перейти к новости

Новосибирских адвокатов отправили в колонию за мошенничество

В Заельцовском районном суде Новосибирска огласили приговор по делу двух новосибирских адвокатов Дмитрия Ефимова и Аллы Журкиной. Обоих признали виновными в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). В деле несколько преступных эпизодов, основным из которых можно считать обман авторитетного в определенных кругах новосибирца Сергея Хомякова. По версии следствия, в период, когда Хомяков находился в СИЗО по делу о вымогательстве, его сожительница обратилась к Алле Журкиной с просьбой о помощи. Адвокат заявила, что за 4,5 млн рублей может переквалифицировать дело с вымогательства на самоуправство и вынудить потерпевшего изменить показания. В этом ей якобы должны были помочь действующие сотрудники МВД и ФСБ. Дмитрий Ефимов вошёл в долю, как бывший сотрудник прокуратуры.

17 октября 2024, 12:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
17 октября, 12:40
скорее всего все было сделано и все было на мази, но в последний момент что то пошло не так, кто то где то либо болтанул лишнее или кто то кому то не заплатил
17 октября, 13:16
теперь понял, что такое "тапнуть хомяка"
Гость
17 октября, 12:51
А где сейчас Римма Кузнецова?
Гость
17 октября, 13:06
Вроде как сложила полномочия и собирается заняться адвокатской практикой. Как я помню, она вроде бы честный и порядочный человек, наверное поэтому посидела в кресле судьи и ушла из-за давления криминала и системы.
Гость
17 октября, 13:19
Гость
17 октября, 13:06
Вроде как сложила полномочия и собирается заняться адвокатской практикой. Как я помню, она вроде бы честный и порядочный человек, наверное поэтому посидела в кресле судьи и ушла из-за давления криминала и системы.
Видел её недавно. Поболтали немного. Вроде у неё всё нормально
17 октября, 12:21
Развели Хомяка как....
Гость
17 октября, 12:23
дык обычно так они и "работают"??! обещают, ссылаясь на связи. авторитет-то канеш с них спросит.
Гость
17 октября, 12:30
Ну вот, теперь вместо красной икры курятина на новый год
Гость
17 октября, 12:29
Хомяки авторитеты это конечно громко сказано! Деньги дают под проценты, а значит ростовщики! А какой из ростовщика авторитет? Барыга да, авторитет нет!
Гость
17 октября, 21:13
А в начале и середине нулевых годов стреляли адвокатов: Цыганцов, Гандилян, Прозоров. Этим двоим еще повезло, что в расход не пустили.....
Гость
17 октября, 12:28
Удивительное дело, у нас статью 210 уже отменили что-ли? А если нет, то какого рожна "авторитет" ходит на свободе и его выпускают? Если он авторитет, то и группа поддержки есть! Вот его вместе с ними и нужно сажать по 210й статье, а там срока ой ёй ёй!
Если бы эта статья действовала, то половина Госдумы уже бы долбили кайлом вечную мерзлоту на Колыме и строили автодорогу на Чукотку.
Гость
17 октября, 14:40
Если бы эта статья действовала, то половина Госдумы уже бы долбили кайлом вечную мерзлоту на Колыме и строили автодорогу на Чукотку.
Почему половина?
Гость
17 октября, 14:40
Почему половина?
Потому, что вторая половина осушала бы Васюганские болота.
Гость
17 октября, 18:21
Почитайте за что он сидел, он совершил убийство за автомобиль. Какой он авторитет
Гость
17 октября, 18:20
Какой он авторитет не смешите. Это просто торпеда
17 октября, 12:24
Сколько им дали по приговору, и сколько они ...
Гость
17 октября, 12:27
Так вот почему Римма ушла из судей. Я же ещё помощником судьи её помню и знал её лично.
Гость
17 октября, 13:18
Я её тоже знаю. Хорошая женщина. Видел её месяца 4 назад.
Гость
17 октября, 12:36
Вот и хорошо. Адвокаты- это та еще мафия. К ним только попади. Приятная новость.
Гость
17 октября, 15:12
вы поняли кто такие адвокаты. они даже за деньги и даже авторитетов в упор не видят. а если вы обратитесь к ним бесплатно в три раза больше получите. берегите адвокатов не обращайтесь к ним ведь это бывшие силовики которым всё надоело
Гость
17 октября, 16:19
Юридическое мошенничество - клиенты обманываться рады!
Гость
17 октября, 16:35
Отличная новость! Так надо со всеми "адвокатами"
Гость
17 октября, 19:32
Да. Дела. Неожиданно. Реальный и немалый срок. Юзжалина явно уже все поняла. Приговор будет далеко не мягкий