перейти к публикации
92 комментария к публикации

Дело о невнимательности к памятной военной стеле в Новосибирске дошло до суда

15 марта 2023, 14:15
Гость
Gordon Shumway

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:21
А когда Локтя будут судить за разрушение Новосибирска? Что ещё должно произойти, чтобы за него взялись наши органы?
Гость
15 марта 2023, 14:30
Gordon Shumway, этого кадра накажут, видимо, когда Путин узнает о всех его проделках, а то, к приезду президента улицы и дороги, где возить будут моют и ремонтируют, а потом, хоть потоп
Гость
15 марта 2023, 15:03
Гость
15 марта 2023, 14:30
Gordon Shumway, этого кадра накажут, видимо, когда Путин узнает о всех его проделках, а то, к приезду президента улицы и дороги, где возить будут моют и ремонтируют, а потом, хоть потоп
Как будто Путин не знает, что к его приезду ставят заборы вдоль дорог, красят их и красят бордюры и остановочные павильоны. Бросьте. Что это за царь, который 20 лет, почти четверть века - с 1999, не знает как живет его страна? Знает, не меняет и значит эта система его устраивает.
Гость
15 марта 2023, 17:49
Гость
15 марта 2023, 15:03
Как будто Путин не знает, что к его приезду ставят заборы вдоль дорог, красят их и красят бордюры и остановочные павильоны. Бросьте. Что это за царь, который 20 лет, почти четверть века - с 1999, не знает как живет его страна? Знает, не меняет и значит эта система его устраивает.
когда прекратят наемного чиновника называть "царем", тогда может что-нибудь начнет меняться, хоть чуть-чуть...завклубом-царь😁😁😁
Рэй Донован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2023, 14:19
Господин Бастрыкин, займитесь уже тем, что на самом деле требует внимания, -дороги, школы, больницы, сметы на их ремонт и строительство. Там зарыты миллиарды.... там есть чем и кем заняться и пиар будет я вас уверяю огромен.
Гость
15 марта 2023, 14:29
Рэй Донован, он занят, держит на контроле стрелку пятиклассников за школой
Алексей_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:45
Крупными хищениями заниматься рискованно, там можно в процессе расследования выйти на серьезных людей. Которые не в меру ретивым следователям сделают атата. Гораздо проще заниматься железной болванкой, и пиар, и риску никакого.
Гость
15 марта 2023, 14:58
Из пальца УД высосали и показуху устроили. У этих районных глав никаких прав нет и денег нет, только обязанности. 20 лет о патриотизме не говорили, а с февраля прошлого года будто жизнь заново увидели.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта 2023, 14:35
Статья об уничтожении памятников не предполагает ответственность за халатность. А по статье за халатность можно судить любого чиновника, например, за скользкие тротуары.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 16:28
Гы Гы ) В данной ОПГ решили все повесить на зиц-председателя Сергея Канунникова, с графиком работы "год/через два". Типа возьми на себя как малолетка, дадут чисто символически. ) Уважаемые люди должны быть в тени.
АвтоБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 15:10
Городецкий подписи ставил не внимательно на 1500 квартир. Кто на что учил.....с кем дилился
274439754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:48
Вот когда на протяжении десятилетий под и за этой стеллой был общественный туалет - то всем было на нее глубоко пофигу. А тут, смотри-ка, поцреотизм проснулся. Ну ааааааабалдеть. Полезным бы чем-нибудь занялись.
Алексей_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:41
Ребят, вы серьезно? Судить чиновника из за халатности по отношению к железной чушке? Не за плохие дороги, чудовищную экологию, вонь, преступность, а только лишь вот за это? Ну хорошо, чиновники посланный им сигнал поймут, стеллы все будут отныне блестеть, это будет главный приоритет их работы. А остальное? Остальное будет или как раньше, или еще хуже.
Гость
15 марта 2023, 15:00
Одно другому не мешает.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 06:49
Так и есть. И с пеной у рта будут выкрикиваться соответствующие лозунги.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 16:44
Судить? Судам заняться больше нечем? Вроде все решили, все утрясли... Или другой вопрос: больше придраться не к чему? Ой не верю )))
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 15:20
В каждом из нас иногда может шевельнуться что-то доброе, тёплое... У некоторых это глисты.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 21:49
Отвлечение внимания от всеобъемлющего бардака, разгильдяйства и коррупции.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 06:51
Да ну что Вы. У нас же так всё замечательно, развиваемся семимильными шагами.
Антонио54🌞

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:34
Город который мы заслужили)
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2023, 15:20
Завидная судьба. Посадют и ЧВК можно записаться, не зря жил.
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:41
Из пальца высланная "проблема", если Стелла не является муниципальным имуществом, то с какого перепуга он должен отвечать за ее состояние? Так можно далеко зайти.
Гость
15 марта 2023, 15:04
Туда и идут. Разве не видно, что захотят , то и сделают с народишком терпеливым.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2023, 15:24
Чудны дела твои Господи ... а потом на площадь Ленина - как на лобное место и при большом скоплении народа выпороть ...
