NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал «Показания получены под давлением»: мать обвиняемого в убийстве школьника на пляже «Бумеранг» не согласилась с результатами расследования

«Показания получены под давлением»: мать обвиняемого в убийстве школьника на пляже «Бумеранг» не согласилась с результатами расследования

Свое мнение она выразила в эфире федерального канала

Председатель СК России поручил доложить о результатах расследования дела об убийстве подростка

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования дела об убийстве 16-летнего подростка, произошедшего в 2018 году в Новосибирске. Как сообщили в официальном сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте», мать обвиняемого предположила, что признательные показания сына получены под давлением.

По данным ведомства, свое мнение женщина и адвокат подсудимого выразили во время обсуждения обстоятельств происшествия в эфире федерального канала. Отмечается, что 21-летний мужчина нанес колющим предметом ранения подростку во время конфликта, произошедшего в 2018 году в кемпинге парка культуры и отдыха в Советском районе Новосибирска. После инцидента он скрылся с места убийства.

Задержать мужчину удалось 18 сентября 2021 года на территории Калининграда — спустя три года после происшествия. Мужчине предъявили обвинение по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас материалы уголовного дела рассматривает суд.

— В ходе обсуждения в эфире мать и адвокат подсудимого выразили несогласие с результатами расследования, полагая, что признательные показания были получены под давлением, — сообщили в ведомстве.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области доложить о собранных доказательствах в рамках расследования дела об убийстве. Кроме того, глава ведомства поручил доложить о доказательствах по доводам, озвученным в эфире федерального канала.

Трагедия произошла в июне 2018 года в кемпинге парка «У моря Обского». 16-летний подросток отдыхал у водохранилища с тетей и другом, утром он вышел из домика в туалет, а вернулся, истекая кровью. Спасти подростка не удалось. Предполагаемым убийцей оказался Иван Прудников. В 2018 году он работал охранником кемпинга и, по данным следствия, в результате конфликта ударил подростка ножом в шею.

Следователи закончили работу над уголовным делом в сентябре прошлого года. Его рассматривает Советский районный суд Новосибирска. В марте 2023 года суд отправил материалы об убийстве подростка на пляже «Бумеранг» на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления