NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Предпринимательницу будут заново судить за обман друзей на 2,5 млн — первое наказание посчитали мягким

Задолжавшая банкам женщина убедила знакомых выступить поручителями по новым кредитам

Предпринимательница задолжала банкам и решила свои проблемы, обманув тех, кто ей доверял

Прокуратуре Новосибирской области удалось добиться отмены незаконного решения суда по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Кассационный суд усмотрел чрезмерную мягкость решения первой инстанции и отменил его. Теперь жительницу Колыванского района Валентину Гордосевич будут судить заново — по версии СК, женщина обманула своих знакомых на 2,5 миллиона рублей.

— Предприниматель, имея крупную кредиторскую задолженность, обратилась к своим знакомым с просьбой заключить кредитные договоры, а также выступить залогодателями по кредитным договорам, заключенным на ее имя, и предоставить в качестве залога свое имущество. Обвиняемая обещала самостоятельно выполнять кредитные обязательства, но, не намереваясь их исполнять, похитила денежные средства потерпевших на общую сумму свыше 2,5 миллиона рублей, а также покушалась на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием на сумму 8 миллионов рублей, — так описали фабулу преступления в прокуратуре.

Решением Колыванского районного суда Гордосевич приговорили к 5 годам условного срока. Прокуратура этот вердикт обжаловала, но областной суд оставил решение в силе. Кассационную жалобу суд удовлетворил и направил дело на новое рассмотрение.

30 мая бердчанин в суде доказал, что не брал кредит: он оспорил два договора. Заем на имя мужчины оформили мошенники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления