NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Новосибирец с ножом в руках ограбил офис микрокредитной организации — его действия попали на видео

Новосибирец с ножом в руках ограбил офис микрокредитной организации — его действия попали на видео

Его добычей стали всего 2 тысячи рублей

Злоумышленника задержали по горячим следам

Новосибирец с ножом в руках ограбил офис микрокредитной организации. Нападение заняло у мужчины всего несколько секунд. Он похитил всего 2 тысячи рублей, теперь ему грозит до 10 лет колонии и миллионный штраф.

Кассир микрокредитной организации нажала тревожную кнопку 21 ноября 2022 года. Подъехавшим полицейским женщина рассказала, как выглядел злоумышленник, и передала записи камеры, установленной возле ее рабочего места.

— Оперативниками был осуществлен обход близлежащих домов. Получив значимую информацию, полицейские установили личность подозреваемого, — рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. — Им оказался 38-летний житель Советского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Гражданин был задержан.

Дома у подозреваемого оперативники нашли одежду, в которой мужчина был в день ограбления, и нож, который он держал в руках. Как рассказали в полиции, решение похитить деньги появилось у него случайно, когда он проходил мимо павильона. Свою невеликую добычу он успел потратить.

Обвиняемого арестовали на время следствия. Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Подозреваемому грозит до 10 лет колонии, к сроку могут добавить и штраф — до 1 миллиона рублей.

Ранее НГС писал о новосибирце, который ограбил офис микрокредитов на 18 тысяч рублей и отказался брать всю выручку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления