NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Водителя грузовика будут судить за ДТП, в котором погиб водитель маршрутки и пострадали 4 пассажира

Водителя грузовика будут судить за ДТП, в котором погиб водитель маршрутки и пострадали 4 пассажира

Прокуратура направила в суд обвинительное заключение

ДТП произошло 8 августа 2022 года

Прокуратура Новосибирской области направила в Ордынский районный суд уголовное дело о смертельном ДТП, которое произошло летом 2022 года.

Водителя грузовика обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека).

Как передает прокуратура НСО, ночью 8 августа 2022 года водитель грузовика Howo съехал на второстепенную дорогу с трассы К-17р, а затем решил вернуться.

По версии обвинения, водитель нарушил ПДД, не убедился в безопасности маневра и начал выезжать задним ходом на трассу. Во время маневра грузовика столкнулся с автомобилем марки «Мерседес-Бенц Sprinter 3». Это была маршрутка, которая перевозила 10 пассажиров, она двигалась со стороны поселка Ордынское в Новосибирск.

Водитель маршрутки от полученных травм скончался на месте, а четыре пассажира получили тяжкий вред здоровью. В Ордынском районном суде уголовное дело рассмотрят по существу.

Утром 24 января на Северном объезде столкнулись автомобиль скорой помощи и «Мицубиси». В результате ДТП скорая помощь загорелась, и погибли 4 человека. Следователи завели уголовное дело, которым заинтересовался глава следкома Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления