перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Два новосибирца предстали перед судом по делу об убийстве в ЖК на берегу Оби

12 декабря 2023, 09:46
Порой наказание несоизмеримо с содеянным.
12 декабря 2023, 10:51
Уж что-то больно это часто происходит.
12 декабря 2023, 19:59
12 декабря 2023, 10:51
Уж что-то больно это часто происходит.
Так больно или часто?)
12 декабря 2023, 10:31
Интересно, а зачем это дело рассматривают именно присяжные? Рассчитывают на снисхождение что ли? На мой взгляд дело очевидное. Специально пошёл в машину и принёс нож и биту. Этим его действием ВСЁ!!! сказано.
Гость
12 декабря 2023, 10:51
Скажет, что Намерения убивать не было, а хотел только попугать. Потом во время перепалки какое затмение сознания произошло, как всё случилось - не помню, себя уже не контролировал. Потерпевший сам виноват, что так произошло, потому что своим агрессивным поведением меня спровоцировал. Я виноват, но я не виноват! Прошу меня простить!
12 декабря 2023, 12:12
Ну а вдруг удастся убедить присяжных, что он сам на нож упал. 🤦‍♂️
Гость
12 декабря 2023, 13:47
Sergei_G1, иди в присяжные
Гость
12 декабря 2023, 10:31
Кажется во Вьетнаме - причинение тяжкого вреда здоровья = приговор смертная казнь. Когда достал биту или ножик,- сразу понимаешь, что твое место будет рядом с потерпевшим. В земле.
Гость
12 декабря 2023, 11:22
Жестокость наказания никогда существенно не влияла на преступность. Поверьте, что убивая преступник меньше всего думает о том, что кого-то где-то за это наказали. Знаю, что говорю, следователь с многолетним стажем, повидал убийц...
Гость
12 декабря 2023, 11:43
Гость
12 декабря 2023, 11:22
Жестокость наказания никогда существенно не влияла на преступность. Поверьте, что убивая преступник меньше всего думает о том, что кого-то где-то за это наказали. Знаю, что говорю, следователь с многолетним стажем, повидал убийц...
Во Вьетнаме однако дети и женщины спокойно гуляют ночью..в отличие от других цивилизованных стран..
12 декабря 2023, 12:19
Гость
12 декабря 2023, 11:22
Жестокость наказания никогда существенно не влияла на преступность. Поверьте, что убивая преступник меньше всего думает о том, что кого-то где-то за это наказали. Знаю, что говорю, следователь с многолетним стажем, повидал убийц...
Ну тут не нужно быть следователем с многолетним стажем чтобы это понимать. В момент совершения преступления - да, не думают. А вот то, что понимание жестокости и неотвратимости наказания может не позволить даже зародиться этой мысли - очень даже может быть.
Гость
12 декабря 2023, 10:25
Интересно, а есть редактура на нгс? Кто-то читает статьи перед их выпуском, ошибок море.... и с каждым днём всё хуже. НГС, как отражение деградации.
Гость
12 декабря 2023, 09:54
хороший ЖК, почти элитный, но иногда убивают...
12 декабря 2023, 13:22
Одного уже отпустил суд присяжных. Что им скажут, так и будет.
Гость
12 декабря 2023, 13:47
281315624, и без них беспредел
12 декабря 2023, 09:56
Убийство произошло 15 мая 2022 года. Ну да, можно уже и рассмотреть. Хотя тут к бабке не ходи, виноват сериал "Слово пацана". Если бы его сейчас запретили, то и убийства этого и не было бы. Тут все просто.
Гость
12 декабря 2023, 10:32
а в чем смысл вашей иронии по поводу запрета "слово пацана"? Ну конкретно в этом убийстве данный сериал не при чем, так что, мало всего прочего? Кругом романтизация и героизация криминала и вот этого "настоящего мужчинства", плюс синька, что также облагораживается многочисленным "творчеством" людей "с хорошими лицами" на фоне попустительства государства, а то и с его прямой подачи и финансированием. Ну ха-ха, чё. Ржем уже второй век с трупов, с пьяной поножовщины и пострелушек, расчлененки и прочего приложения рук и ног всяческих "романтиков", ищущих "авторитетности и самоуважения", насмотревшись симпатичных драчунов, убийц и прочих мерзавцев в подростковом возрасте. Для вас же видимо тайна, что восприятие у подростка и взрослого одних и тех же вещей - разное.
