
Инцидент произошел 21 декабря 2024 года
В Новосибирске возбудили дело о теракте из-за поджога банкоматов. Инцидент произошел в декабре 2024 года. Об этом рассказал начальник ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Кульков во время сессии заксобрания.
По версии следствия, поджог банкоматов совершил 75-летний действующий сотрудник СО РАН. Его принудили к этому мошенники, которые обещали ему вернуть похищенные деньги.
По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РФ (террористический акт).
В пресс-службе МВД по Новосибирской области рассказали, что банкоматы сотрудник СО РАН поджег на Морском проспекте в Академгородке 21 декабря.






















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте