NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

756мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Новосибирск заполонили объявления с рекламой наркотиков

QR-коды, ведущие на онлайн-магазины по продаже запрещённых веществ, заполонили российские города. За прошлый год лишь одна из подобных компаний расклеила около двух миллионов стикеров в крупных населённых пунктах, включая Новосибирск. В последние два года рекламные кампании нелегальных магазинов активно переходят из даркнета в офлайн. Корреспондент НГС узнал всё о работе расклейщиков объявлений, выяснил, что им грозит, и разобрался, почему рекламы запрещенных веществ на улицах стало так много.

6 сентября 2024, 07:00
Гость
Гость
23 сентября 2024, 13:46
Очередная запущенная болезнь с метастазами, но "палки" делать будут на потребителях, иногда ,если повезет, закладчиках.
Гость
6 сентября 2024, 13:58
когда вообще наведут порядок в Новосибирске со всеми объявлениями!? собрались ставить новые остановочные павильоны. Для кого? чтобы их снова все залепили. Штрафы, блокировка номеров телефонов, ещё что то. Стены, столбы, остановки. Ужас. Хочется жить в красивом городе.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 12:33
Никогда в голову бы не пришло какие-то коды сканировать.
Гость
6 сентября 2024, 12:14
Приравнять рекламу наркоты к распространению наркоты и желающих поубавится
Гость
6 сентября 2024, 12:00
Надо запретить смартфоны и курокоды станут бесполезны!
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 10:42
Это режим не шатает, так что сей бизнес будет и дальше процветать
Гость
6 сентября 2024, 10:23
Помните как писали ,что на весь Новосибирск только 9человек( из всего штата полиции получающих зарплату с налогов новосибирцев)занимаются этими закладчиками..интересно Новосибирск переместился со второго места по криминалу и коррупции, из всех городов РФ,на какое место ниже или на первое🤣
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 сентября 2024, 09:52
Вот к чему ведёт желание молодежи не работать, а заниматься ерундой, считая что это работа. Блоггеры, маникюрщицы, тик токеры и т.д. Потом они начинают хотеть больше. И попадают в эти даркнеты. Родители, обратите внимание на своих подрастающих детей. Они ничего не умеют. и не хотят уметь делать. На заводы не загонишь работать. Хотя зарплаты нынче хорошие. Причем даже многие считаю это нормальным, чтобы современное время нужны курьеры и заказчики а не заводчане.
Гость
6 сентября 2024, 09:46
Даже здесь у них какая то Кемерова промелькнула. Город называется КемеровО! И не знать этого стыдно.
Гость
6 сентября 2024, 09:27
я слышал, ты квасишь дома?
Гость
6 сентября 2024, 09:21
Так это, тоже самое, что борьба с нелегальным алкоголем, вы не находите? Мол, не покупайте нелегальный, палёный алкоголь, а покупайте акцизный. А он что, менее губительный для интеллекта человека? Запреты, - малоэффективны, и все это знают. А остальные, более эффективные способы преодоления этих пагубных пристрастий граждан? Что, неужели они экономически недоступны в стране? Или не хотят их применять? Захотели бы, нашли и эффективные способы и оградили бы бОльшую часть граждан страны от этого зелья и от дурмана наркотиков. Верно? А шатко-валко, это не борьба, а имитация борьбы. Не надо вводить в заблуждение граждан, этим причиняется ещё бОльшее зло, и вы это знаете, все. Зачем делаете вид, что несмышлёныши? Имея власть, ресурсы, возможности?
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября 2024, 09:09
Быстроденьги никто не отменит. Там. в бенефициарах эта женщина (Его близкая родственница)
Гость
6 сентября 2024, 09:00
Внучата Паши Цыруля занимаются?🤣🤣🤣🤣
Гость
6 сентября 2024, 08:52
Ничего не могу понять, какие то автобусы с рекламой и благородными рекламщиками, которые случайно В ДЕНЬ ТРАГЕДИИ.... Что я сейчас начала читать и бросила? Если есть реклама, значит все можно. И быстро-деньги до зарплаты никто не отменяет. Это бизнес властьимущих. Зачем такая длинная статья?
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 сентября 2024, 08:49
Один из многих способов сокращения до минимуму , коренных носителей языка и традиций , культурного кода в конкретной стране. А раз это так ,значит бороться с этой гадостью режим не будет.
Гость
6 сентября 2024, 09:11
Пользоваться не нужно, вот и все. В чем проблема?
Гость
6 сентября 2024, 09:39
Как такими методами можно сократить население, которое игнорит гадость? Просто не брать. Никогда. Проще некуда.
Гость
6 сентября 2024, 08:32
А вот за лесной грибок-9лет. новые сроки за княженику,морошку и др. ягоды. за сбор и поедание.
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 сентября 2024, 09:06
Гость, новая методичка?
Гость
6 сентября 2024, 08:30
Как будто наши правоохранители не знают, кто продает эту наркоту.
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 08:29
