перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Сибирячка потеряла дочь и отца в одной аварии

10 апреля 2025, 07:00
10 апреля, 09:49
ничего не понятно и схема какая-то странная. получается что они оба ехали по встречной (для себя) О_о
Гость
10 апреля, 17:54
А меня поразила маман, которая в субботу узнала о ДТП, и только в понедельник поехала вещи забирать.... И папан, которому позвонили и сказали что дочь погибла, а он - сделал равнодушный вид...
Гость
10 апреля, 08:42
А не сразу ли должно было дело заводиться с погибшими в ДТП то?
Гость
10 апреля, 08:54
В нашем городке могут даже спустя четыре месяца с момонта аварии не заводить дело! Ни МВД, ни даже Генеральная прокуратура ничего не делают.
10 апреля, 09:52
Не забывайте что история пересказана одной стороной, которая априори считает себя правой а всех кто так не считает - врагами.
Гость
10 апреля, 10:44
10 апреля, 09:52
Не забывайте что история пересказана одной стороной, которая априори считает себя правой а всех кто так не считает - врагами.
Факт наличия СРАЗУ двух погибших и "дошедшего" в больнице третьего тоже сторона придумала? Что ж ты так подставляешься то?
11 апреля, 13:30
Очень мутная история. Как фуры не нашли? Время аварии известно, тахографы на фурах есть. В чем проблема?
Гость
10 апреля, 09:06
А мне "понравился" ответ папаши на звонок сотрудника гаи. Звоните её матери, мы с ней в разводе. В этом весь "мужик". То, что ты развелся и жена стала тебе БЫВШЕЙ, можно принять, но дочь что тоже стала автоматически БЫВШЕЙ. Стыдоба
Гость
10 апреля, 09:36
Дочери после ДТП нет, бывшая жена - чужой человек, возможно и ее номера нет. Справляется отец со своим горем самостоятельно
10 апреля, 09:50
Вы же не знаете, точно ли дочь его, а если разбежались сразу после рождения или вообще до него он мог ее вообще не видеть - женщины часто так "мстят", а вспоминают только когда припрет.
Гость
10 апреля, 10:06
Гость
10 апреля, 09:36
Дочери после ДТП нет, бывшая жена - чужой человек, возможно и ее номера нет. Справляется отец со своим горем самостоятельно
горе?? мда... судя по его реакции он отмечать пошёл "окончание уплаты алиментов"...
10 апреля, 07:51
"ВАЗ ехал 90 метров за две секунды" Согласно лженауке арифметике это - 162 километра в час. Так что всё ясно.
Гость
10 апреля, 08:01
Вовян, Ваз не может ехать с такой скоростью, у меня на ЛК, после сто двадцати, начинает на приборной панели лампочка мигать и пищалка пищать, и я очкую, а тут ВАЗ, нестыковка.
10 апреля, 08:32
Гость
10 апреля, 08:01
Вовян, Ваз не может ехать с такой скоростью, у меня на ЛК, после сто двадцати, начинает на приборной панели лампочка мигать и пищалка пищать, и я очкую, а тут ВАЗ, нестыковка.
Это говорит адвокат дочери водителя ВАЗа. Согласно данным сайта авто_ру, "Максимальная скорость Lada (ВАЗ) 2110 — 165-205 км/ч". Но на Ладе, в отличие от ЛК, ничего не пищит.
10 апреля, 08:34
Гость
10 апреля, 08:01
Вовян, Ваз не может ехать с такой скоростью, у меня на ЛК, после сто двадцати, начинает на приборной панели лампочка мигать и пищалка пищать, и я очкую, а тут ВАЗ, нестыковка.
Про скорость сказал адвокат дочери водителя Ваза. Согласно сайту "Авто ру", "Максимальная скорость Lada (ВАЗ) 2110 — 165-205 км/ч". Но, в отличие от ЛК, у Лады ничего не пищит.
10 апреля, 07:38
пенты денег взяли и далее продолжили жить
Гость
10 апреля, 08:56
Без ближнего света из далека непонятно, толи это попутка задом едет, толи кто-то на обгоне передом.
Гость
10 апреля, 09:04
для того и придумали ДХО
Гость
10 апреля, 09:57
Гость
10 апреля, 09:04
для того и придумали ДХО
Да не видно другим ваши ДХО,толку от них в реале-ноль.
10 апреля, 11:22
Гость
10 апреля, 09:57
Да не видно другим ваши ДХО,толку от них в реале-ноль.
Очки купи.
