуда больше. А у цыган - работа, компания, сигареты дают, наливают. И они ведь все так и так сгинут - никто их не будет реабилитировать или лечить, что смеяться.
Гость
26 апреля, 14:46
Гость
26 апреля, 12:33
Если не хочешь брать ответственность за свою жизнь, то всегда появится, кто ей будет управлять, вместо тебя. Тем доходягам и идти некуда больше. А у цыган - работа, компания, сигареты дают, наливают. И они ведь все так и так сгинут - никто их не будет реабилитировать или лечить, что смеяться.
А тобой не управляют, свободный вы наш? Лица стерты, краски тусклы, то ли люди, то ли куклы. Взгляд похож на взгляд, а день — на день. Я устал и отдыхая в балаган вас приглашаю, где куклы так похожи на людей. Арлекины и пираты, циркачи и акробаты, и злодей, чей вид внушает страх. Волк и заяц, тигры в клетке — Все они марионетки в ловких и натруженных руках. Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки, и играет клоун на трубе. И в процессе представленья создается впечатленье, что куклы пляшут сами по себе. Ах, до чего порой обидно, Что хозяина не видно, Вверх и в темноту уходит нить. А куклы так ему послушны, И мы верим простодушно В то, что кукла может говорить.
Гость
26 апреля, 16:16
Судя по статье, никакой охраны нет. Ничего их не удерживает, кроме спирта. Но спирт не заливали насильно. Ну вызволили его оттуда, ни на какой работе долго не задержится. Опять будет скитаться. -НУ ДА.ТОЛЬКО ИХ ЗАКРЫВАЮТ НА НОЧЬ И ЗАБОРЫ ВЫШЕ 2-3 МЕТРОВ
26 апреля, 12:03
Врёте вы всё! Это про Африку статья. Именно там когда-то диких и безграмотных аборигенов вылавливали и в рабство продавали.
Гость
26 апреля, 14:56
И что? Если местные деградировали до аборигенов Африки? Какая разница между теми и другими?
Гость
30 апреля, 23:45
Гость
26 апреля, 14:56
И что? Если местные деградировали до аборигенов Африки? Какая разница между теми и другими?
Так это окраинец
Гость
26 апреля, 14:35
Ростовская область — один из регионов в России, где наиболее остро стоит проблема трудового рабства". А я давно говорил, работа от слова раб. В Новосибирске тоже обьявлений о работных домах дополна. Ну и людей, кто по обьявлениям идет, тоже много.
Гость
26 апреля, 11:53
Теперь вы понимаете, почему рождённый 20 апреля немецкий философ не любил цыган?
Гость
26 апреля, 11:55
Он вообще никого не любил.
Гость
26 апреля, 12:07
Он не философ, а художник
Гость
26 апреля, 12:12
Он хотел построить новый мир... Не факт что он был бы хуже сегодняшнего...
Гость
26 апреля, 14:14
все просто прекращается,как только появились люди утверждающие ,что их удерживали,сразу удерживающим 25 лет строгача,без всяких апелляций
Гость
26 апреля, 15:23
Гость, зачем? пусть там у цыган кучкуются и работают...государству они не нужны, нам тем более....
Гость
30 апреля, 23:47
Гость
26 апреля, 15:23
Гость, зачем? пусть там у цыган кучкуются и работают...государству они не нужны, нам тем более....
Цыгане нам не нужны, выслать всех Рассадник бандитизма
Гость
26 апреля, 12:52
А я думал рабство в Америке было. Читал там всякое, хижина дяди тома и тд. А тут вон оно че
Гость
26 апреля, 14:36
Почему же "было"? Вы реально думаете, что в Америке нет того же самого и даже еще хуже? Или в Европе такого нет?
Гость
26 апреля, 15:15
Ты бы поменьше школьных книжек читал, да зомбоящик поменьше смотрел. У каждого возможность есть, Своею головой подумать.
Гость
26 апреля, 15:19
Гость
26 апреля, 14:36
Почему же "было"? Вы реально думаете, что в Америке нет того же самого и даже еще хуже? Или в Европе такого нет?
Мы реально думаем, представь? Газет не читаем, не смотрим ТВ, с готовыми "думами" там. Пора и тебе "выдавливать по капле из себя раба"!
Гость
26 апреля, 11:47
"хорошая зарплата должна насторожить" мда... программирование рабов на любом уровне
Гость
26 апреля, 12:29
Сначала-рабство,всем пофиг. затем добавится распродажа на органы. А у нас презумпция ДОБРОВОЛЬНОГО согласия на трансплантологию. пишут,что много охотников омолодиться путем переливания детской крови сейчас.
Гость
26 апреля, 14:05
лена путина: путинская россия. а ему скушно.
Гость
26 апреля, 15:23
А что про Ростов то? В Новосибирске куча объяв: работа с проживанием: 500 руб в день плюс еда.... Тоже самое. Только масштаб другой. Довелось как то по работе с ними "сотрудничать", привёз Заказчик в бригаду подсобниками. Работайте: круглое носите, квадратное катайте, берите больше, кидайте дальше. Взялись доходяги за работу. А если, спрашиваю, покалечит кого нибудь, или задавит? Не твоё дело, говорят, замнём. Если что, типа заблудился чел и забрёл случайно на стройплощадку, проходили уже....
Гость
26 апреля, 15:53
Ты сейчас только что признался, что используешь рабский труд! Нет такого преступления, на которое бы не пошел буржуй, за 300% прибыли!
Гость
26 апреля, 20:41
Гость
26 апреля, 15:53
Ты сейчас только что признался, что используешь рабский труд! Нет такого преступления, на которое бы не пошел буржуй, за 300% прибыли!
Ты что кричишь, как потерпевший? Читай внимательно. У меня свои люди были, мы нормальная организация, выполняли подрядные работы. Заказчик сам притащил на уборку территории этих доходяг. Он с их рабовладельцем рассчитывался
Гость
26 апреля, 11:54
Хоть мир посмотрел , а то так и жил бы в своем Херсоне
Гость
26 апреля, 12:35
😂😂👍
Гость
27 апреля, 02:00
Гость
26 апреля, 12:35
😂😂👍
а вам вот это действительно смешно??
Гость
26 апреля, 11:10
В Габоне и Руанде с Берегом Слоновой Кости Ещё Хуже...
Гость
26 апреля, 11:38
Россиянам это нравится. 80% поддерживают.
Гость
26 апреля, 12:38
Ну ты то с плакатом на пл.Ленина бродишь!
Гость
26 апреля, 14:20
Гость
26 апреля, 12:38
Ну ты то с плакатом на пл.Ленина бродишь!
Я пробовал, полицаи мешают.
Гость
26 апреля, 13:21
Дело не в полиции и не в цыганах, всё дело в тех кто верит в сказки о добром работадателе,на деле то он оказывается рабовладельцем.
Гость
26 апреля, 15:26
Все работодатели - рабовладельцы. Вы не знали? Или просто, правду не хотите знать?
Гость
26 апреля, 15:33
Гость, дело в том, что в непростое время живём ...чтобы полопать, надо хорошо потопать. то есть поработать, иметь квалификацию...кто не хочет тому на плантацию, либо кричать по молодости, вторая касса свободна....
Гость
26 апреля, 15:38
Гость
26 апреля, 15:33
Гость, дело в том, что в непростое время живём ...чтобы полопать, надо хорошо потопать. то есть поработать, иметь квалификацию...кто не хочет тому на плантацию, либо кричать по молодости, вторая касса свободна....
Без кассы ты себе еды не купишь, работящий.
Гость
26 апреля, 12:28
Суть Узкого Мира - рабство,так сказать его основная духовная скрепа так что ничего удивительного нет
Гость
26 апреля, 12:41
Жертва домашнего насилия?
Гость
26 апреля, 15:27
Гость
26 апреля, 12:41
Жертва домашнего насилия?
Жертва просмотра ТВ. Это ты.
26 апреля, 15:57
Гость, формально, Крепостное право отменили в 1861 году. Фактически, загляните в свой паспорт и увидите, что вы прикреплены к определённому месту.
Гость
26 апреля, 16:29
"Ивану 31 год, он уроженец Херсона. Когда на его родине начались боевые действия, Иван бежал в Россию." А до начала боевых действий чем занимался?
Гость
26 апреля, 19:22
500 рублей в день+еда. Это- нормально! Частенько,такую з/плату получают люди с высшим образованием! Просто платят 30 т.р.-в образовании,в доп. образовании (короче,бюджет). Вычесть проезд+ обед=такие же деньги! Покопайте сами!
Гость
26 апреля, 11:20
Лучше напишите статью как в центре Нью Йорка бомжам наркотики бесплатно раздают (не шучу!!), ну что бы понятно было как в "демократии" живут.
Гость
26 апреля, 12:39
Что то не видел, вот лоханулся!
Гость
26 апреля, 15:41
В США все плохо, а у нас все очень хорошо? Особенно, с рабовладельцами и рабами!
Гость
26 апреля, 14:42
Рабство ужасно и отвратительно, и особенно отвратительно, что оно существует даже нен в "цивилизованных" формах обычной работы по 8 часов в день "за еду", а в таких диких формах, как описано в статье и это в эпоху всяких Искусственных Интеллектов и марсоходов. Но дополнительно неприятно политическое передергивание: что вот, это в России, а там на райском Западе такого нет, там другие цыгане - "добрые и культурные евроцыгане". Да мы ж в эпоху гугла живем, хотя бы погуглите про рабство в Европе и Америке, сколько можно наивняшничать-то?
Гость
26 апреля, 15:49
Зачем проблемы с рабством в России решать? Рабы, с рабским мышлением - мечта для наших властей! Посмотрите, как плохо то на Западе живут🤣.
Гость
26 апреля, 15:50
Гость, суровая реальность бытия...желаем мы этого или нет...смиримся, есть люди перекати поле, без родины, флага. профессии, определенной работы, утратившим связь с родными... такие были есть и будут...если такие выживают за счет своего труда на плантациях, ну так слава богу, что не помирают у нас с вами под ногами, социалке с ними возиться недосуг
Гость
26 апреля, 15:38
И это в стране, которая считает себя супердержавой! Позорище!
Гость
26 апреля, 15:45
Помню, при СССР на первом курсе в сентябре нас отправили на сельхозработы собирать морковку и картошку (не помню на 1 или 2 недели). Спали так же: матрасы, набитые сухим сеном, лежали на полу впритык друг к другу. И возили нас в поле не на Газеле, а в открытом грузовике, стоя.
Гость
26 апреля, 15:47
Это для сравнения)))) Что бы лучше учились, и сидели в тепле, в кабинетах))
Гость
26 апреля, 17:56
А я учился в институте в начале-середине 70-х. На работу в колхоз нас отправляли каждую осень на месяц. Жрали что попало, спали где попало, почти ничего не платили. А в поле возили в тракторной тележке, возить людей в которых, было запрещено по ТБ.
Гость
26 апреля, 21:16
Гость
26 апреля, 17:56
А я учился в институте в начале-середине 70-х. На работу в колхоз нас отправляли каждую осень на месяц. Жрали что попало, спали где попало, почти ничего не платили. А в поле возили в тракторной тележке, возить людей в которых, было запрещено по ТБ.
и женщин не было, чисто мужской коллектив
Гость
26 апреля, 14:38
Как вам рабство, узкий мир?
Гость
26 апреля, 14:53
Это основа государства
Гость
26 апреля, 16:16
В Америке всё плохо, а у нас всё хорошо! Там бомжи безработные на каждом углу, а у нас все граждане трудоустроены. Все американцы мечтают переехать жить в Россию. А президент то у нас какой! Умный, красивый, весёлый, не то что их зануда Трамп.
Гость
26 апреля, 13:26
решение простое! 1. возобновить институт прописки! 2. ввести статью УК РФ по тунеядству.
Гость
26 апреля, 15:08
Статья по тунеядству - это и есть форма рабства, только узаконенная официально. Как так мозги работают, не понять. А институт прописки вроде никуда и не исчезал.
Гость
26 апреля, 15:55
Гость, ну и ...вновь загоняем маргиналов в трудовые лагеря, цыганские либо государевы...только первые уже есть, а вторые надо обустраивать за наш счёт
Гость
26 апреля, 15:57
Давай еще концентрационные лагеря для врагов народа? Чего стесняешься? Ты,..., у меня дождешься! Увижу, ...!
26 апреля, 13:49
зато на Украине свои порядки наводим
Гость
28 апреля, 08:21
читая криминальную сводку, складывается ощущение, что мы уже все давно в аду...
Гость
28 апреля, 12:19
Эх, Россеюшка, темная, ты, сторонушка... Поселилась тут тоска и безнадега
Гость
26 апреля, 14:36
На работе вы рабы. А вы все возмущались, мы не рабы, рабы не мы.
Гость
26 апреля, 17:59
Ух! Как же ты работать не хочешь! А чем хочешь заниматься?
Гость
26 апреля, 20:46
Сравнять с землей этот анклав - единственная мысль после прочтения.
Гость
26 апреля, 21:22
Гость, не надо, цыганы всяких бомжиков содержат...а не мы
Гость
26 апреля, 13:30
Допускаю, что Иван запутался, потерял жизненный ориентир, поэтому попал в рабство по ошибке. Теперь у него всё должно быть хорошо. Но тех бедолаг, которые живут и работают у цыган, похоже всё устраивает. Они сыты, работают, есть крыша над головой, каждый день подают спиртное. Их никто не ждёт, они ни на что больше не способны, им некуда идти. Про тех , кто сбежал, появляются статьи. Было бы интересно прочитать о тех, кого устраивает такая жизнь.
Гость
26 апреля, 15:27
Гость, в чем интерес то? дают за работу еду и ночлег...на свободе никто им просто так и косточку не даст (волк из мультика). ну кто за десятку шкафы на жд жгет? подростки, старики и маргиналы...
Гость
26 апреля, 11:19
Неужто навальнисты вернулись?
Гость
26 апреля, 11:57
Вернулись. Так что срочно покупай в магазине связку бананов и разминай свой афедрон.
Гость
26 апреля, 15:09
Это к чему? Не все ботают на этом политжаргоне, так что поясняйте мысль, чтобы обычным людям было понятно, о чем вы пишете.
Гость
26 апреля, 12:42
Куда почётное с собачкой делись?
Гость
26 апреля, 12:55
Свет обрубили им...🤣🤣🤣🤣🤣🤣