Напомнило старый анекдот
Встречаются два мента. Один другому говорит:
— Ты чё за зарплатой не приходишь?
— А я думал пистолет дали и крутись, как хочешь…
Всё по той же схеме,как и борцов с педофилами и закладчиками пересажали несколько лет назад-"мы не позволим подменять функции охраны правопорядка гражданам",да и персонажей они ловили интересных,подполковника одного в полицию сдали ,и с второго раза посадили.Послк этого и начались проблемы у общественного движения,сразу грабеж организовался,хотя всё на видео снимали.С Гусевым инспектором то же так же ситуация развивается,диаспора не скрывает что вопрос порешали.
Bream, ну какие же это конкуренты, это отношения на договорных началах, ну что работники не знали, что на их территории работают бетманы? которые обязаны передавать задержанных копателей или закладчиков по принадлежности работникам ...Другое дело, если договор нарушен со стороны бетманов...тогда не просто не любят.... а просто получают инфу. которую реализуют..и конец бетманам
Заплатили наркодилеры и борцов с наркотиками за решетку.
Гость
5 апреля, 16:39
Vjasheslav, предположу, что просто устранили успешных конкурентов....
Гость
5 апреля, 12:07
Крыша "вспотела" - мало того, что бизнес рушится, так ещё, чего доброго, и на неё выйдут дружинники.
Резонный вопрос - почему у дружинников получалось бороться, а у погон как-то не очень?
Гость
5 апреля, 16:19
Ну счас то все на своих местах? Дружину закрыли, на погоны упала звезда?
Гость
5 апреля, 12:11
Весь центр в закладках, при том что самый центр!! Всем пофиг.
Гость
5 апреля, 12:39
Повсеместно игральни до сих пор почему-то, несмотря на вскрытую банду крышевателей в погонах..
Гость
5 апреля, 16:15
Их там и потребляют? Как и любой бизнес, хотят быть ближе к клиенту, чтобы он далеко не ходил? Все уже знают, что кредиты в банках по этим ставкам берут наркоторговцы и торговцы оружием?
Гость
5 апреля, 18:08
Гость
5 апреля, 16:15
Их там и потребляют? Как и любой бизнес, хотят быть ближе к клиенту, чтобы он далеко не ходил? Все уже знают, что кредиты в банках по этим ставкам берут наркоторговцы и торговцы оружием?
Чтооо? Зачем торговцу злом кредит, там деньжищи громадные...
Странная информация.
Вроде молодцы.
Но, 600 с лишним задержаний в год?
По 2 в день , без выходных и праздников. Не верю.
Лично я бы их простил.
Заработались , просто.
Гость
5 апреля, 12:32
Думаете - много? Стоя на переходе через подъезд к Бугринскому мосту, за час можно десятки насчитать!
Гость
5 апреля, 16:26
Ты сам бы "устоял", когда тебе дают "в две месячных зарплаты пресс" за "отмазку"? То то и оно!
Гость
5 апреля, 23:31
Гость
5 апреля, 16:26
Ты сам бы "устоял", когда тебе дают "в две месячных зарплаты пресс" за "отмазку"? То то и оно!
В Октябрьском суде была только одна приличная судья. Так она уволилась
Гость
5 апреля, 12:54
В Бердске "хозяин жизни" задавил Крузером пацана на пешеходном переходе по пути в школу. И пытался скрыть следы. Протокол убийца не подписал и сейчас адвокат по разваливанию дел о смертельных ДТП отрабатывает заплаченные деньги.
Судья его не в СИЗО, а под домашний арест. Нельзя, чтобы человек перестал жрать черную икру 3 раза в день, правда? Некоторые животные равнее других.
Но в Бердском суде честные судьи есть тем не менее.
Гость
5 апреля, 13:47
Гость
5 апреля, 12:54
В Бердске "хозяин жизни" задавил Крузером пацана на пешеходном переходе по пути в школу. И пытался скрыть следы. Протокол убийца не подписал и сейчас адвокат по разваливанию дел о смертельных ДТП отрабатывает заплаченные деньги.