Гость
10 апреля, 12:55
обратитесь в главную дорогу на нтв. вся область отчитается о проделанной работе ( Фио второго водителя , чьи родственники?
11 апреля, 09:04
Да два "запорожца", говоря языком 90х годов...не было никакого мерса...а если и был, то он вообще в ДТП не засвечен,
10 апреля, 09:25
Женщине нужна помощь психотерапевта, на самом деле, а не стремление наказать кого-то...Адвокат, понятно, рассказывает немного выдуманную историю (покойник ему все рассказал как ехал и куда дергался), но если 90 м за две секунды - это данные экспертизы, а не вымысел, то грубое нарушение ПДД налицо, возможно это и есть причина.
Гость
10 апреля, 11:34
Konvas, бред
10 апреля, 12:05
Гость
10 апреля, 11:34
Konvas, бред
А в чем именно бред?
Гость
10 апреля, 15:47
вот вот
Гость
10 апреля, 09:41
У нас чаще всего всю вину на погибшего водителя сваливают, чтоб "не ломать жизнь" второму участнику ДТП. Ну и заносы еще никто не отменял
10 апреля, 12:52
На видео до ДТП видно дорога влево уходит, если десятка перла 160 могло просто выбросить на встречку.
Гость
10 апреля, 16:27
10 апреля, 12:52
На видео до ДТП видно дорога влево уходит, если десятка перла 160 могло просто выбросить на встречку.
Этого на видео точно не видно, оно снято за несколько минут до ДТП и на месте ДТП поворота могло уже и не быть пару километров
Гость
11 апреля, 04:16
10 апреля, 12:52
На видео до ДТП видно дорога влево уходит, если десятка перла 160 могло просто выбросить на встречку.
Могли инопланетяне вытолкнуть
Гость
10 апреля, 08:48
" Полицейские, прибывшие на место аварии, сначала позвонили отцу Алены. Но тот сказал, что они в разводе и чтобы сотрудники МВД сами позвонили Екатерине." Непонятна позиция папы.
10 апреля, 09:48
А что тут непонятного? Видимо папу отодвинули от себя и полностью блокировали общение с дочерью. По сути они ему никто, а может и генетически дочь не его. А так сходу осуждать проще простого.
Гость
10 апреля, 10:09
10 апреля, 09:48
А что тут непонятного? Видимо папу отодвинули от себя и полностью блокировали общение с дочерью. По сути они ему никто, а может и генетически дочь не его. А так сходу осуждать проще простого.
ути божечки мои... отодвинули папку... бывшая жена отодвинула бедняжечку от БЫВШЕЙ дочери... пЫсЫ по поводу "генетически НЕ его" вы бы уж не позорились, а?? Такой анализ в наше время делается быстро и дёшево. Была бы не его никто б ему не звонил.
Гость
10 апреля, 11:08
Что непонятного? Может не смог он сам позвонить и сообщить такое, не решился. Это же не с днем рождения поздравить. А может не общались они вовсе и ребенка он не видел.
Гость
10 апреля, 16:38
Сложно судить о ситуации, если сам не видел. Мне просто жаль всех, и погибших, да и живых не меньше. Терять близких всегда тяжело.
Гость
11 апреля, 12:01
Бедная женщина с искалеченной душой...отпустить бы все, постараться простить и попытаться продолжить жить... отдаться в руки Бога и принять случившееся...все эти разбирательства терзания и встреча с тем, что она одна в своем горе. Возможно бы ушедшие близкие хотели, чтоб она постаралась просто почувствовать жизнь и увидеть свет в ней, после случившейся трагедии....
Гость
10 апреля, 11:29
Мне кажется, ей надо "отпустить" эту ситуацию, и жить дальше. Подумать о своем здоровье. Такие стрессы провоцируют недуги, типа онкологии. Сменить надо обстановку, отвлечься чем-то...и жить дальше, спокойно и весело!
Гость
10 апреля, 11:31
Гость, теть, отпусти. Люди борятся за справедливость, а не мечтают о стрессах и прочей ерунде
Гость
10 апреля, 12:41
Гость
10 апреля, 11:31
Гость, теть, отпусти. Люди борятся за справедливость, а не мечтают о стрессах и прочей ерунде
Нет такого понятия как "справедливость", это иллюзия. А вот борцы за нее себя и наказывают, в итоге. От стресса у них развиваются разные заболевания.
Гость
10 апреля, 17:44
номер телефона отца по всей вероятности был записан у девочки,поэтому ему и позвонили.Значит отец общался с дочерью.а когда сообщили о беде,отстранился.кто он после этого?