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:49
Кому нужны эти стелы по всему городу вообще не понимаю , ну сделайте тематическое место в городе -парк , сквер , соберите в кучу эти памятники и стеллы и установите там , пусть люди ходят кому это интересно ... Не город а кладбище какое то
Гость
15 марта 2023, 18:10
Парки и скверы канунников распродаёт и вырубает. Как на Жуковского. Наверняка не за красивые карие.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 06:56
Об этих местах вспоминают по определённым датам- убирают мусор, красят лавки, украшают флагами, фотографируют...Через 3 дня там снова выгуливают собак и распивают пиво. Увы
Гость
15 марта 2023, 14:37
За невнимание к памятникам и мёртвым - уже судят. А за невнимание к нуждам живых - никого не судят. За отравленный воздух, реки, за нищенские пенсии, за выживание вместо жизни - никого не судят.
Гость
15 марта 2023, 15:03
Сначала относятся к живым людям, как к расходному материалу, а потом ставят им памятники и начинают их обожествлять, молиться им. Может надо сделать страну для живых людей? А не жить прошлым или "светлым" будущим - игнорируя настоящее.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 06:52
Гость
15 марта 2023, 15:03
Сначала относятся к живым людям, как к расходному материалу, а потом ставят им памятники и начинают их обожествлять, молиться им. Может надо сделать страну для живых людей? А не жить прошлым или "светлым" будущим - игнорируя настоящее.
Аааа это кому-то надо?
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2023, 21:17
Мне вот эта невнимательность, как зайцу стоп сигнал. Когда будут судить за невнимательность к гололеду???? 😠😠😠
Гость
15 марта 2023, 14:22
Нормально так подтянули))))
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:31
Парадокс какой то и полный паноптикум. За коррупцию и воровство не судят, а за какую то полуржавую стелу по полной программе. Вопрос :где смеяться в этой новости?
Гость
15 марта 2023, 14:18
😂😂😂😂😂
Гость
15 марта 2023, 14:33
А то, что не все ветераны ВОВ живут достойно бастрыкина не интересует? Главное фасад залакировать?
Гость
15 марта 2023, 15:06
Их много, а стела одна
Гость
15 марта 2023, 15:13
Вы не прочувствовали пафоса момента. Стела это другое.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 07:01
Это старые люди уже, уйдут скоро в мир иной, и нельзя будет фоткаться вручая им продуктовые наборы на 9 мая. А с памятниками можно. Вы же обращали внимание что люди фотаются с памятниками и достопримечательностями
Гость
15 марта 2023, 14:34
Советую держаться подальше от всех этих стел, ленточек и прочего этакого.
Гость
15 марта 2023, 15:05
Да. Сейчас, если близко подойдешь, можно до 15 схлопотать. И сам не поймёшь за что.
Гость
15 марта 2023, 15:09
Гость
15 марта 2023, 15:05
Да. Сейчас, если близко подойдешь, можно до 15 схлопотать. И сам не поймёшь за что.
Ага, камера тебя сфотает на фоне и прощай, молодость 😳
sib54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 20:15
Все бездельники при деле оказались! Прокуратура раскрутила обвинение, суд будет заседать несколько дней и изведет пачку бумаги, в администрации района никто работать не будет- все на суд уйдут! Хана Родине с такой властью, и враги не нужны!
Пыжик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 17:31
Старенький. Пора на покой!
Гость
15 марта 2023, 14:25
А локтю выговор с занесением, за отсутствие контроля ?
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2023, 16:05
Гость, в грудную клетку ?
Гость
15 марта 2023, 14:28
Уволить, Лишить Всех Гос.Наград, Оштрафовать. Лучше бы ещё Туда отправить на месяца 3, но не получится наверно.
Гость
15 марта 2023, 14:47
Я думаю это отмазка , чтобы за другие деяния не получить больший срок!
Гость
15 марта 2023, 15:00
Новости антиутопии...
Гость
15 марта 2023, 15:36
Был бы человек, а статью найдём.
Гость
15 марта 2023, 16:48
Там красивенную иву огромную со свисающими плетью ветками спилили! Сто лет росла - единственное такое дерево в этом районе. Всем пофиг 😑 Стела важно конечно, да. С уродским домом позади.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2023, 15:12
А больше не за что? А если покопать?
AndrewF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:57
200 рублей (не тысяч) штраф главе округа ну и пригрозить Локтю
Гость
15 марта 2023, 16:14
Судить все администрации поголовно.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2023, 18:11
Широко шагает советский Азербайджан
Гость
15 марта 2023, 15:03
Ну уж прямо судить нужно человека... Давайте ещё как в 37 ом вменять будем , что специально стелу убрал из вражеских побуждений. Кругом бардак такой творится, а начинают придираться к моментам, которые можно исправить ( и вернули же стелу на место). Город Новосибирск похож на большую помойку, простите за неприглядную правду. Вокруг грязь, мусор, сугробы с человеческий рост, сейчас передвигаемся как по катку, просто травмоопасная ситуация. А за это кто отвечать будет? За это не судят, не наказывают никак. Конечно то, что живые люди на работу как по минному полю ходят естественно ни Бастрыкина и никого не интересует. Пусть падают и ломают конечности, фиг с ними.
Гость
15 марта 2023, 14:27
Нашли крайнего, самим то не смешно!? И на счёт формулировок конечно очень интересно т.к. под них попадает очень много лиц которыми вы бы могли заинтересоваться, не так ли!? )
Гость
15 марта 2023, 14:36
Серый! В суде Вали всё на Локтя !
Гость
15 марта 2023, 14:57
Остается надеяться, что когда нибудь дно этот маразм таки нащупает…
Гость
15 марта 2023, 15:32
почему не проверяется дела о качестве ремонта дорог и других объектов инфраструктуры, целевого освоения денег в медицине, перехода земель в частные руки и др.? или в расследовании главное не выйти на самих себя?
Гость
15 марта 2023, 15:36
Так вроде же Локоть что-то там про гостиницу или отель говорил на месте стеллы, было дело в прошлом году.. Локтя не хотят судить? Там возле этой стеллы вечно такая грязина была , ужас. Надо их всех судить в таком случае, кто за город отвечает, за грязь, ямы и проч. Бред, короче, как и всегда.И показуха.
Гость
15 марта 2023, 15:54
Хороший удар нанесла по репутации не нужной партии , и ее ЧЛЕНАМ !!!
Гость
16 марта 2023, 19:27
Там писали и какали внизу. Но пока Бастрыкин не возбудился, всех всё устраивало
Гость
15 марта 2023, 14:50
Анна Скок! Ты в суд не звонила и ни с кем не общалась. Твой текст- копия сообщения Железнодорожного суда с нашего сайта с теми же ошибками, которые наделала я.😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
15 марта 2023, 15:07
Значит за безграмотность ты ответишь перед Бастрыкиным.
Гость
15 марта 2023, 18:11
Любая экономия сводится к экономии времени. К.Маркс.
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 14:29
Нашли стрелочника. Правосудие торжествует.
Гость
15 марта 2023, 17:46
никакой культурной и исторической ценности эта поделка не представляет, ну захотели и докопались...
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2023, 18:14
А это не важно, главное попасть в тренд. Удачно подставить главу, очень ловко получилось.
Гость
15 марта 2023, 19:55
А то ,что напротив стелы героям ВОВ(сто метров),как издевательство на памятью построили дом БЕРЛИН, никого из наших деятелей не возмущает. Старая ,ржавая стела и как сравнение роскоши, наглости, нарушения закона, норм и правил дом БЕРЛИН, построенный гражданином Лихтехштейна ,купившим на корню наших "разрешал" и законников. Что думают люди сравнивая дом и Берлин и заброшенную стелу героям, которую тоже снесли ради и в интересах очередного застройщика ,за долю малую, негодяи! Спасибо Бастрыкину вернул на место ,теперь бы наказать всех по полной за дискредитацию!!!!
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 07:08
До последнего предложения всё было по уму написано. Надо было ещё в конце написать :"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"
Гость
16 марта 2023, 02:56
А гостинице то за стеллой быть! Продажные чинуши просто отмежевали теперь мини-кусок земли под стеллой, а все остальное так и осталось под гостиницу.
Гость
16 марта 2023, 18:17
То есть в очередной раз наплевали на обещания сделать по генплану сквер.
Гость
16 марта 2023, 18:21
Почему руководство округа и города допустили закрытие на центральном рынке киоска по продаже овощей из приобского совхоза? Один такой киоск был на все районы центрального округа и не только.продукция своя,непривозная,разнообразная,цены доступные для населения,особенно с маленькими доходами.киоск работал много лет.всегда был спрос на овощи местные,очередь всегда была в этот киоск.повысили аренду хозяева?! Значит надо решить вопрос властям о недопустимости такого решения.выгодно хозяевам,а людей спросить забыли? Скажите на рынке можно купить все это! Да не хотим мы покупать товар неизвестно откуда привезенный и какого он качества.мы хотим своего местного!!! Так можно все загубить местное и совхозы и города.....верните овощной киоск обратно на центральный рынок.хотели бы чтобы нам поддержало население города в этом вопросе,а депутаты и руководство города особенно!!
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 07:09
Обратитесь к главе следственного комитета
Гость
15 марта 2023, 14:48
15 ку строго режима ему там научат любить ветеранов
Гость
15 марта 2023, 15:01
загуглил про эту статью, так там всего штраф до 120 тысяч.
Гость
15 марта 2023, 15:26
Да локтя надо уже давно к ответственности привлекать, а не с мелкими сошками возиться. Посмотрите на город - уже противно в нем жить становится.
Гость