перейти к публикации
322 комментария к публикации

Стали известны детали уголовного дела о хищениях в новосибирском Минпромторге

25 декабря 2024, 07:00
Гость
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2024, 10:45
Почему столько лет ни у кого не вызывает вопросов деятелькость департамента строительства и архитектуры и остальных деятелей,кто связан с выдачей разрешений на бездумную,незаконную,противоречащуюю всем законам,нормам и правилам, конституции и простому здравому смыслу ,---застройку нашего города человейниками???? Все видят и все понимают-так строить нельзя! Все видят и все понимают ,что не за просто так вдруг в наших дворах,перед нашими окнами,в водоохранных зонах,прямо на дорогах и самых немыслемых для понимания местах строят Расцветаи и остальные строительные компании свои быдлострои. Это же катастрофа!!!!!И все молчат.
Гость
25 декабря 2024, 11:52
Молчат не все. НО этих ребят специально подготовили и усадили в высокие кресла те самые зажравшиеся застройщики, мягонько сидящие в ЗакСобрании !!! Строительные министры их команды и начальники департаментов - это часть бизнеса строительного теперь и все эти министры послушно и бездумно выполняют все прихоти этих "народных избранников"! А не дают их прессовать сыто накормленные люди в одинаковых ботинках! Именно по этой же причине активно саботируется цифровая и технологическая модернизация строительной отрасли в нсо! Ведь рухнут все коррупционные схемы и все будет прозрачным и не возможным к сокрытию! Цифровая экономика - это прозрачная экономика! А недалекие министры не понимают ее и не умеют в ней работать!
Гость
25 декабря 2024, 12:10
Бурмистров не молчит, но никто не смотрит сессии горсовета, а тиктоки оттуда надо вырезать и рилсы...
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2024, 12:46
Гость
25 декабря 2024, 12:10
Бурмистров не молчит, но никто не смотрит сессии горсовета, а тиктоки оттуда надо вырезать и рилсы...
Бурмистров -депутат здорового человека! Слушал его ,когда он доказывалвсем,что КРТ-кидалово от застройщиков и кормушка для чинуш.Первые ,захватывая землию,обещают благоустроить район школами,поликлиниками висячими садами,а на деле и на выходе получаем только человейники и непроходимые каменные джунгли,а вторые делают вид,что верят в сказки застройщиков и всё будет,как на картинках от быдлостроевцев,но при этом карман чинуш открыт для инвестиций.....
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 07:18
Вообще не понимаю сути претензии. Схема старая, рабочая, давно откатанная. Откаты, заносы, подарки в виде машин. Так работает система
Гость
25 декабря 2024, 07:35
и в этой системе предусмотрен механизм удаления не угодных или не лояльных элементов посредством закона (как любит геостратег и гарант) - вымарать с точки зрения закона всех, но применять закон выборочно.
Гость
25 декабря 2024, 08:03
Небольшой передел сфер влияния. Летят головы. Обычные дела
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2024, 08:41
Гость
25 декабря 2024, 07:35
и в этой системе предусмотрен механизм удаления не угодных или не лояльных элементов посредством закона (как любит геостратег и гарант) - вымарать с точки зрения закона всех, но применять закон выборочно.
Вау, какое ты умное....
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2024, 07:54
Такими темпами скоро вся мэрия переедет на Караваева, а здание мэрии на Красном проспекте перестроят под бизнес-центр.
Гость
25 декабря 2024, 21:05
Да уже бы и быстрее. Надоела вся эта ОПГ, которая тормозит развитие Новосибирска. Уже многие грамотные экономисты говорят, что куча денег вливается в Новосибирск, чтобы он развивался и уже тут все должно быть на высшем уровне. Однако деньги уходят непонятно куда.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2024, 21:45
Гость
25 декабря 2024, 21:05
Да уже бы и быстрее. Надоела вся эта ОПГ, которая тормозит развитие Новосибирска. Уже многие грамотные экономисты говорят, что куча денег вливается в Новосибирск, чтобы он развивался и уже тут все должно быть на высшем уровне. Однако деньги уходят непонятно куда.
Проблема в том, что на их место придут еще более голодные. Какого честного не поставь чиновником, через несколько месяцев для него можно будет резервировать шконку в камере. Чиновник это не должность, а болезнь типа проказы.
Гость
25 декабря 2024, 22:04
Причем тут мэрия, умник!
282513111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2024, 14:53
Главное не отпускать на СВО это ворьё! Отсидят 10 лет, вместо присужденных 15, вот тогда пусть идут...
Никодим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2024, 07:45
Женщина слабое звено в деле. Если посыпается, тогда и узнаем все детали
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 08:15
Да. Ее, главное, напугать десятком мужчин, которые к ней в камеру будут ходить регулярно. Она сразу все расскажет.
Гость
25 декабря 2024, 12:20
Да. Ее, главное, напугать десятком мужчин, которые к ней в камеру будут ходить регулярно. Она сразу все расскажет.
А вдруг десяток мужчин для нее это не кошмар а удовольствие :):):)
Никодим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2024, 22:23
Да. Ее, главное, напугать десятком мужчин, которые к ней в камеру будут ходить регулярно. Она сразу все расскажет.
Павел 2014 (Отец всея на НГС), в СИЗО мужчины к женщинам не ходят
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2024, 10:23
очень надеюсь что 286 статью в процессе следствия переквалифицируют на 275 УК и 210 УК и виновные понесут заслуженное наказание, на чем они воровали , у нормального человека даже бы мысли не возникло прикасаться
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2024, 08:19
да там пробы ставить не на ком. Эти стали просто неугодны.
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 07:17
бардак
39122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 09:43
и он не закончиться. Пока руководителей не начнут наказывать а только подчиненных козламиотпущения делать. "...я узнал, что Сёмка был лицом, принимающим решения."
Гость
25 декабря 2024, 10:31
Наведение порядка после бардака??? Так наведение бардака - это и была самая главная часть игры в растаскивание бюджетов!!! В нужные кресла были усажены послушные бездари чьими руками и вершилось то самое растаскивание! А для контроля за этим процессом и правильностью маршрутов траншей в НСО прикатили Андрюшу вологодского! И далее через этот канал начали создавать и растаскивать крупные инвестпроекты (лдс, мост, школы, поликлиники и т.п.)! Современная модель бизнеса через госуправление! И ничего личного😉😂😂
Гость
25 декабря 2024, 11:44
Гость
25 декабря 2024, 10:31
Наведение порядка после бардака??? Так наведение бардака - это и была самая главная часть игры в растаскивание бюджетов!!! В нужные кресла были усажены послушные бездари чьими руками и вершилось то самое растаскивание! А для контроля за этим процессом и правильностью маршрутов траншей в НСО прикатили Андрюшу вологодского! И далее через этот канал начали создавать и растаскивать крупные инвестпроекты (лдс, мост, школы, поликлиники и т.п.)! Современная модель бизнеса через госуправление! И ничего личного😉😂😂
Верно! Ведь как еще можно обналичить в собственные карманы халявные нефте и газо-рублики!!!
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2024, 10:17
воры должны сидеть в тюрьме
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 11:42
kolhoznik, тех кто ворует такими объемами и приближен к "вертикали"-не садят на долго
Гость
25 декабря 2024, 16:18
В Шторм V,в Часов Яр,через Истру...
KKК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 10:04
Народ никак не хочет поверить что вся система такая. С самого верха до низа. Просто есть конкуренция, поэтому периодически возникают такие дела. Посадить конечно можно, но на их место придут такие же. Рыба гниет с головы.
Гость
25 декабря 2024, 17:27
А кто голова?
Гость
25 декабря 2024, 18:09
Система, как выяснилось, везде одинаковая. Во всех капстранах. 🤷
Гость
25 декабря 2024, 07:33
Так кто Останина двигал? И зачем он в США летал? Что за секта то? Кто еще туда входил? И много таких еще в команде Травникова?
Гость
25 декабря 2024, 08:41
Вообще то по всем делам вопросы напрямую к губернатору. Что стройка ЛДС, что закупки Минпромторга, что по программе "Чистая вода". Концессии по строительству и мусорному региональному оператору. Региональный фонд кап ремонта. Вопросов просто вал.
Гость
25 декабря 2024, 09:09
В Москве , кто купил билеты на Щелкунчик , проверяют на уплату налогов. Наших чиновников, кто летал в Америку можно сразу садить за коррупцию и взятки!
39122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 09:48
Ну на должность его Семка назначал
Гость
25 декабря 2024, 07:30
Все идет от губернатора Каков поп- таков и приход
Гость
25 декабря 2024, 09:21
бери выше
Гость
25 декабря 2024, 13:16
От какого? Команда молодости который?
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 07:15
рыба прогнила не с головы а с заду 😉🤣🤣🤣
Гость
25 декабря 2024, 07:23
Вы на кого в правительстве НСО намекаете?! Что за грязные инсинуации?!
Гость
25 декабря 2024, 08:12
ну для скандинавов самый цимус тухлая рыбка.
266139480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 14:35
Гость
25 декабря 2024, 07:23
Вы на кого в правительстве НСО намекаете?! Что за грязные инсинуации?!
И не только НСО ,верхушка этой ОПГ в МО
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2024, 07:19
Не только друг у друга, но и сами у себя дубинки спёрли (согласно поговорке).
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2024, 07:19
Что комментарий удалили? За упоминание русской (!) поговорки? Верните на место.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2024, 08:00
Менты начали чистку во власти, а НГС среди комментаторов. У меня за сегодняшнее утро десяток старых комментариев удалили.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2024, 08:22
Менты начали чистку во власти, а НГС среди комментаторов. У меня за сегодняшнее утро десяток старых комментариев удалили.
Значит, пишете все правильно.
Гость
25 декабря 2024, 09:02
Менты начали чистку во власти, а НГС среди комментаторов. У меня за сегодняшнее утро десяток старых комментариев удалили.
Это показательно, значит за них тоже взялись. Оно и правильно, давно пора.
Гость
25 декабря 2024, 08:05
" увели 150 миллионов рублей.. " да их просто нагло сперли у бойцов. Еще и пиарились на этом, Гончаров и Останин с Донбасса не вылезли. Сколько еще в правительстве НСО таких?
Гость
25 декабря 2024, 09:24
не сперли бы здесь эти_сперли бы там другие
Гость
26 декабря 2024, 10:44
Гончарова в первую очередь и надо привлекать к уголовной ответственности за такое крысятничество.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 11:39
Всё прогнило в "вертикали", только нажива их интересует,пока простой народ выживает и последним помогает на сво,эти лощёные крысы под бодрые великоскрепные лозунги тащут последнее из карманов народа,и так везде и во всём.
Гость
25 декабря 2024, 18:19
А в горизонтали, прям, все честные! Куда ни плюнь, везде друг друга "обувают". УК жильцов, жильцы - счетчики крутят, чтобы меньше платить. Кто в "черную" пашет, тот государство наяривает. У себя полено в глазу не видать?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 19:44
Гость
25 декабря 2024, 18:19
А в горизонтали, прям, все честные! Куда ни плюнь, везде друг друга "обувают". УК жильцов, жильцы - счетчики крутят, чтобы меньше платить. Кто в "черную" пашет, тот государство наяривает. У себя полено в глазу не видать?
Таблеточные прими,всё у вас народ "не благодарный" виноват
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2024, 10:43
Всё интереснее и интереснее.
Гость
25 декабря 2024, 10:58
Танюша запасайся попкорном.
Гость
25 декабря 2024, 12:21
Тань, ну мы-то с тобой давно знаем, чем они там занимаются в своих министерствах
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2024, 07:32
Только Китайский опыт может нам помочь. Нужно как они бороться с нерадивыми слугами народа.
Гость
25 декабря 2024, 08:04
У нас и так смертность превышает рождаемость.
Гость
25 декабря 2024, 08:14
Гость
25 декабря 2024, 08:04
У нас и так смертность превышает рождаемость.
этих не жалко.
Гость
25 декабря 2024, 09:07
только не очень помогает во первых, а во вторых это у них показуха для таких как вы. А птицы высокого полета если и попадают в тюрьму, так это особая тюрьма так не многие и на свободе живут.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2024, 09:07
Толерантненько увели... Украли государственные деньги, полученные от налогов граждан!!!
Гость
25 декабря 2024, 08:00
Бабушки с пенсии жертвуют. А эти тырят сотнями миллионов. А травников, помните, суточную зарплату предлагал чиновникам перечислить один раз. Стыдобища
Гость
25 декабря 2024, 11:01
Травников профильному заму поручил контроль, Ну а тот ... как всегда... по состоянию здоровья, с почестями ..
Гость
25 декабря 2024, 12:42
Гость
25 декабря 2024, 11:01
Травников профильному заму поручил контроль, Ну а тот ... как всегда... по состоянию здоровья, с почестями ..
А я говорил, что Семка вылетел по причине дёрнутой ручки катапульты в кресле.
Гость
25 декабря 2024, 08:24
Зашквар, конечно, на сво воровать да еще и пиариться на этом. Днище чиновников Травникова
Гость
25 декабря 2024, 09:06
Нравятся мне такие новости, уважаемые граждане. Здесь не превышение полномочий имело место, а измена Родине. Сидишь на высоком государственном посту, не воруй.
39122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 09:51
Согласен. Честные граждане гуманитарку отправляют, а эти жируют
Гость
25 декабря 2024, 07:26
Товарищи из УФСБ! Когда остальные закупки ДСП на Донбасс будете проверять? Или обнародовать? Кого жалеем и почему?
Гость
25 декабря 2024, 09:11
Гуманитарку за закупки выдают
Гость
25 декабря 2024, 09:15
Так заодно же мы все, включая дедушку…
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 11:57
Гость, им бы "спецтранстроем" разобраться
Гость
25 декабря 2024, 08:34
Просто надо мастштабно сокращать чиновников и их ненужные функции выдуманные под них, все равно там процентов 80 балласт ненужный
Гость
25 декабря 2024, 08:47
всех сокращенных на сво, пусть реально Родине послужат.
Гость
25 декабря 2024, 10:08
Гость
25 декабря 2024, 08:47
всех сокращенных на сво, пусть реально Родине послужат.
В Магните кассиров не хватает
Гость
25 декабря 2024, 08:09
Карелин Семку не сдаст. Не сдал же он Голубева в Бердске. Своих не бросаем.
39122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 09:49
Ага, а мы тут гуманитарку собираем бойцам
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2024, 09:53
Кто его спрашивать будет.... Сам может оказаться в местах. Или сомакатчик подъехать сможет.
Гость
25 декабря 2024, 10:10
25 декабря 2024, 09:53
Кто его спрашивать будет.... Сам может оказаться в местах. Или сомакатчик подъехать сможет.
Ну этот вроде крепко мазу держит , вряд ли его пока есть кому утрамбовать
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2024, 08:19
Если сравнить официальные доходы подобных чиновников и стоимость имущества, которым они пользуются, то возникнет масса вопросов "на какие шиши"....но это никому не нужно
Гость
25 декабря 2024, 09:36
Не пыжтесь так. Готовьтесь лучше к просмотру ваших соратников в Голубом огоньке. )))
Гость
25 декабря 2024, 13:12
О, дак знаю я эту Семку, сосед мой. Нормальный мужик, крепкий хозяйственник , самый большой и красивый дом в нашем КП у него
Гость
25 декабря 2024, 14:44
Гость
25 декабря 2024, 13:12
О, дак знаю я эту Семку, сосед мой. Нормальный мужик, крепкий хозяйственник , самый большой и красивый дом в нашем КП у него
Можно поподробнее, что за КП? А то больше попахивает наговором
Гость
25 декабря 2024, 07:31
Эту важную тему должны были контролировать . как минимум сам Травников. Он вообще способен на самоконтроль??
Гость
25 декабря 2024, 16:28
Так от него ни вреда, ни пользы. Нечто аморфное. Не может управлять регионом, нести ответственность и спросить с других. Провалил все чувствительные для людей проекты и делает вид, что ничего особенного. Откуда возьмется уважение? Держу пари, еще пойдет на повышение.
Гость
25 декабря 2024, 07:37
Мужики, не боись. Всех рано или поздно обыскивают и задерживают. Вон даже Иванова и Суровикина! Но садить не станут, ибо своих не бросают👍👍👍
Гость
25 декабря 2024, 09:13
За все ,что происходит в министерстве,должен отвечать Руководитель этого министерства!!!
Гость
25 декабря 2024, 09:47
Спрос с главы региона!
Гость
26 декабря 2024, 10:25
Гость
25 декабря 2024, 09:47
Спрос с главы региона!
А министры, тогда зачем?Для красоты?
Гость
25 декабря 2024, 07:20
А вологодский не при делах? Он же еще в вологде наследил.
Гость
25 декабря 2024, 10:35
Вологодский??? Наведение порядка после бардака??? Так наведение бардака - это и была самая главная часть игры в растаскивание бюджетов!!! В нужные кресла были усажены послушные бездари чьими руками и вершилось то самое растаскивание! А для контроля за этим процессом и правильностью маршрутов траншей в НСО прикатили Андрюшу вологодского! И далее через этот канал начали создавать и растаскивать крупные инвестпроекты (лдс, мост, школы, поликлиники и т.п.)! Современная модель бизнеса через госуправление! И ничего личного😉😂😂
Гость
25 декабря 2024, 07:15
Правильно! Нужно еще жёстче бороться за чистоту рядов чиновничества РФ! Украл - в тюрьму и надолго! И конфискация всего наворованного, в том числе и у родственников! Понятно, что коррупцию не победить - но стремится к этому нужно! И не только на словах.
Гость
25 декабря 2024, 08:44
неплохо бы и другие "команды" проверить. Начните с имущества жен, детей, любовниц.
Гость
25 декабря 2024, 07:49
Последний абзац какой то странный. Это торг что ли со стороны силовиков? С кем? С Травниковым? Или все таки " вор должен сидеть в тюрьме? " или люфты не только у жуликов, но и у силовиков бывают? И какова такса?
Гость
25 декабря 2024, 08:17
вот они настоящие враги России. нечего церемонится. конфискация и 25. лет каторги ВСЕМ коррупционерам. еще хорошо бы в городах россии поставить доску позора.
Гость
25 декабря 2024, 07:38
надо их отправить искупать вину , пусть на своей шкуре проверят качество своих закупок .
Гость
25 декабря 2024, 09:14
Если в проверяющих органах работают люди прошедшие СВО, то правда восторжествует
Гость
25 декабря 2024, 09:23
защищать родину не наказание
Гость
25 декабря 2024, 13:41
Гость
25 декабря 2024, 09:23
защищать родину не наказание
Да им и этого нельзя доверить , тоже про…
Гость
25 декабря 2024, 08:38
И , как всегда, министр был не в курсе. Что-то мне это напоминает... История про другое министерство и масштабы.
Гость
25 декабря 2024, 07:35
Полный позор для нашей области. Подстава.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 11:55
Гость, это всё происки ми6 и госдепа
Гость
25 декабря 2024, 09:31
круговорот чиновников- из министерства-в мэрию. А в мэрии тоже любого бери и проверяй. Особенно кто на теме СВО тоже много пиарится-отдел спорта мэрии. Живут на откатах со всех госконтрактах в области спорта-мероприятия,ремонт спортивных сооружений, обслуживание стадионов и тд. А они немаленькие, т.к. Президент уделяет большое внимание спорту. Детский спорт не развивают, родители полностью все оплачивают. Когда же они наедятся и перестанут воровать?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2024, 07:35
ПЖиВ, как и было сказано.
Гость
25 декабря 2024, 10:16
Всегда интересно было, вот украли 150 миллионов, а возвращать же их никто не собирается в казну ? Хотя прекрасно знают во что они вложены и на кого покупки переписаны. А на 150 миллионов освещение в городе можно было бы сделать хорошее, школу отремонтировать и т. д. Каждый день пишут, тот украл лимонов пачку, этот украл, а в казну то они возвращаются или нет?
Гость
25 декабря 2024, 11:23
Ага, а на прошлой неделе Сёмка в суде Архипова защищал, который мусорному оператору «Экологии-Новосибирск» простил долг перед Новосибирской областью. "Я считаю, что действия министра ЖКХ Дениса Николаевича Архипова по отзыву банковской гарантии были абсолютно правильными" – заявил Сергей Семка.
Гость
25 декабря 2024, 12:07
Премия позор 2024, единственный номинант: Правительство Новосибирской области.
Гость
25 декабря 2024, 12:22
Точно. Все злодеи из статьи в областном правительстве с госконтрактами мутили. А в заголовке мэрия
39122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 08:59
" у силовиков возникли вопросы к госконтрактам на материальное обеспечение военнослужащих.." , "...Сёмка был лицом, принимающим решения" "оставившего свой пост в конце октября ". Да , помню, с такими трогательными речами его провожали.
Гость
25 декабря 2024, 07:18
Покажите хоть одного чиновника в НСО, который не запускал руку в казенный карман? Это ж дичь какая-то! У них что? Зарплаты маленькие? Они нужду испытывают? Премии не устраивают?
Гость
25 декабря 2024, 08:13
воруют, думая, что их не заметят. пора вводить показательные расстрелы, как в Китае.
Гость
25 декабря 2024, 07:16
150 миллионов это такие копейки для Москвы. Москва звонят колокола. Москва златые купола.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2024, 07:56
Копеечка к копеечке, вот и рублик набегает.
Гость
25 декабря 2024, 08:55
Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост, Я занимаю в России очень высокий пост. Мимо меня протекает денег огромный поток, И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток...
Гость
25 декабря 2024, 12:14
Чё за бред, Юра правая рука Останина ещё с работы в отделе мэрии...предпринимательством и там занимались, в составе департамента соответствующего....и понятно, что он сошка в общем и целом. Типа начальство не в курсе, когда выбирается поставщик...ахахах ну-ну да поди Юре и велено было заключить, кто победил. И подпись свою поставить. Иначе нафиг нужен левый на такой должности. И все по этой схеме работают, чтобы победил нужный поставщик чего угодно, даже не из-за отката, просто ты уже сработался с какой-то фирмой иск, нафиг тебе кот в мешке игрэк
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2024, 17:15
наоборот уже давно пора подвести политические итоги
Гость
25 декабря 2024, 07:34
Ну вот, а вы на Успех катили. Корейцы тут не при чем!
Гость
25 декабря 2024, 08:26
Полагаю, это не единственный факт воровства на сво в правительстве новосибирской области.
Гость