10 апреля, 07:46
Трудно будет доказать что КИА виновна, когда удар пришелся в правый борт ВАЗа.
Гость
10 апреля, 16:28
Не в борт а в правый край. видимо у КИА такие же повреждения
11 апреля, 07:52
Гость
10 апреля, 16:28
Не в борт а в правый край. видимо у КИА такие же повреждения
Какой край, там все место пассажира снесено и средняя стойка.
11 апреля, 07:55
11 апреля, 07:52
Какой край, там все место пассажира снесено и средняя стойка.
И как это встречная КИА добралась до правой стороны десятки? Вариант один - десятка на встречке с заносом.
Гость
10 апреля, 08:53
А что ему - кругом пятьсот, И кто кого переживет, Тот и докажет, кто был прав, когда припрут! (С)
Гость
10 апреля, 13:45
Я считаю что нечего делать дедушке на трассе, моему папе 63 и мы никогда его не отпустим на трассу. Он проехал больше 1000 км. Это очень много тем более для пожилого человека. Мне очень жаль девочку, но мама в первую очередь виновата что отправила ребёнка в такую Даль с пожилым человеком, отправила бы на поезде и были бы все живы. Берегите себя и своих близких, здраво оценивайте ситуацию и возможности людей.
Гость
10 апреля, 14:00
Вырулил на встречку и там столкнулся - это было ошибкой, поэтому и считают виновным в дтп
Гость
10 апреля, 15:44
Так интересно..а почему обязательно виновата эта женщина.,а ни ее старый отец, у которого реакции уже не те?То есть ее не было на месте ДТП, записи с камер нет, но она уверена, что если ее семья погибла, то виноват кто то другой?! Однобокое эгоистичное рассуждение, так не кажется? Женщина не может принять тот факт (возможно), что отец косвенно виновен в смерти ее дочери..
10 апреля, 07:59
"Владимир, согласно схеме, двигался по своей полосе, когда увидел, что на него едет автомобиль. Он постарался уйти от столкновения и повернул вправо." Интересно, если он ушел вправо, как он оказался на встречке? " — ВАЗ ехал 90 метров за две секунды. Водитель увидел, что [встречная] машина никуда не сворачивает, и сам дернулся, а Kia на свою полосу ушла. И в этот момент они столкнулись, — объяснил адвокат." 90 м за 2 сек - это 45 м/сек - это скорость 162 км/ч, превышение разрешенной на 70 км/ч. Вот и весь секрет Полишинеля. Десятка на этой скорости практически неуправляема. Куда он дернулся? Вправо или влево? Вообще то от встречки всегда уходят в свой кювет - это наиболее безопасно. Хотя при скорости 160... Не понимаю смысл статьи - девочка была такая хорошая, а мне было так комфортно, что назначьте виновным другого водителя? Что это изменит?
10 апреля, 09:54
это изменит выплаты по гражданскому иску
10 апреля, 11:12
10 апреля, 09:54
это изменит выплаты по гражданскому иску
А зачем ей выплаты? Она что, иждивенец?
Гость
10 апреля, 11:38
Иджис, кто метры измерил?
Гость
10 апреля, 08:58
Без связей или больших денег в этой гнилой системе ничего не решить! Почти пять месяцев после ДТП со смертью пешехода на пешеходном перекрестке - даже дело уголовное не возбуждено.
Гость
10 апреля, 16:01
Поддерживаю!
Гость
10 апреля, 09:55
Россея и справедливость понятия несовместимые
10 апреля, 11:25
Если понимать справедливость не как установление истины, а как получение нужного тебе результата.))))))
Гость
10 апреля, 11:33
10 апреля, 11:25
Если понимать справедливость не как установление истины, а как получение нужного тебе результата.))))))
Иджис, вот и думай
Гость
10 апреля, 11:57
68 лет дедушке....и с ним отпустить ребенка в другой город ,когда этот дедушка водитель ???? Никогда бы так не сделала
Гость
10 апреля, 15:29
Конечно! Там уже реакция плохая, координация тоже. А некоторые даже внезапно в туалет по нужде бегают.
Гость
10 апреля, 16:44
К сожалению правду можно узнать только по регистратору, но толи их не было, либо запись намеренно не предоставлялась.
10 апреля, 16:49
Все участники не были в состоянии намеренно, что-то скрыть/изъять ... значит не было регистраторов
Гость
10 апреля, 09:43
Люблю путешествовать, но на ВАЗе?????????? Блин, дедуля за всю жизнь не накопил на тормальную тачку????Я бы своего ребенка на дальняк на этом ведре бы не отправил!
