У главы новосибирского Минпромторга и его бывшего заместителя прошли обыски
У министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова прошли обыски на фоне уголовного дела в отношении его подчинённых, которых подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом в понедельник сообщил источник НГС в правоохранительных органах. По данным источника, обыски также прошли у заместителя мэра Новосибирска Максима Останина — на момент совершения подозреваемыми преступления он занимал должность заместителя Андрея Гончарова. Собеседник уточнил, что правовой статус обоих чиновников пока не установлен — об их причастности к совершению преступлений нет информации.
Сразу почему то вспоминается история про "1500 квартир".
Тоже показухи,заявлений,задержаний,фактов,судов было много,а на выходе получился пшик,главного(которого в заблуждение ввели)повысили ,Стынина просто наняла московского адвоката(благо денег с этих квартир немеренно было) и этот адвокат огласил список счастливых покупателей этих самых квартир,а там!!!!! оказалась вся наша элита и детишки и родня элиты. И сразу всё как то поутихло,ни квартир не вернули, ни виноватых не оказалось ,типа поняли и простили.......
Потом пошли аресты главных борцов с коррупцией и они тоже молчать не стали и оказалось опять же ,что и в коррупции замешано столько госслужащих и правохранителей,что все ахнули и теперь вопрос один,а дальше что и кто????
И это ещё ФСБ не заходили в департамент строительства и архитектуры..........
Во времена а , куда галера то приплыла....
Гость
23 декабря 2024, 17:54
тааааааааа
очень показателная история
и так было испокон веку, все хаты люготные шли сначала на свои нужды
ну а людям - если что то останется)
Сейчас честный чиновник — не тот, кто не берет взятки, а тот, кто берет
— и честно выполняет все обещанное.
Гость
23 декабря 2024, 23:07
Честный чиновник в РФ это памятник
Гость
23 декабря 2024, 15:07
Боже ,как противно читать . ...! В городе, в благоустройстве города столько проблем,а тут в Новосибирской МЭРИИ вор на воре !!! Травников наш куда смотрит!
Гость
23 декабря 2024, 15:12
он не наш, он пришлый
Гость
23 декабря 2024, 15:28
При чем тут мэрия, это правительство НСО. Структуру органов власти щас в школе не объясняют что ли
Гость
23 декабря 2024, 15:44
Так они воруют в его карман! Точнее в карман федеральных его командиров а он надсмотрщиком приставлен!
Да в любой отдел и департамент заходи, без разбора наручники на всех. И не ошибешься.
Гость
23 декабря 2024, 16:40
Точно. У каждого рыльце в пушку.
Гость
23 декабря 2024, 15:54
Андрей Гончаров бывший глава Кировской администрации, которого потом назначили министром промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО. Это же очередной Успеховский выдвиженец.
Гость
23 декабря 2024, 16:43
Пора, пора и к нему заглянуть
Гость
23 декабря 2024, 16:49
зато кабинет с иконами
Гость
23 декабря 2024, 17:29
он в промышленности понимает что- то? Он предприятия то поди не знает, которые в области есть, министр без портфеля
Гость
23 декабря 2024, 15:07
Главного патриота Новосибирска и любителя хоккея прижали! И игры с силовиками в хоккей не помогли!
Гость
23 декабря 2024, 15:46
Еще там у травникова одного цукермана надо бы тряхонуть!
Гость
23 декабря 2024, 16:20
Гость
23 декабря 2024, 15:46
Еще там у травникова одного цукермана надо бы тряхонуть!
Что информсистемы переименовывает а бабки пилит как за создание новых!!
Гость
23 декабря 2024, 16:48
всё путём! и в хоккей сыграют, и на кичу определят! чё теее не так о5?
Гость
23 декабря 2024, 15:13
в отдел спорта мэрии загляните. Там воры со стажем сидят
Гость
23 декабря 2024, 15:55
Группировка делает свое дело. Поэтому в Новосибирске и разруха полнейшая и ничего кроме обещаний.
Гость
23 декабря 2024, 15:18
Пусть на СВО докажут свой патриотизм. Причем это должен сделать каждый из чиновников в стране!
Гость
23 декабря 2024, 16:08
Гость, так туда еще и не пускают 😂
Гость
23 декабря 2024, 17:31
Пора им всем за ленточку, это точно. А то пиарятся бегают, покупая что подешевле, проверьте как они гнилые печки напокупали у известного завода для СВО
Гость
23 декабря 2024, 19:28
Гость
23 декабря 2024, 17:31
Пора им всем за ленточку, это точно. А то пиарятся бегают, покупая что подешевле, проверьте как они гнилые печки напокупали у известного завода для СВО
Правильно сделали,нечего сидеть как у камина,деньжищи получили от государства в окопы,в поле! За вами другие в очереди стоят,вам же”великий геополитик”ясно объяснил,каждый день”желающих”по тысячи,а где вас там всех размещать?
Гость
23 декабря 2024, 15:14
Складывается впечатление,что воров на душу населения,среди чиновников,больше чем среди простых людей.Они,что все цыганский факультет заканчивали,что ли?
Гость
23 декабря 2024, 15:22
Не а, СИБаГС и СГУПС...
Гость
23 декабря 2024, 15:37
Гость, все они воры
Гость
23 декабря 2024, 15:23
А начальник их, орденоносец, ни при чем?
Гость
23 декабря 2024, 20:56
Нет, он от них пытается расчистить эту территорию
Гость
23 декабря 2024, 16:07
А почему Гончаров и Останин не отвечают на вопросы которые им задают?
Гость
23 декабря 2024, 20:55
Может не верят что с ними такое могло случиться ?
Гость
23 декабря 2024, 15:47
Останин пришел к успеху!
Гость
23 декабря 2024, 15:53
Не, так: за УСПЕХ надо платить! Или расплачиваться! :)
Гость
23 декабря 2024, 14:59
Золотые унитазы надеюсь были конфискованы?
Гость
23 декабря 2024, 16:01
похоже что нет
к нам в ломбард приносили утром один, пришлось отказать от греха подальше
Гость
23 декабря 2024, 20:26
Гость
23 декабря 2024, 16:01
похоже что нет
к нам в ломбард приносили утром один, пришлось отказать от греха подальше
Испачканный сильно был?
Гость
23 декабря 2024, 15:32
Вот это утро понедельника у некоторых...
Гость
23 декабря 2024, 15:57
Следственному комитету и Генеральной прокуратуре уже давно пора целые отряды следователей из своих ведомств выслать.
Гость
23 декабря 2024, 15:58
у вологодского не припекает?
Гость
23 декабря 2024, 22:42
Он кому надо отслюнявил...
Гость
23 декабря 2024, 23:58
А у него в честь чего припекать должно?
Гость
23 декабря 2024, 15:05
Спета песенка маКсюши)))
Гость
23 декабря 2024, 20:57
Если честно давно пора
Гость
23 декабря 2024, 16:05
В Советском Союзе расстреливали за это. А сейчас рука руку моет. Эти воры вообще уже ничего не боятся. Все народные деньги вытянули, а люди все каких-то улучшений ждут и надеются.
Гость
23 декабря 2024, 15:23
На фото самый известная воровская малина.
Гость
23 декабря 2024, 20:51
Останин когда молодежным мэром был, уже таскать разные гранты научился. Как его Верочка до зам мэра допихала даже странно.
Гость
23 декабря 2024, 14:50
ДА все воруют и тащят с нашего гос-ва, просто кто то делится с силовиками а кто то нет) вот этот немного поделится и на свободу с кучей денег.
Гость
23 декабря 2024, 15:39
Гость, не выйдет.
Гость
23 декабря 2024, 15:39
Гость, если и выйдет, то года через три
Гость
23 декабря 2024, 17:35
Вот хорошо, что Останина мэром не согласовали, а то опять бы город без мэра был. Наверно поэтому и не прошел и сняться заставили в процессе. Теперь и причина понятна.
Гость
23 декабря 2024, 21:02
Его никто и не планировал. Он спрйлером был не более
Гость
23 декабря 2024, 15:14
ВСего то 150 миллионов? И из-за такой мелочи начинают людям нервы трепать и новогодний праздник портить?! ЛЮДОЕДЫ!
Гость
23 декабря 2024, 14:52
Казнокрады... Это не с барахольных Алимбеков иметь по-тихому...
Гость
23 декабря 2024, 14:52
Привет В.А.
Гость
23 декабря 2024, 16:06
Гость, привет Х.А.Я
Гость
23 декабря 2024, 15:22
неужто на саму кировскую братву замахнулись?
Гость
23 декабря 2024, 20:25
Не таких укатывали ниже плинтуса , за всё надо отвечать
Гость
23 декабря 2024, 20:58
Хорошо бы , то земли под собой не чувствуют
Гость
23 декабря 2024, 23:58
Значит были основания. Следствие разберётся
Гость
23 декабря 2024, 16:05
Да там наугад можно обыски проводить. Все знают, что творится, команды правильные никак не поступят.
Гость
23 декабря 2024, 19:13
Неужто и до успешных добрались ?!!?!
Гость
23 декабря 2024, 19:17
Там и в горсовете от этой группировки немало господ
Гость
23 декабря 2024, 19:20
То есть сам министр остался в стороне,”крыша”постаралась?🤔
Гость
23 декабря 2024, 15:59
о боги, какой позор. просто позорище травникову.
Гость
23 декабря 2024, 21:20
Вениамин Александрович, как же так? Вроде такие лояльные были с Витей?!
Гость
23 декабря 2024, 21:34
Витя сам по себе, он похитрее их вместе взятых
Гость
23 декабря 2024, 16:20
а еще в субботу был у них шашлычок, семужка под коньячок с соратниками, успешные планы впереди!
Гость
23 декабря 2024, 21:04
Кто первый на сделку со следствием пойдёт тот и отскочит
Гость
23 декабря 2024, 21:08
У гончаренка рядом крутился раньше такой мелкий тип с ехидной рожей, он через него часто взятки получал
Гость
23 декабря 2024, 16:00
Главное чтобы реальные приличные сроки дали и еще поглубже капнули.
Лапти слили когда кое кому его место сенатора понадобилось
Гость
23 декабря 2024, 21:37
Неужели фсб в нашей области проснулось, раньше им было все равно на происходящее.
Гость
23 декабря 2024, 21:53
Команду дали.
Гость
23 декабря 2024, 22:16
Гость
23 декабря 2024, 21:53
Команду дали.
Ага кто ?
Гость
23 декабря 2024, 15:21
Силовики во всем разберутся.
Гость
23 декабря 2024, 15:49
Ага, ща предложат поделиться на 149 лямов и потом отпустят! :)
Гость
23 декабря 2024, 16:15
Пусть и спросят за секту Исход и за поездки в США, за чей счет молодой вице ездил.
Гость
23 декабря 2024, 20:33
Пока город и область не расчистят от выходцев команды молодости и всей этой опгэшной гнили, развития здесь не будет
Гость
24 декабря 2024, 10:11
Хотелось бы еще понимание иметь про "Сделано в Сибири", коммерческий проект, где в прайсе стоит услуга - награждение и на мероприятии стоят и награждают министр и новоиспеченный зам.мэра. Т.е. если предприниматель добился высот и успехов, то награда через кассу Мокровицкой? цены от 25 тыр, на карту по номеру телефона, если по счету +8%
Гость
23 декабря 2024, 14:54
Прям странно- фамилии у представителей власти не еврейские.
Гость
23 декабря 2024, 14:57
И на "ко" не заканчиваются, прямо Исключение из Правил...
Гость
23 декабря 2024, 15:00
так они в схеме не главные и скорее простые казлы опущения
Гость
23 декабря 2024, 16:31
А хазов
Гость
23 декабря 2024, 15:30
Наверное у каждого чиновника дома приготовлен пакет с вещами первой необходимости на этот случай.
Гость
23 декабря 2024, 16:51
скорее 3-4 паспорта на убытие разными маршрутами в другие долготы и широты
Гость
23 декабря 2024, 15:33
Горжусь Кировчанами-наши люди!
Гость
23 декабря 2024, 15:54
О доме надо думать!! Пошла двужуха!!, будут искать иноагентов и предателей среди власти!!!
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
3 м/c,
ю-з.
751мм 80%У главы новосибирского Минпромторга и его бывшего заместителя прошли обыски
У министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова прошли обыски на фоне уголовного дела в отношении его подчинённых, которых подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом в понедельник сообщил источник НГС в правоохранительных органах. По данным источника, обыски также прошли у заместителя мэра Новосибирска Максима Останина — на момент совершения подозреваемыми преступления он занимал должность заместителя Андрея Гончарова. Собеседник уточнил, что правовой статус обоих чиновников пока не установлен — об их причастности к совершению преступлений нет информации.