Запретить надо все эти кур коды,а то мало ли чего...
Гость
6 сентября 2024, 09:12
Запрещай. Прямо сейчас.
Гость
6 сентября 2024, 08:27
Это Обама ночью расклеивает, его же не видно в темноте! Не возможно поймать
Гость
6 сентября 2024, 08:25
Так полиция только охраной властей занимается, а не защитой простых граждан.
Гость
6 сентября 2024, 09:15
А зачем простые граждане пользуются этими QR-кодами? И от кого их защищать и как? Вот например - вас? Как нужно защищать?
Гость
6 сентября 2024, 08:24
А правоохранительные орган не в курсе? Нет?
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 сентября 2024, 09:15
Гость, не не слышали
Гость
6 сентября 2024, 10:58
А родители то в курсе? Или они переложили свои обязанности на органы? И ждут воспитанных своих чад? Смешно, однако. Винить всех вокруг, за свои ляпы
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 08:10
Государство в государстве, а полиция сажает девочек, заменивших ценники в супермаркете.
Гость
6 сентября 2024, 09:08
Пример в студию! Или это бред закладчика?
Гость
6 сентября 2024, 09:49
Гость
6 сентября 2024, 09:08
Пример в студию! Или это бред закладчика?
Вообще то это известный пример со Скочиленко
Гость
6 сентября 2024, 10:55
Гость
6 сентября 2024, 09:49
Вообще то это известный пример со Скочиленко
Тебе только и известный.
Гость
6 сентября 2024, 08:02
значит нужно тщательнее бороться с этой гадостью в "полях", выявлять нарколаборатории, наркотрафик, "наркокрышу"...
Гость
6 сентября 2024, 08:14
Типа пчелы против мёда,агха...
Гость
6 сентября 2024, 08:27
а как же МВД РФ будет зарплаты получать от них тогда?
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 сентября 2024, 09:14
Михаил, а жить тогда на что сотрудникам силовых ведомств ?
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 07:49
зачем сканировать, в любом парке подошёл к закладчику и взял, всё что душе угодно 😉🤣
Гость
6 сентября 2024, 09:40
Осталось только его найти. И конечно, сдать.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 12:35
Причём бесплатно, то есть даром.
Гость
6 сентября 2024, 07:43
В таком городе как Новосибирск на каждом столбе нужны камеры и много полиции. И большие штрафы за нарушение закона. И тогда бюджет города будет самым большим в стране, учитывая контингент жителей.
Гость
6 сентября 2024, 07:40
Опять Байден и мигранты виноваты?
Гость
6 сентября 2024, 08:13
Мигранты...точно....и Байден конечно,но это не точно.
Гость
6 сентября 2024, 09:13
Нет. Виноваты те, кто пользуется. Поэтому не надо валить на всех.
Гость
6 сентября 2024, 07:35
Я так и не понял,в чём опасность сканирования куар кода?
282319457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 08:33
Можно случайно купить вещества с неожиданным воздействием на организм. Ну или стать жертвой мошенников
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 сентября 2024, 09:05
Гость, в заголовке😂
Гость
6 сентября 2024, 09:12
6 сентября 2024, 08:33
Можно случайно купить вещества с неожиданным воздействием на организм. Ну или стать жертвой мошенников
Случайно не получится. Только осознано. Не вводите в заблуждение.
Гость
6 сентября 2024, 07:28
А я думал, Лиза только синим увлекается...
Гость
6 сентября 2024, 07:25
Жаль алкоголь не под запретом
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 08:28
Лучше дышать себе запрети,в дурных руках и карандаш опасен.
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября 2024, 09:05
Дважды пытались. Результат Великая депрессия и развал СССР.
Гость
6 сентября 2024, 07:19
Лучший город земли. Точечная застройка, никакого развития транспорта, киоски на каждом шагу, крысы во дворах...
Гость
6 сентября 2024, 08:26
Согласен на 105%
kalqcd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 08:32
И Локоть с грибами, а не в местах столь отдалённых.
Гость
6 сентября 2024, 09:04
Гость, а ну беги со двора
Гость
6 сентября 2024, 07:18
То есть чтобы не жктб работать подпольным онлайн-магазинам, их достаточно DDoS-ить? Так этим же может заняться Роскомандзор, и проблему будет решена! У ведомства большой опыт вставлять палки в колёса интернет-сервисам: Telegram, Signal, YouTube.
Гость
6 сентября 2024, 08:26
Каждый такой магазин крышует МВД РФ если вы не знали и они имеют огромные деньги за это. Так что это было и будет всегда - это РОссИя детка, терпи и молчи - иначе посадят или уберут.
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 сентября 2024, 09:04
Гость
6 сентября 2024, 08:26
Каждый такой магазин крышует МВД РФ если вы не знали и они имеют огромные деньги за это. Так что это было и будет всегда - это РОссИя детка, терпи и молчи - иначе посадят или уберут.
Гость, информация агентства ОБС?
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 сентября 2024, 09:05
Гость, в как Роскомнадзор вставлял палки в колеса телеге и сигналу? В России когда-то они не работали?
Гость