Гость
10 апреля, 11:08
Гость, ты накопила?
Гость
10 апреля, 11:47
истина так!
10 апреля, 12:38
На ВАЗе можно нормально путешествовать если не гнать 160 и не лезть на обгон где не успеешь. Если действительно скорость была 160 тут и обгона не надо никакого - тормознул чуть и и улетел на встречку - АБС и ЕСП у десятки отсутствуют.
Гость
10 апреля, 12:59
по видео видно 4 грузовые и заними легковушка- второй учасник аварии?
Гость
10 апреля, 15:27
Это дорога. Нужно всегда быть внимательным, обдумывать каждый маневр. Но люди думают, что они выехали на прогулку. А потом начинаются разбирательства, поиск виновника.
Гость
10 апреля, 16:00
Бедные люди. Ужасно это всё. Ненавижу машины, это капсулы смерти. Сегодня утром 22 троллейбус гнал по Плющихе больше 40 км/час, а там ограничение 40.
Гость
10 апреля, 20:26
я ничего не поняла. но, в данной ситуации, что все-таки хочет женщина? наказать второго водителя? второй водитель потребовал возмещение? умерших не вернешь. вы, женщина, только себя загоните. а второго водителя, простите. если виновата, то она это знает. а если не виновна, то зачем вы её терзаете? себя пожалейте.
Гость
11 апреля, 00:09
А было время по молодости, я на новой десятке 200 по трассе ходил, ни подушек безопасности, ничего! Сейчас езжу максимум 100 и всем советую делать так же!
Гость
10 апреля, 10:16
По сути дожь жила без отца и отдана на воспитание дедушке. Никогда не заводите теткам детей, если те заберут их у вас потом.
Гость
10 апреля, 13:43
Гость, Да вы с радостью их отдае те, а потом меняете женщин как перчатки, забывая о детях!
Гость
10 апреля, 16:03
Гость
10 апреля, 13:43
Гость, Да вы с радостью их отдае те, а потом меняете женщин как перчатки, забывая о детях!
Не все такие. Я - однолюб, а вот женщины прыгают дальше.
Гость
10 апреля, 17:49
Гость
10 апреля, 13:43
Гость, Да вы с радостью их отдае те, а потом меняете женщин как перчатки, забывая о детях!
Гость, ахаха, ну-ну))) Вы ещё вкус предыдущего "свистка" ощущаете, когда в новый "" свистеть" начинаете))) А то и параллельно муж-любовник. Да и как по статистике почти 50% тестов на отцовство оказываются отрицательными. Так что мужики в половине случаев отдают вам не своих детей)))
10 апреля, 16:50
И у свидетеля....тоже, наверное, не было
10 апреля, 15:36
на видео в зеркале заднего вида кто-то прямо вплотную жмется на черном паркетнике...
10 апреля, 15:42
Ну а в целом на огромном перекрестке не разъехаться....это умение нужно
Гость
10 апреля, 07:04
"семья осталась втроем: Алена, Екатерина и Владимир — отец Екатерины и дедушка Алены." Может всё же вчетвером?
10 апреля, 07:19
Владимир-отец Екатерины и дедушка Алены - одно лицо.
Гость
10 апреля, 07:21
Владимир одновременно являлся отцом Екатерины и дедушкой Алёны. Задачка на логику для детей дошкольного возраста.
Гость
10 апреля, 07:56
Гость, вы ещё дочь с матерью и мать с дочерью не посчитали, итого восемь человек. Школа, по-видимому, коррекционная была, с математическим уклоном?
Гость
10 апреля, 09:33
Ужасная трагедия. Сил Екатерине. Держаться и держаться и да, ходить в церковь. Лучше конечно продать все, переехать в другое жилье: постоянно себя терзать воспоминаниями невероятно тяжело.. Сходите на прием к прокурору: по личному опыту - это всегда действенно!
10 апреля, 09:45
Ага, прокурор узнает какая хорошая была девочка и прикажет завиноватить водителя КИА скорее всего не виноватого. Успокоится надо и жить дальше, а не сжигать себя жаждой мести.
Гость
10 апреля, 10:54
как уехать от могил близких..
Гость
10 апреля, 11:33
Гость, бредите
Гость
10 апреля, 08:06
Ужасная трагедия, Екатерине сил разобраться и найти виновных. Не зависимо кто виновен, считаю что 68- летнему человеку не место за рулем на трассе. Зрение, скорость реакции, все уже не то. А скорости встречных автомобилей, фур просто заоблачные порой.
10 апреля, 09:21
Фуры все с трекерами, максимум +20 км/ч от разрешенных едут...
Гость
10 апреля, 11:08
Гость, в 68 не место за рулем? Вы в своем уме? Прекрасный возраст! Вы видимо слишком далеки от него, раз считаете , что это уже всё.. Надеюсь именно вы в этом возрасте будете дома сидеть, со своим недо-зрением и недо-реакцией)
Гость
10 апреля, 11:37
10 апреля, 09:21
Фуры все с трекерами, максимум +20 км/ч от разрешенных едут...
Konvas, не ври
Гость
10 апреля, 10:57
Вопросы: 1) откуда у полиции телефон отца, с которым давно не общаются? в телефоне девочки ковырялись? 2) кто есть 34-летняя дама на иномарке и её родственники? поди полиция та же или около того? 3) кто и почему принял решение об изменении схемы ДТП?
10 апреля, 11:15
Изменение схемы ДТП во первых со слов заинтересованной стороны, а во вторых в прессу передаются обычно первичные предположительные данные до проведения всяческих экспертиз. В сложных случаях когда свидетелей нет это ни о чем.
Гость
10 апреля, 11:32
партизан, может машина его была
Гость
10 апреля, 11:03
К сожалению, погибших не вернуть, даже если добиться справедливости. Наши трассы унесли немало жизней
Гость
10 апреля, 11:07
Гость, про возрат никто и не мечтает, не бредьте
10 апреля, 11:15
Гость
10 апреля, 11:07
Гость, про возрат никто и не мечтает, не бредьте
А о чем? О деньгах?
Гость
10 апреля, 11:32
10 апреля, 11:15
А о чем? О деньгах?
Иджис, включись и думай
Гость
10 апреля, 07:39
А нельзя ли утро начинать с позитивных новостей? Женщину- жаль. Очень. Но такие новости с утра- не очень....
Гость
10 апреля, 08:43
в УзкомМире - нет
Гость
10 апреля, 08:52
Гость
10 апреля, 08:43
в УзкомМире - нет
Тебе же давно его расширили с двух сторон!
Гость
10 апреля, 13:56
При потере близких любые советы не уместны. Здесь все зависит от самого человека, захочет - справится. Но хорошо, если рядом будет кто то, кто выслушает и поддержит.
Гость
10 апреля, 14:02
А мне как то странно, дедушке 68 лет, занимался спортом, т е. еще ого го! Ездил отдыхать все время с внучкой вдвоем. Вообщем хочу сказать что дедушки бывают разные, а мама ни сном ни духом.
Гость
10 апреля, 17:41
один раз проехала по омской трассе и больше не хочу...там очень опасно....
Гость
10 апреля, 19:59
Депутаты ГД обязаны принять законы по которым автомобиль признать орудием убийства и наказание должно быть таким же как при убийстве с помощью ножа или пистолета.
Гость
10 апреля, 20:45
В 63 года на 10-ке опасно путешествовать
Гость
11 апреля, 00:14
Доказательств особо нет, записей нет, четыре года прошло, свидетель ваз обвинил... Похоже теперь уже никто не узнает виновника... А так жаль, и жаль, что подушек безопасности у всех не было
Гость
10 апреля, 12:31
Про 90 метров за 2 секунды - брехня. Судя по видео, скорость даже не доходит до 100. Вряд ли дед ради съемок специально стал бы притормаживать. Да и в таком возрасте больше не ездят. У нас на работе водители значительно моложе, но по трассе 90-100 нас возят, на недешевых иномарках. Вообще, при таких лобовых атаках надо обгоняющему либо заранее прыгать на встречную обочину (видел такое пару раз, один раз впередиидущее авто ушло от столкновения), либо прижиматься к обгоняемому авто, давая возможность разъехаться или хотя бы давая понять встречке, что ты не кинешься на встречную обочину. К сожалению, у всех мысли разные, особенно в критической ситуации, отсюда и последствия.
10 апреля, 12:55
Вам надо до Бийска прокатиться и посмотрите как там все 90-100 ездят.
Гость
10 апреля, 07:29
"Вместе с дочерью она жила у родителей" - аааа РСПшка "записывать всё, что происходит в поездке, в небольшой блокнот" - крайне странная "традиция"
Гость
10 апреля, 07:52
У вас все серьезно. Обратитесь по профилю.