NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Сотрудник СТО убил автомобилистку 35 лет на двоих получили фигуранты дела об убийстве сибирячки из-за дорогого автомобиля

35 лет на двоих получили фигуранты дела об убийстве сибирячки из-за дорогого автомобиля

В смерти Татьяны Кучеевой обвиняли двоих новосибирцев — в итоге убийцей сочли лишь одного из них

Татьяна Кучеева была убита 10 ноября 2020 года

Новосибирский областной суд постановил приговор по делу об убийстве сибирячки Татьяны Кучеевой. В ее смерти посчитали виновными работника СТО Михаила Смоленцева и его подругу Аллу Лидер. Их приговорили к 21 году колонии строгого режима и 14 годам колонии общего режима соответственною.

Суд пришел к выводу, что убивал Кучееву один Смоленцев, а Лидер только способствовала этому. Об этом рассказали сегодня, 3 ноября 2022 года в прокуратуре Новосибирской области.

Татьяна Кучеева пропала в ноябре 2020 года. В это время она продавала свой автомобиль. За новенькую белую Hyundai Creta Татьяна рассчитывала выручить 1 миллион 250 тысяч рублей.

— Время ориентировочно было три часа дня, ей кто-то позвонил, это был покупатель по продаже машины, мама слышала разговор с ним, после разговора сестра быстро-быстро выбежала из дома, села в машину и, торопясь, уехала, — рассказывал спустя неделю после исчезновения Татьяны корреспонденту НГС ее брат Евгений Кучеев. — Больше ее никто не видел, на следующий день телефон уже был выключен.

23 ноября 2020 года убийцу Кучеевой задержали. Им оказался 26-летний (на тот момент) работник СТО Михаил Смоленцев. Как выяснили следователи СК, он пригласил женщину в гости в специально снятую квартиру и там насмерть забил ее молотком. Мотив убийства был прост: Смоленцев польстился на автомобиль женщины.

Позже выяснилось, что Смоленцев действовал не в одиночку, а с помощницей — девушкой по имени Алла Лидер.

— Судом установлено, что подсудимые вступили в сговор на убийство и хищение имущества своей знакомой. С этой целью 10 ноября 2020 года они заманили потерпевшую в арендованную квартиру, где нанесли ей множественные удары твердым тупым предметом по голове, от чего наступила ее смерть, — рассказали в прокуратуре НСО.

Изначально Смоленцева и Лидер обвиняли в разбое и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, однако позже суд пришел к выводу: удары наносил только мужчина, а девушка лишь помогала ему.

— После убийства Смоленцев совместно с Лидер уничтожили следы преступления и вывезли труп на берег реки Обь, — рассказала НГС прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры НСО Татьяна Садовникова, — кроме того, Смоленцев похитил документы потерпевшей.

Тело, по информации надзорного ведомства, вывезли на берег Оби и присыпали снегом. Неподалеку злоумышленники оставили и автомобиль убитой Татьяны Кучеевой.

Подсудимые вину не признали, однако суд посчитал их виновными: за разбой и убийство Михаила Смоленцева приговорили к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима, Аллу Лидер, за пособничество, — к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее НГС писал о том, какой приговор суд вынес Федору Хижину, который нанес несколько десятков ножевых ранений своей возлюбленной, а потом похитил ее ноутбук и мобильный телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления