NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Студентов осудили за смерть пенсионерки в Новосибирске — они скинули кресло ей на голову

Студентов осудили за смерть пенсионерки в Новосибирске — они скинули кресло ей на голову

Гособвинение не настаивало на строгом наказании

Парень вину признал, девушка — нет

7 декабря в Железнодорожном суде Новосибирска огласили приговор по делу о смерти 80-летней пенсионерки: студенты скинули ей на голову кресло с 7-го этажа.

Трагедия произошла 3 марта рано утром у дома на Вокзальной Магистрали. Пожилая женщина вышла погулять с собакой, на крыльце подъезда замешкалась, в этот момент ей на голову упала мебель. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

Инцидент попал на видео

Правоохранители задержали студентов, Романа Белозёрова и Камилу Сарсекееву, которые снимали квартиру на 7-м этаже. Молодые люди заявили следователям, что решили освободить комнату от лишней мебели: сначала выкинули из окна диван, затем кресло. Оба подчеркивали, что умысла на убийство пенсионерки у них не было.

Сначала в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), но некоторое время спустя обвинение ужесточили — по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»). Студентов поместили в следственный изолятор.

Перед отправкой дела в суд следователи сообщили, что молодых людей всё же обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Фото с места происшествия

— В ходе судебного следствия Белозеров признал вину в полном объеме. Сарсекеева вину не признала, ее позиция сводится к тому, что она не причастна к выбрасыванию кресла из окна. Гособвинителем было предложено назначить наказание в виде исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы в пользу государства, — сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Анастасия Пронина.

В результате суд назначил подсудимым наказание в виде исправительных работ на срок 1 год каждому. Приговор в законную силу еще не вступил.

В Новосибирске на прошлой неделе огласили приговор по делу об убийстве студента НГТУ Дениса Губарева. На скамье подсудимых оказался бывший преподаватель университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления