Криминал Выломали дверь кувалдой: пять человек задержали в Новосибирске за помощь нелегальным мигрантам — оперативное видео

Выломали дверь кувалдой: пять человек задержали в Новосибирске за помощь нелегальным мигрантам — оперативное видео

Троих отправили в СИЗО

Силовики нашли при обысках 6,5 миллиона рублей | Источник: ГУ МВД по Новосибирской областиСиловики нашли при обысках 6,5 миллиона рублей | Источник: ГУ МВД по Новосибирской области

Силовики нашли при обысках 6,5 миллиона рублей

Источник:

ГУ МВД по Новосибирской области

В Новосибирске задержаны трое мужчин и две женщины по подозрению в организации незаконной миграции, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области

По версии следствия, они работали с 2020 по 2025 год и заключали фиктивные трудовые договора с мигрантами, делали поддельные сертификаты о владении русским языком и помогали проходить медобследования. В прейскуранте было более 30 нелегальных услуг, за которые с мигрантов брали деньги, объяснили в полиции.

Силовики провели обыски.

Обыски прошли в Новосибирске

Источник:

ГУ МВД по Новосибирской области

Правоохранители изъяли печати госорганизаций, 498 паспортов иностранцев и различные поддельные документы к ним, кассовый аппарат, ноутбуки и флэшкарты, мобильные телефоны, банковские карты. Также были изъяты 6,5 миллиона рублей.

СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Трех человек отправили в СИЗО, двум избрали меру пресечения — обязательство о явке.

Штрафы за помощь мигрантам и запрет на браки — в России начали действовать новые правила для иностранцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE22
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления