И эти люди принимают для нас законы, по которым сами не живут.
Гость
27 сентября 2022, 11:04
а почему так поздно доходит ? вот я сразу почему то подумал 21 сентября ....что знаменитые Указы Президента от 2012 года и даже от 2018 года касательно развития России ни кто не выполнил , а вот Указ о частичной мобилизации в стране .....обязаны выполнять .
При этом в первом случае 10 тью годами колонии за уклонение от выполнения Указов ни кого не пугали ....
странно же ? или я бред несу ?
Гость
27 сентября 2022, 11:08
я конечно имею ввиду .....майские Указы на которых строилась предвыборная программа Президента в 2012 и 2018 годах )
А потом у таких депутатов обнаруживается куча недвижимости.
Гость
27 сентября 2022, 12:16
"Сколько депутатов в Государственной Думе?
Состав Госдумы – 450 депутат. Российский парламент состоит из двух частей – нижней и верхней палаты. Так вот, верхняя палата – Совет Федерации, в свою очередь, состоит из двух депутатов от каждого региона России, экс-президентов России и назначенных главой государства. «Вместимость» СФ не может превышать 200 парламентариев-сенаторов (после внесения изменений в Конституцию России).
республиканских депутатов составляет 1 316 человек
Число депутатов краевых заксобраний России
Всего 451 избранник на 9 краев – в среднем
Областных депутатов у нас в стране 2 059 человек.
Сколько депутатов в трех городах федерального значения России
Города федерального значения обеспечивают денежным довольствием 119 депутатов,
Число депутатов в автономных округах нашей страны
Всего депутатов в автономных округах – 94 единицы, в среднем — 23,5 депутата на округ.
О депутатах в муниципальных образованиях
Муниципальных образований в России на 1 января 2015 года было почти 23 тысячи, согласно с данными Росстата.Таким образом, муниципальных депутатов ещё больше, чем депутатов федеральных и депутатов субъектов. Следует отметить, что местные бюджеты наполняются, в т.ч., за счёт земельного налога, налога на имущество физлиц, НДФЛ, а также многих других налогов."
- это всё правда ?
Гость
27 сентября 2022, 12:18
"Всего в РФ, с учётом состава Госдумы, а также депутатов областных, городских, окружных, краевых и республиканских образований, получается 4 508 избранников.
При подсчёте не учитывались члены Совета Федерации, поскольку они уже были учтены при подсчёте по регионам.
По состоянию на 2021 год, в России проживало 147 182 123 человек. Следовательно, по России отыскиваемый коэффициент составит 32 649 чел. на 1 депутата.
Следует упомянуть также о том, что в составе каждого субъекта России имеются муниципальные образования, например, муниципальные районы, городские округа, в которых также присутствуют советы депутатов. Расходы на оплату труда депутатов муниципальных образований закладываются в муниципальный бюджет.
По самым скромным подсчетам, если брать по 3 депутата на МО, общее количество муниципальных избранников будет около 70 тысяч. Это битком забитый стадион Санкт-Петербург, второй по вместимости после московских Лужников.
Таким образом, ответом на вопрос «сколько в России депутатов?» будет цифра — около 77 500 человек(не считая их помощников)
А теперь вопрос: Не до хе.а ли?
Если муниципальные получают по 70к(140 до вычета налогов) - 117млрд руб/год
"высшие депутаты" в среднем по 250к(500к до вычетов) - 24 млрд руб/год
Ну и депутаты ГД - 13млрд руб/год
Итого: 154 млрд руб/год(+ еще млрд 50 съедают их помощники)
Не пора ли сократить до минимума "
- это всё правда ?
Гость
27 сентября 2022, 14:06
Вся их недвижимость на виду находится, все могут почитать, что у них имеется, все в открытом доступе.
Чтобы не воровали на госслужбе, есть два простых рецепта:
Швейцарский — укорачивание срока власти, чтобы не успел.
Китайский — укорачивание жизни, если всё-таки успел.
Китайский способ - он всеобъемлющ: предусматривает, например, укорачивание языка тем, кто советует использование иностранных рецептов государственного устройства.
Китайский способ - он всеобъемлющ: предусматривает, например, укорачивание языка тем, кто советует использование иностранных рецептов государственного устройства.
а примеры можно ? если нет, язык на разделочную доску
а примеры можно ? если нет, язык на разделочную доску
"11.07.2018
Китайский диссидент Цинь Юнминь приговорен к 13 годам лишения свободы. Приговор вынес в среду, 11 июля, суд в городе Ухань на юго-востоке страны, признав его виновным в "подрыве государственной власти".
64-летний активист является ветераном демократического движения в Китае. В 90-е годы прошлого века он был одним из основателей Демократической партии, которая безуспешно пыталась зарегистрироваться в разных городах страны. Цинь Юнминь провел за решеткой в общей сложности 22 года за политическую деятельность. Активист вышел на свободу в 2010 году. После освобождения власти запретили ему общаться с журналистами. В 2015 году его снова арестовали. На тот момент он возглавлял группу China Human Rights Watch, организовывал дискуссии на политические темы и публиковал в интернете статьи с критикой властей".
_____
"укоротить
...
3. (несов. нет) перен. Прост.
Сделать кого-л. более покладистым, покорным.
◊
- укоротить руки -укоротить хвост -укоротить язык"
(с) Малый академический словарь русского языка
МaкSIM👁️👁️, а откуда 900 на зарплатной карте за год?