12 декабря 2023, 10:50
Красивая чушь...
Гость
12 декабря 2023, 09:35
"Во потасовки один из подсудимых ударил мужчину" ну как?
12 декабря 2023, 09:50
Слово пропустили. Наверное должно быть "во имя потасовки..." 😂
Гость
12 декабря 2023, 09:57
Днище барнаулица...
Гость
12 декабря 2023, 09:52
Не любите критику, пишите грамотно! Зачем удалять комментарии которые вообще без оскорблений и унижений Вашей грамотности и способностей?
Гость
12 декабря 2023, 09:58
Нельзя унизить то, чего нет.
12 декабря 2023, 10:46
Где запятая перед "которые"?
Гость
12 декабря 2023, 09:58
Жизнь твоего папы, брата или сына стоит 6 лет бесплатной кормежки и проживания для убийцы.
Гость
12 декабря 2023, 13:48
Гость, это точно!
Гость
12 декабря 2023, 14:31
А за тебя пёс даже года не дадут
Гость
12 декабря 2023, 09:44
Гопота резвится. Приехали с Тогучина и сразу в Марсель. Спасибо ипотеке. Выплатят или не выплатят, но жизнь попортили.
Гость
12 декабря 2023, 09:39
А что там с убийством в Мариотте?
Гость
12 декабря 2023, 09:42
Гость, какой-то худрук мимо шёл, он жил по соседству
12 декабря 2023, 09:52
PФ: BMФ PФ пoлyчил eщё двa aтoмныx пoдвoдныx кpeйcepa. Укpaинa: Kиeвcкoe мeтpo пoлyчилo eщё oднy пoдвoднyю cтaнцию.
Гость
12 декабря 2023, 09:59
Уберите животных от клавиатуры.
Гость
12 декабря 2023, 16:31
Гость
12 декабря 2023, 09:59
Уберите животных от клавиатуры.
Гость, Согласен, Тебе Хрюша здесь делать нечего.
Гость
12 декабря 2023, 10:13
за яйца повешать обоих
12 декабря 2023, 11:20
Яйца нонче в большой цене, берегите их!
Гость
12 декабря 2023, 13:47
12 декабря 2023, 11:20
Яйца нонче в большой цене, берегите их!
Жаба Васильевна, тебе то чо
12 декабря 2023, 19:58
Мы с девушкой когда то там хотели квартиру снять.... но мне не понравилось, что все газоны аккупированы Мауглями с собаками и в доме пивнух много... народа много.... думаю что это не первый конфликт там...
12 декабря 2023, 09:31
Ceгoдня пpeзидeнты Poccии и Укpaины внecли cyщecтвeнный вклaд в paзвитиe cвoиx cтpaн. Пyтин пpинял нa вoopyжeниe двe нoвыe пoдлoдки. Зeлeнcкий - пpивeзeт в Kиeв нoвый кaндeлябp.
Гость
12 декабря 2023, 10:29
пятерик, 2,5 и по удо на свободу...
Гость
12 декабря 2023, 13:44
гсн мчо
Гость
12 декабря 2023, 17:43
И светят им смешные сроки 4-8 лет...
Гость
16 декабря 2023, 17:44
Против Путина не выступал, можно и условный срок дать или полностью оправдать.
Гость
12 декабря 2023, 09:36
Парни просто устроили драку и победили да ценой жизни, это нормально
12 декабря 2023, 11:21
И вам того же желаю.
Гость
12 декабря 2023, 13:42
12 декабря 2023, 11:21
И вам того же желаю.
У тебя жизнь лишняя, когда человек выходит драться должен быть готов ко всему
Гость
12 декабря 2023, 13:45
Как невероятно плохо быть сибиряком - ни метро нет, ничего, у всех гетто никаких даже названий сибирских и российских почти нет, но зато как в лучших нигрских кварталах америки или франции прирежут. Стражи хоть приехали на вызов, как говорят в мемах, при факте резки?
Гость
12 декабря 2023, 13:45
Как невероятно плохо быть сибиряком - ни метро нет, ничего, у всех гетто никаких даже названий сибирских и российских почти нет, но зато как в лучших нигрских кварталах америки или франции прирежут. Стражи хоть приехали на вызов, как говорят в мемах, при факте реззки?