перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирской области сибиряк ударил соседа в левый глаз, что привело к слепоте

16 апреля 2025, 09:35
16 апреля, 10:47
Интересно, сколько стоит глаз районного судьи?
16 апреля, 09:44
Совершенно неадекватные.
Гость
16 апреля, 10:43
Анжела адекватные твоими услугами не пользуются.
16 апреля, 10:51
Гость
16 апреля, 10:43
Анжела адекватные твоими услугами не пользуются.
Конечно, адекватные и не несут пургу
Гость
16 апреля, 09:36
500 тыщ ... судья свою внешность во столько же оценит? Или бродяге и столько хватит?
16 апреля, 10:49
Такого преступника надо ещё обязать ежемесячно выплачивать по 50 тыщ руб. Что бы другим не повадно было кулачками размахивать.
16 апреля, 15:23
50 в месяц много. Это уже на 2 глаза потянет.
Гость
16 апреля, 10:00
Еще интересный вопрос! А если сосед, в бытовой ссоре, выбьет глаз судье - какое будет наказание?
Гость
16 апреля, 10:09
Судья из сословия повыше, там и расценки другие.
Гость
16 апреля, 10:20
Офигеть за слепоту на всю жизнь всего-то 500 000 р, да тут надо минимум 5 000 000 взыскивать.
Гость
16 апреля, 12:23
Подобную сумму, надо полагать, адвокату злодей отдал. Ну по другому здесь расклады непонятны.
Гость
16 апреля, 12:26
В Китае за инвалидность виновник всю жизнь платит
16 апреля, 15:26
Гость
16 апреля, 12:26
В Китае за инвалидность виновник всю жизнь платит
В Китае избегают инвалидизации, дешевле полный срок отсидеть.
16 апреля, 10:52
Законы теперь таковы, что впору задать вопрос, а почему этого сибиряка не наградили?
Гость
16 апреля, 09:46
2 года поскучать, а тому всю жизнь оставшуюся так. Ещё вернется и добавит
Гость
16 апреля, 12:20
Второй выбьет со словами, второй со скидкой - на 450 тыщ.
Гость
16 апреля, 12:25
А может вернется и зароют. Калоев всем пример подал.
Гость
16 апреля, 12:20
Не .. чего себе! "Сибиряк ударил соседа в левый глаз, что привело к слепоте — как его наказали за испорченное лицо". Испортили лицо, когда по синяку под каждым глазом и(или) губа треснула об зуб. Слепота - это тяжкий вред здоровью!Обвиняемый,что? Квартиру продал, чтобы адвокат отмазал? Чудеса провосудия!!!
Гость
16 апреля, 09:51
Отлично. Начинаю составлять список из 10 человек, которым набью морду. Сроки у нас не суммируются, а серебра как раз хватит...
Гость
16 апреля, 11:54
Не понял . 500 000 в месяц , или за год . Если это одноразовый платеж .... Судью можно за те же деньги украсить ?
Гость
16 апреля, 09:55
Правша бил
Гость
16 апреля, 10:47
Не понял. Пострадавшего больше напрягает обезображенное лицо чем слепота? Однако.
Гость
16 апреля, 12:10
В итоге на один глаз ослеп или полностью инвалидность?
Гость
16 апреля, 19:21
Прелестно-прелестно, слепота на один глаз по местному законодательству не считается за тяжкий вред здоровью. Граждане могли бы уже давно и сами лишние глаза себе повыкалывать - чтоб не видеть того, что начальство не разрешает.
16 апреля, 09:44
Бить людей стало опасно. Раньше лютые бойни были,а сейчас лучше пальцем никого не трогать.
16 апреля, 09:45
Лучше иметь травмат или перцовку.
Гость
16 апреля, 13:21
2 года копейки, за лайк без коммента и то в несколько раз больше дают
Гость
16 апреля, 09:59
Жестокие нравы, надо было в чайник насцать.
Гость
16 апреля, 10:05
стая живет своей жизнью, кто то пытается залезть повыше на ветку пальмы, кого то сбрасывают. у кого клыки и когти крепче тот и прав! законов нет! только "право сильного"
Гость
16 апреля, 10:18
Не будет лезть в следующий раз, по второму глазу получит.
Гость
16 апреля, 11:21
Не сибиряк, а сибиряка. Так нынче пишут
Гость
16 апреля, 12:20
А если два выбить то скидка будет?
Гость
16 апреля, 10:03
Ведь за дело ударил, скорее всего, неадекватного. Только закон защищает не тех кого надо.