речь не о зарплате сотрудника комитета, а о возможности "решать вопросы" в комитете на комиссиях различных, лоббируя свои интересы, которые стоят куда больше 900 тысяч;) Будь здоров👋
Чему удивляться? Коррупция у нас тотальная, везде и во всём. Как сказал некогда Миних: "Российское государство управляется непосредственно Самим Господом Богом, иначе невозможно объяснить его существование". 300 лет прошло, а ничего не изменилось.
У нас награды можно раздавать на лево и направо ... только толку нет от таких работников ...Рогозин космос профукал теперь будет федеральным округом Крым руководить ...Крым спустит , тогда можно и страну доверить ...ничего не меняется ...
Гость
27 сентября 2022, 10:17
Такое впечатление, что всех депутатов через годик уже должна проверять прокуратура. То ли идут в депутаты не совсем порядочные люди, то ли становятся такими (((
Ого, за Лаптя взялись. Для Куйбышева шок будет, он же сам бывший милиционер и выходец из Куйбышева, который до сенатора дорос.
Начальный капитал сколотил в Куйбышеве, затем переехал в Новосибирск. Для Куйбышева он олигарх местного розлива.
Деньги о которых идёт речь для него мелочь. У него достаточно много бизнесов: гостиничный, строительный и т.д.
Гость
27 сентября 2022, 14:14
Конечно, мелочь. Думаю, просто предлог.
Гость
27 сентября 2022, 23:22
Да сто процентов отмажется , видать че то с кем то не поделили,
Гость
27 сентября 2022, 10:52
Вся местная власть коррумпирована. Откаты сплошные, поэтому и не хватает бюджетных средств. Откат отдали, а остаток в работу.
Гость
27 сентября 2022, 11:15
Гость, местная - вершина айсберга. Или Роттенберга.
Гость
27 сентября 2022, 11:11
"что бы победить коррупцию надо посадить трех своих друзей" по моему Президент Сингапура сказал , где уровень коррупции один из самых низких в мире ..... сдается мне этот чел далеко "не друг" и даже "не знакомый" .
Коррупция есть основа государственного строя России, а потому борьба с коррупцией, не на словах, а на деле, трактуется как экстремизм, и карается законом.
Гость
27 сентября 2022, 11:32
Вот прогнили так прогнили!И опять Заксобрание!!!
Гость
27 сентября 2022, 12:06
да всему миру давно известно, что в россии первый взяточник это депутат, они для этого и лезут в депутатство..
Так, вот... СВО нужно было проводить внутри страны, прежде чем браться за вне... А, то и там "корявенько".. - и тут ВООБЩЕ никак. Да!.. - начинать надо с Думы, СФ, депутатишек(кто и как избран), до военкомов и ГШ ВС РФ. СМ
Начинать надо с Самого Главного Главнокомандующего.
Почётный гражданин Левосибирска, начинай .
Гость
27 сентября 2022, 10:54
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Медаль "За безупречную службу" МВД
Почетный знак Законодательного Собрания Новосибирской области
Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание»
И вдруг - взятка? Не может быть! Или?
Всё может быть.
Например, генеральный комиссар государственной безопасности, Маршал Советского Союза, Герой Социалистического Труда, кавалер 5 орденов Ленина и множества других наград оказался иностранным шпионом.
Всё может быть.
Например, генеральный комиссар государственной безопасности, Маршал Советского Союза, Герой Социалистического Труда, кавалер 5 орденов Ленина и множества других наград оказался иностранным шпионом.
Ит дипендс, как говорится. Сравните, как развивались дела по двум бывшим губерам.
Каждое ядро.. - состоит из множества протонов и нейтронов.. - учи ФИЗИКУ!(а там столько всего намешено)
В этой вашей физике сплошная коррупция, даже электрон с электроном фотонами обменивается, причём виртуальными, чтобы никто не заметил, но народ не обманешь
Каждое ядро.. - состоит из множества протонов и нейтронов.. - учи ФИЗИКУ!(а там столько всего намешено)
Написано "едро", а ты сумничать решил?
Гость
27 сентября 2022, 11:45
Это говорит что в правительстве полный бардак в управлении, чемодан, вокзал, Вологда!!!
Гость
27 сентября 2022, 12:23
Найдите фильм "Он вам не лапоть" на ютьюбе - это как раз про этого персонажа. Как говорится - "сколько веревочка не вейся, а конец будет". Еще люди говорят - "награда нашла своего героя". Бывший сенатор, кстати, от Новосибирской области.
В Куйбышев езжайте, там у него грехов много, совместно с местными правохоронителями типа Госперского (и заказные уголовные дела и рейдерские захваты и т.п.). Уверен, что лет на 10 точно хватит, а то и больше...
У остальных точно всё в порядке! Проверка не требуется.
Уверен?
Прям так отреагировал оперативно на мой коммент. 2 минуты. 😆
Евгений, но колупайте мне мозг, у каждого есть грешок за спиной, даже у простых обывателей...
Уверен?
Прям так отреагировал оперативно на мой коммент. 2 минуты. 😆
Евгений, но колупайте мне мозг, у каждого есть грешок за спиной, даже у простых обывателей...
Мария, мне же нужно оправдывать сопартийников, зарабатывая своё нахождение в Новосибирске, а не в Бахмуте!
Гость
27 сентября 2022, 10:39
Крайне серьёзный мужчина
Гость
27 сентября 2022, 11:08
Который недавно вырядился, гремел цацками и на фронт рвался, вроде тоже из заксобрания?
Гость
27 сентября 2022, 13:58
Как обычно единорос?
Гость
27 сентября 2022, 16:13
Вот уж по ком тюрьма давно плачет! Известный взяточник и коррупционер!!!
Достижения
Свой среди своих