Судья его не в СИЗО, а под домашний арест. Нельзя, чтобы человек перестал жрать черную икру 3 раза в день, правда? Некоторые животные равнее других.
Но в Бердском суде честные судьи есть тем не менее.
А нач следственного отдела СК РФ по г.Бердску Сергея Копырина уволили после уголовного дела на бердского "хозяина жизни" не потому ли??
Гость
5 апреля, 16:22
Гость
5 апреля, 12:54
В Бердске "хозяин жизни" задавил Крузером пацана на пешеходном переходе по пути в школу. И пытался скрыть следы. Протокол убийца не подписал и сейчас адвокат по разваливанию дел о смертельных ДТП отрабатывает заплаченные деньги.
Судья его не в СИЗО, а под домашний арест. Нельзя, чтобы человек перестал жрать черную икру 3 раза в день, правда? Некоторые животные равнее других.
Но в Бердском суде честные судьи есть тем не менее.
Вот как всегда, найдется один ушлый, который придумает как поднять деньги на том, чем он занят якобы добровольно.
Гость
5 апреля, 13:04
ну им есть у кого учиться - перенять славные традиции
Гость
5 апреля, 21:59
XAPOH, я предполагаю, что создание отряда бетманов изначально оговаривплось условием делиться прибылью с кни надо, ибо они должны были вписаться в уже встроенный бизнес. Ну мужики не 20 летние сосунки за просто так свое драгоценное время тратить не будут...Это всегда надо понимать при легализации якобы самостийных общественных группировок антикриминальной направленности
Гость
5 апреля, 11:37
Присвоение государственных функций всегда может закончиться неприятностью.
Но это ещё лайт-версия, без жонглирования лимонкой в самолете.
Дружинники забыли старую истину. Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. В какой то момент возникает чувство вседозволенности и теряется связь с реальностью.
Гость
5 апреля, 12:33
У дружинников вседозволенность? Или вы про других?
Гость
5 апреля, 16:14
К сожалению именно так и происходит обычно. Вспомните чем закончились стопхамовцы, хрюшипротив и даже движение наши. Есть и более мелкие примеры подобных дружин.
Гость
5 апреля, 16:33
Картавый, давно то сам "откинулся"?
Гость
5 апреля, 16:18
Синдром вахтёра, бывает. Почувствовали власть.
Гость
5 апреля, 17:31
Гость, сама власть не интересна, мужики в дружинниках не молодёжь волонтёры. Посему есть эта деятельность приносит доход, ну почему бы в бетманов не поиграть)))
В борьбе с закладчиками, победили закладчики. И это печально.
Гость
5 апреля, 12:21
Жадность победила.
Гость
5 апреля, 16:31
Тебе обещали победу? Так вот и она!
Гость
5 апреля, 19:06
отец Кабани, это не борьба без правил, а борьба с правилами, где одна команда точна знает, что может откупиться и не проиграть. в том числе и от бетманов...
Гость
5 апреля, 11:37
На земле все прекрасно знают кто и где закладывает, кто все это организует и кто крышует. Много наркоты - много денег. Все как в анекдоте - кто что охраняет, тот то и имеет. А конкурентов, которые мешают - в тюрьму . И "все" фигуранты довольны, всё вернулось на "свои" места. "Законность" торжествует !!!
Гость
5 апреля, 12:06
Наркобароны возмутились.
Гость
5 апреля, 16:43
Гость, а что есть еще и такие...по моему всех местных пожгли в свое время...
Гость
5 апреля, 11:25
Походу щас в парки хрен выйдешь один погулять, захомутают и ещё и статью повесят!?
Гость
5 апреля, 11:32
Главное, не наклоняться понюхать цветочек.
Гость
5 апреля, 16:29
Гуляй, "догоняйся", "ширяйся", больше никто не помешает?
Даже трясти бабло с закладчиков - уже хорошо, это делает работу закладчика более неприятной, удорожает для конечных потребителей.
Гость не вариант, закладчик обязательно настучит на бетмана... если бетман в свою очередь не поделится, не откупится, не возместит причиненный ущербто у него вымогалово, на него закладчик даст показания
и бетмана закроют...
Лечить можно только с добровольного согласия.Скольких уже посадили, к кому родственники наркоманов обращались за помощью?
Гость
5 апреля, 16:41
Наркомана не излечишь. Там идут изменения в мозгу и образуется патологическая дофаминовая "закольцовка".
Гость
5 апреля, 19:51
Гость
5 апреля, 16:41
Наркомана не излечишь. Там идут изменения в мозгу и образуется патологическая дофаминовая "закольцовка".
Гость, наркоша тоже жить хотит, посему готов и подлечиться, чтобы вновь начинать с небольших доз...
Гость
5 апреля, 20:04
Гость
5 апреля, 19:51
Гость, наркоша тоже жить хотит, посему готов и подлечиться, чтобы вновь начинать с небольших доз...
Человека от животных отличает сознание. Какое сознание у наркомана? Одни инстинкты и жажда дозы.
Гость
5 апреля, 16:44
22 потерпевших признали вину в торговле наркотиками и в итоге они белые и пушистые?
Гость
5 апреля, 19:58
Гость, не доказано...чтобы зафиксировать сбыт или приобретение, наркотик должен быть в наличии, чтобы провести экспертизу и выйти на вес, с которого есть состав преступления. а так я,скажу, что сбывал наркотики...но доказать этого не смогут, ибо не пойман, не вор...
Гость
5 апреля, 11:36
Не можете навести порядок в городе, тогда не мешайте......
Гость
5 апреля, 12:15
думаю там протеже в полиции, так что бизнес страдал... поэтому сварганили дело
Гость
5 апреля, 19:03
Гость, бетманы тоже не бессеребреннки и волонтеры)))как оказалось))
Гость
5 апреля, 12:41
Наркотики слишком прибыльное дело. Налажены каналы сбыта. Кто то из полицейских вошел в сговор с главным поставщиком, хорошо заработав. Некому бороться с наркотой, да и с преступностью в целом. В нашем обществе, человек, столкнувшись с бедой, остается один на один со своим горем. Потому что те кто должен судить по закону, сами являются преступниками.
Гость
5 апреля, 16:55
Гость, есть палки за которые отчитываются, есть положительная,динамика, все нормально, как только пауза..все на море качка, которой не рады...посему сама система заставляет наращивать результат...
Гость
5 апреля, 16:05
3-4 года назад два придурочных парня в бугринской роще остановили пенсионерок и угрожая пистолетом на матах попросили смартфоны, мотивируя тем, что бабки могут быть причастны к закладкам, благо у бабок были простые кнопочные, тогда только отстали. С тех пор больше не решаются гулять в злополучном лесу.
Гость
5 апреля, 19:51
Освещалось где-то или сам придумал? Там по буграм нарк за нарком шарашатся! "не решаются.."))
Гость
6 апреля, 07:31
Тут всё очевидно. Наркобаронам не понравилось, что некие люди рушат их бизнес. Занесли, кому и сколько надо. Борцов с наркоманией за решётку. Наркомания снова цветёт пышным цветом. Поведение чиновников вызывает омерзение, если честно. Ни закона, ни права в стране нет. Кто-то говорил, что 90-е закончились? Нет, ничего не закончилось, всё продолжается! Страна продолжает падение в тартарары, и похоже, ещё ускоряется!!
Гость
5 апреля, 11:23
когда прокуратура не выполняет свои прямые обязанности, такие дружинники и появляются! кто-то же должен смотреть за законностью))) а сейчас эти "синие" возбудились, что их работу кто-то за них делал, смешные))) поблагодарили бы наоборот!!
Гость, так обороты упали,600 за год пойманы дружинниками,целый район выпал из отлаженной схемы-такое они не прощают.
Гость
5 апреля, 12:08
Слишком большие деньги завязаны в этом бизнесе. Как говорится ничего личного.
Гость
5 апреля, 12:47
Говорит присяжный заседатель с самым главным голосом (или как там правильно):
🐱 Условно всем годика по 2 и поставить на учет в детскую комнату милиции.
Кроме того, нужно проверить кто из настоящих сотрудников из числа руководителей силовых структур НСО проявил такое сильное рвение к поимке этих доморощенных Робин Гудов по борьбе с наркобизнесом. 100% (я так думаю) среди этих начальников есть оборотень, которому наркобарыги платят.
Борцов с преступным чиновничеством разогнали, заклеймили, выдавил, посадили, сведения о состояниях и имуществе прикрыли - кому выгодно? Так и тут.
Гость
5 апреля, 16:58
Наивные, не знали, что с преступностью бороться у нас - это самое страшное преступление.
Гость
5 апреля, 12:27
ну так кто крышует наркодельцов???
Гость
5 апреля, 16:43
Может тебе дать ключи от квартиры, где деньги лежат, наивный чукотский мальчик?
Гость
5 апреля, 13:49
закладчиков-то привлекли? посадили? или налаженный бизнес не позволяет?!
Гость
5 апреля, 16:38
Сам в "химики" пойдешь? Зарплату обещают много выше средней по стране)
Гость
5 апреля, 16:46
Значит крыша в виде реальных полицейский обиделась на дружинников.
Ясненько.
Гость
6 апреля, 03:57
Гость, не обида...несоблюдение договоренностей , делится надо брат)))
Гость
6 апреля, 07:11
Что за формулировка "..управление по контролю за оборотом.."????
Гость
6 апреля, 13:05
Гость, оборот есть и легальный. например в медицине его тоже контролируют...
Гость
5 апреля, 13:35
Ну этож схема как с ловлей педофилов . В роде бы как полезное дело , но по сути одни преступники наживаются на других преступниках . Взаимоотношения жабы и гадюки.
А всё почему ,а потому что власть ,государство не занимается своими прямыми обязанностями бороться с криминалом. В нормальном государстве с наркоманами должна бороться полиция . А если полиция не борется и не справляется ,то и возникают подобные Робингуды.
Гость
6 апреля, 14:35
А потом и их садят за вымогательство...Не простые эти Робингуды)))
Гость
6 апреля, 00:05
Понятно. Ребята вмешалмст в выгодный щапренс
Гость
5 апреля, 12:15
сами заказали, потом их же и поймали = 2 навар.
Гость
5 апреля, 11:42
Я специально зашла на страницу в контакте, посмотреть на этого замечательного "сыночку" Валентина....
Ну что скажешь, взгляд недобрый, этакий гопничек на минималках как говорится...
Меня всегда напрягают такие стучащие в барабан люди....
Гость
5 апреля, 12:35
Гюльчатай, покажи личико, а?
Гость
5 апреля, 13:03
что такое "на минималках"?
Гость
5 апреля, 14:37
Гость
5 апреля, 13:03
что такое "на минималках"?
Это сленг такой похоже. И да, а он как ангел должен улыбаться?
Гость
5 апреля, 16:08
"Желающих патрулировать злачные места нет." Еще бы, кому охота "за бандитизм присесть"? Дружинам - хана, наркотикам - раздолье, операм - по "звезде на погоны", жителям Октябрьского - "солить не пересолить".
Гость
5 апреля, 19:54
Гость, Дружинники не бессеребрянники, задарма за полицию работу работать не будут))). они с наркошами просто договариваться будут...вот с кем не договорятся того передадут полиции
Ни для кого не секрет под кем наркоторговля в городе......
Гость
6 апреля, 01:54
То есть, бороться с наркотой можно вполне успешно, если захотеть. Ау, полиция, почему плохо работаете, или....?
Гость
7 апреля, 00:52
Гость, ну взрослее будьте успешная борьба или нет складывается из статистики...а статистика зависит от того, кто её формирует))). Плохая,статистика, меняют руководителя. посему руководитель всех формируются статистику держит за горло ну или ниже пояса в кулаке))).
Гость
6 апреля, 08:45
Из статьи очевидно следует, что "дружинники" способны ловить закладчиков, много и успешно. Почему полиция делать этого не может?
Гость
6 апреля, 16:29
Гость, ну дык если интерес есть, почему бы мужикам не поиграть в казаки разбойники у всех семьи, дети, платежи кредиты, ипотека)))
Сейчас+11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +9
1 м/c,
ю-в.
756мм 35%Новосибирских дружинников обвинили в вымогательстве и разбое