67 комментариев к публикации «Не хотелось переставать с ней говорить»: как прошли последние дни новосибирской бабушки, с которой жестоко расправился сосед
Сейчас это кандидат в непогрешимые герои. Про которого и слова не скажи. Это и есть лучшие друзья моего протеже.
Чего ж ваш протеже лучших друзей не бережет, на верную гибель посылает?
Кстати, всякие ЧВК со специфическим контингентом - на западе широко распространенное явление.
Узнала об этом ужасе сегодня утром. Это мама моей подруги детства. Мы учились 10 лет в одном классе и дружили втроём ещё с одной одноклассницей. Часто бывали у них дома. Были, что называется, не разлей вода. Людмила Алексеевна была прекрасным человеком и Мамой. Всегда доброжелательная, приветливая, улыбчивая. Ни разу не слышала от неё повышенного тона. Не могу поверить в то, что произошло.... 😢😞
Nafanya, а это не она работала в ФМШ в 1998-1999 годах, учила шить девочек в общежитии?
Честно говоря, не знаю. После отъезда подруги в Германию в 1996 году мы мало общались, к сожалению. 😞 Идём со школьными подругами сегодня прощаться с Людмилой Алексеевной...😢
Соседу 69 лет, но для ботья с одной перфокартой в голове содержание статьи не имеет никакого значения. На любой инфоповод одна стандартная желчь - про Вагнер, да про "вернется героем".
Часто ежу в гости к родителям одноклассника. Его родители перебрались жить в деревню, поближе к земле. Так вот дети перестали навещать стариков, внимания им не хватает. От этого приходится им смотреть телевизор и пропитываться злобой и ненавистью ко всему. Я давно наблюдаю за ними и вижу как бывшие чиновники превращаются в что то ужасное и опасное для людей. Хотя живут на свежем воздухе и едят здоровую пищу.
чиновники такие же как и те, которые еще не живут в деревне и на земле, а заседают в кремле...и злобы с ненавистью у них к народу не меньше, чем у родителей твоего одноклассника...
единственное что может предотвратить озлобление стариков на весь мир - внуки. Они хоть как-то отвлекают и приносят радость.
По ТВ - в лучшем случае "полицейские и воры" а в основном - постоянная "накачка", ор, ложь.
В магазинах - рост цен. несчастные копейки, заработанные стариками обесцениваются.
Как тут не возненавидеть всё и вся!
Как тут не возненавидеть всё и вся!
Что у ваших корреспондентов за массовое весеннее обострение? "Поджог" - это существительное. А подозреваемый поджЁг, сказуемое обозначает произведённое им действие!
Пожилые люди бывают очень агрессивными и опасными. Накопившиеся болезни, отсутствие витаминов и внимания делает таких людей невыносимыми и злыми. Очень больно смотреть на пожилых людей выросших в другой стране, которая давно пропала и которая формировала идеологию и мозг этих стариков. Таких людей нужно всегда контролировать и не допускать к опасным предметам. Нужно заботится об них что бы они не причинили неприятностей себе и окружающим.
Потенциальные убийцы и террористы? Причем, чем старше, тем опаснее? Насчет "идеологии" особенно смешно. Тяжела участь тролля.
А чего Вас смешит в их идеологии? В те времена людям форматировали мозг циркулем. Внушали глупую сказку про коммунизм и заставляли учить эту глупость в учебных заведениях. Не удивительно что у этих людей произошли непоправимые изменения. Они же жили и верили в единорогов и волшебников. Экономическая грамотность у них нулевая. Этих стариков нужно жалеть и относится к ним с пониманием.
всех, кто плохо отзывается об этом мужике, привлечь к статье, за отсутствие должного к нему внимания и почитания...ишь че удумали, порочить честь будущего героя...
щас приедут выжившие чудом сами знаете кто (их тюлень химический очень любит и постоянно восхваляет) и таких вот случаев будет как грязи. а по новому закону им и сделать ничего нельзя будет, кроме как школу назвать в их "честь"
Странно...неприязненные отношения и ту же чинит кран...скорее всего искал смеретенные в кубышках., может комп или ноут, или починяя кран увидел спиртное коньяк, башку смело разом... вообщето должен быть под надзором участкового но не судьба...
"Пусть лучше ещё какую-нибудь бабушку беззащитную убьют, зато сами живыми останутся. А какие-нибудь восемь лет в колонии можно на одной ноге простоять. Главное, чтобы сотовая связь на зоне была устойчивая и интернет не тормозил".
Ни какой это не сюжет!!!!я работала вместе с Леной и её дочкой Оксаной и реально такое страшное событие случилось в их жизни не дай бог чтобы такое горе коснулось и вас!!!! надо иногда верить людям.....
Ужасные новости. Такая бодрая пенсионерка, такая хорошая семья вырисовывается и такой конец... соболезнования родственникам погибшей.
Только вот не нужно просить расстрела того соседа. Нужно систему целиком менять. И да, я понимаю, что это тяжело и дорого. Но из альтернатив только геноцид своего же народа, потому что один пьющий, другой - бывший наркоман, третий - сиделец, четвёртый жену бил, пятый - дрался, шестой - музыку громко слушал и пошло поехало, всех несогласных в новый гулаг, пол страны сидит, пол страны сторожит, экономика в районе плинтуса... А если винить не столько соседа (который просто деградировал до крайности), сколько среду (от условий его содержания в исправительном заведении до местного участкового, который не занимался с неблагонадёжным элементом, от психолога в тюрьме до президента). И исправлять нужно в первую очередь среду, потом - лечить искалеченных этой средой людей, а потом выяснится, что все люди вокруг хорошие, ну кто-то больной, кто-то слабый, кто-то глупый, но все - хорошие... потому что даже представить себе сложно человека принципиально плохого, которого не били в детстве, у которого с головой физически всё в порядке, но кто просто вот из принципа решил быть уродом... но если и найдутся такие - они будут так редки, что их можно только поблагодарить будет за то, что на их фоне остальные люди так явно добры и хороши.
Зачем таких выпускать на свободу, на рудники их, лесоповал, куда -то ещё подальше от цивилизации.
Сколько же в России героев! Что не день так статья про героя.
Что у ваших корреспондентов за массовое весеннее обострение? "Поджог" - это существительное. А подозреваемый поджЁг, сказуемое обозначает произведённое им действие!
Преступления против таких категорий как бабушки нужно считать оттягчающим обстоятельством.
Пожилые люди бывают очень агрессивными и опасными. Накопившиеся болезни, отсутствие витаминов и внимания делает таких людей невыносимыми и злыми. Очень больно смотреть на пожилых людей выросших в другой стране, которая давно пропала и которая формировала идеологию и мозг этих стариков. Таких людей нужно всегда контролировать и не допускать к опасным предметам. Нужно заботится об них что бы они не причинили неприятностей себе и окружающим.
всех, кто плохо отзывается об этом мужике, привлечь к статье, за отсутствие должного к нему внимания и почитания...ишь че удумали, порочить честь будущего героя...
А флешки то ему зачем? почему зять не чинит кран а какой то сосед
Бедная женщина! Царство небесное! Нельзя никому в наше время открывать дверь! Чинить краны лучше вызывать работников ЖК.
Новые раскольниковы, матершина.
Поток "позитивных" новостей не иссякает.
Сейчас много выпустили. Сомневаюсь что хоть за одним установят надзор.
Убийства продолжатся. Чиновникам нужны киллеры.
За убийство надо давать высшую меру наказания! 😠
щас приедут выжившие чудом сами знаете кто (их тюлень химический очень любит и постоянно восхваляет) и таких вот случаев будет как грязи. а по новому закону им и сделать ничего нельзя будет, кроме как школу назвать в их "честь"
Странно...неприязненные отношения и ту же чинит кран...скорее всего искал смеретенные в кубышках., может комп или ноут, или починяя кран увидел спиртное коньяк, башку смело разом... вообщето должен быть под надзором участкового но не судьба...
Академ - он такой. Контрастный. В одном подъезде живут и такие вот милые бабушки, и урелы откинувшиеся.
"Только не в Вагнер", говорили они.
"Пусть лучше ещё какую-нибудь бабушку беззащитную убьют, зато сами живыми останутся. А какие-нибудь восемь лет в колонии можно на одной ноге простоять. Главное, чтобы сотовая связь на зоне была устойчивая и интернет не тормозил".
Кровожадные Ефстафиевы!
скрепно
соболезнования, бред конечно, откуда он там взялся...
На кой такие сюжеты стряпать?
Ужасные новости. Такая бодрая пенсионерка, такая хорошая семья вырисовывается и такой конец... соболезнования родственникам погибшей.
Только вот не нужно просить расстрела того соседа. Нужно систему целиком менять. И да, я понимаю, что это тяжело и дорого. Но из альтернатив только геноцид своего же народа, потому что один пьющий, другой - бывший наркоман, третий - сиделец, четвёртый жену бил, пятый - дрался, шестой - музыку громко слушал и пошло поехало, всех несогласных в новый гулаг, пол страны сидит, пол страны сторожит, экономика в районе плинтуса... А если винить не столько соседа (который просто деградировал до крайности), сколько среду (от условий его содержания в исправительном заведении до местного участкового, который не занимался с неблагонадёжным элементом, от психолога в тюрьме до президента). И исправлять нужно в первую очередь среду, потом - лечить искалеченных этой средой людей, а потом выяснится, что все люди вокруг хорошие, ну кто-то больной, кто-то слабый, кто-то глупый, но все - хорошие... потому что даже представить себе сложно человека принципиально плохого, которого не били в детстве, у которого с головой физически всё в порядке, но кто просто вот из принципа решил быть уродом... но если и найдутся такие - они будут так редки, что их можно только поблагодарить будет за то, что на их фоне остальные люди так явно добры и хороши.
Академ. Ноука. Атмосфэра.