NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Резонансное дело о резне на шиномонтажке дошло до суда — рабочему нанесли 12 ударов ножом в Новосибирске

Резонансное дело о резне на шиномонтажке дошло до суда — рабочему нанесли 12 ударов ножом в Новосибирске

Рецидивиста обвиняют в покушении на убийство и хулиганстве

Нападение попало на видео

В суд отправили дело против 43-летнего новосибирца, которого обвиняют в нападении на рабочего шиномонтажки, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Инцидент произошел 30 июля на улице Танкистов, когда 31-летний потерпевший Алексей К. отказал мужчине в размене крупной купюры. Сначала обратившийся ушел, но через 10 минут вернулся и напал с ножом на рабочего — инцидент попал на видео.

Потерпевший получил 12 ударов ножом

В итоге Алексей получил 12 колото-резаных ранений. Но он смог сам добраться до больницы, где потерял сознание. Подозреваемого задержали вечером того же дня. Им оказался 42-летний Андрей Здота, ранее судимый за кражу, грабеж и разбой. Полицейские возбудили уголовное дело и отпустили его. Пострадавшему Алексею из-за этого пришлось поменять работу и место жительства, так как он опасался мести.

После публикации на НГС об инциденте дело было передано следователям регионального управления. И только 31 августа следователи вышли с ходатайством в суд, и рецидивиста отправили под стражу.

Мужчину обвиняют по ч. 3 ст. 30 — ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Как объяснили в прокуратуре Новосибирской области, обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд.

В конце июля 27-летнего мужчину задержали за нападение с ножом на 17-летнюю возлюбленную. Он нанес ей 15 ударов, от которых девушка скончалась на месте преступления. Трагедию зафиксировала камера видеорегистратора, установленная в проезжавшем мимо автомобиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления