Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Бердчанин в суде доказал, что не брал кредит: он оспорил два договора

Заём на имя мужчины оформили мошенники

Какую сумму «заняли» аферисты от имени бердчанина, неизвестно: он требовал признать договор незаключенным

Поделиться

Житель Бердска доказал в суде, что не брал кредит. Решение в его пользу сегодня, 30 мая, вынес городской суд, рассказали в областном управлении судебного департамента Новосибирской области.

По данным ведомства, в июне 2022 года на имя мужчины были оформлены два договора, один на открытие банковского счета, другой — на получение потребительского кредита. Заемных денег мужчина не видел и даже не знал, что задолжал банку, пока с него не потребовали возврата. Вместо этого бердчанин обратился в суд.

— Представленная ответчиком копия паспорта истца, на основании которой заключены указанные выше договоры, не соответствует подлиннику удостоверяющего личность истца документа. В результате проведенной банком проверки подтвердился факт мошеннических действий со стороны третьего лица, обратившегося в банк от имени истца и заключившего договоры потребительского кредита и банковского счета, — отметили в судебном департаменте.

Сколько денег заняли мошенники от имени мужчины, в суде уточнить не смогли, так как для принятия решения этот факт оказался не важен.

Суд встал на сторону мужчины и постановил признать договор незаключенным и взыскать с банка в пользу него государственную пошлину 300 рублей.

Если с вами случалась похожая ситуация: на вас оформили кредит, о котором вы не знали, а вы доказали свою правоту в суде или пока не можете доказать, напишите в редакцию НГС на почту нашего журналиста Анны Скок — anna.skok@sholding.ru.

Ранее НГС писал о том, что более 700 человек со всей России задолжали микрокредитной компании из Новосибирска. Они утверждают, что стали жертвами мошенников.

По теме

  • ЛАЙК27
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter