NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Задержаны два сбежавших из новосибирской колонии заключенных: они скрывались в Ордынском районе

Задержаны два сбежавших из новосибирской колонии заключенных: они скрывались в Ордынском районе

Теперь им грозит уголовная ответственность за побег

Зэки воспользовались мягкостью своего режима содержания

В ГУФСИН Новосибирской области рассказали о задержании сбежавших из колонии № 2 заключенных Константина Пузикова и Владимира Храмцова. Об их исчезновении стало известно сегодня, 22 февраля. Теперь арестантам грозит уголовная ответственность за побег (ч. 2 ст. 313 УК РФ).

— Осужденные Пузиков Константин Алексеевич и Владимир Храмцов, самовольно ушедшие из-под надзора с участка колонии-поселения при исправительной колонии № 2, задержаны сотрудниками отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Ордынский» в Ордынском районе Новосибирской области, — рассказали НГС в региональном управлении ГУФСИН.

Напомним, Храмцов и Пузиков самовольно покинули колонию-поселение № 2 по адресу Толмачевская, 31. В соответствии со статьей 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения.

От подъема до отбоя заключенные могут свободно передвигаться в пределах колонии. С разрешения администрации могут передвигаться без надзора вне колонии, но в пределах города, если это необходимо для работы или связано с обучением.

Сейчас СК региона разыскивает мужчину, которому инкриминируется сексуальное насилие над двумя женщинами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления