перейти к публикации
233 комментария к публикации

Застройщик микрорайона «Родники» попал под уголовное дело

15 сентября 2022, 07:00
Гость
MikeLori

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 15:39
Прикольно, что мэрия не знала в 2015,что на участке не достроен ТЦ. Смешно. Даже элементарные гугл карты или 2 гис и то об этом знают. Просто бесполезная мэрия у нас.
Гость
15 сентября 2022, 23:55
Почему бесполезная? Мэрия служит бузинесу. Очень даже полезная мэрия. Для бузинеса. Или вы считаете, что мэрия должна служить, например, народу? На дворе капитализм, правящий класс - буржуазия. Так что мэрия служит правящему классу. Просто не ставьте мэрию на первое место, деятельность бузинеса - причина, деятельность мэрии - следствие.
Гость
16 сентября 2022, 13:54
Здорово - в 2015 продали, а в 2019 решили посмотреть. Оперативно мэрия работает.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2022, 08:43
Гость
15 сентября 2022, 23:55
Почему бесполезная? Мэрия служит бузинесу. Очень даже полезная мэрия. Для бузинеса. Или вы считаете, что мэрия должна служить, например, народу? На дворе капитализм, правящий класс - буржуазия. Так что мэрия служит правящему классу. Просто не ставьте мэрию на первое место, деятельность бузинеса - причина, деятельность мэрии - следствие.
Но ведь во главе мэрии в 2015 году был уже первый секретарь обкома коммунистической партии тов.Локоть, заверявший, что он-то будет служить народу.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 08:15
Да ладно, неужели? Брал землю у мерии под автостоянку, - строил там муравейник, и мерские потом "не знали"?
январь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 10:44
Читать надо не только заголовки. Мэрия проиграла дело в двух судебных инстанциях.
Гость
15 сентября 2022, 11:44
15 сентября 2022, 10:44
Читать надо не только заголовки. Мэрия проиграла дело в двух судебных инстанциях.
Но факт, что при выкупе земли( 15%) по льготной цене, ТЦ на этом участке НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Арбитражный суд- ещё тот суд, а вот Уголовное дело - это другая кухня. Там даже снимки Google на тот момент можно найти и применить.
Гость
15 сентября 2022, 12:30
Гость
15 сентября 2022, 11:44
Но факт, что при выкупе земли( 15%) по льготной цене, ТЦ на этом участке НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Арбитражный суд- ещё тот суд, а вот Уголовное дело - это другая кухня. Там даже снимки Google на тот момент можно найти и применить.
не было там никакого тц никогда
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2022, 13:32
Пока вот такое будет: "В Заксобрании он (крупный застройщик) занимает должность заместителя председателя строительного комитета", так и будет продолжаться односторонняя заинтересованность в схемах "законного" захвата городских земель под точечную хаотичную застройку.
Энский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 09:41
Это научно-популярная статья наглядно поясняет почему в бюджете города постоянно дыра, а чиновники отчитывающиеся о зарплате в 40000 рублей живут прекрасно и всеми лапками держатся за свои места. Потому что все доходы от продажи земли, аренды, торговли, рекламы в городе идут "туда куда надо идут".
Гость
15 сентября 2022, 11:58
Да сдача муниципального транспорта в пользу частников видимо из этой оперы.
F_I__V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2022, 07:58
Как там в фильме было: "-Меня посадят! - А ты не воруй.." - т.е. пока коррупционная схема действует и застройщики ей пользуются, для собственного обогащения, то все - OK.. А как прижали, да отвечать заставили, то сразу: - Помогите, кошмарят бизнес застройщиков! Нет уж! Попался - отвечай за дела, "порядочный человек"..
Энский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 09:41
Эта схема не односторонняя - со стороны мэрии есть ответная часть.
Виктор А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2022, 14:30
15 сентября 2022, 09:41
Эта схема не односторонняя - со стороны мэрии есть ответная часть.
Однозначно. Объект должен быть введен в эксплуатацию постановлением мэрии. ОбЪекта не оказалось, как и постановления. И кто принял решение - продать землю?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2022, 08:25
Какая то детская отмазка, что "все так делают", так можно далеко зайти. А то, что строительство один из самых корумпированных бизнесов, не знает только дурак, все эти махинации с землёй и превращении парковок или музыкальных школ в ЖК явно не стихийный процесс.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2022, 16:28
"Участок компании продали без торгов как собственнику недвижимости. Цена составила 17 193 161 рубль 90 копеек. В 2019 году мэрия решила осмотреть участок и выяснила, что на нем расположены «два свайных поля, между ними фундамент с бетонируемой поверхностью, складируются строительные материалы». Объектов недвижимости не было. Кроме того, в 2019 году мэрии стало известно, что сооружению на участке не выдали разрешение на ввод в эксплуатацию." Эта схема используется в очень многих местах! И будет использоваться дальше, пока решение о продаже участка БЕЗ торгов будут принимать только по представленным бумажкам, а не по решению КОМИССИИ, ВЫЕХАВШЕЙ НА УЧАСТОК для досконального осмотра имеющейся там недвижимости и ЛИЧНО СФОТОГРАФИРОВАНОЙ НА ФОНЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ НЕДВИЖИМОСТИ! В случае возникновения уголовного дела вместе с покупателями участка должны быть привлечены к ответственности и ВСЕ ЧЛЕНЫ КОМИССИИ, ПОДПИСАВШИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ПРОДАЖЕ УЧАСТКА БЕЗ ТОРГОВ!!! С возмещением ущерба и, желательно, с конфискацией имущества... А пока этого нет, чиновники будут богатеть, строители- обманывать, а земля - разбазариваться...
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2022, 07:35
Как бы замечательно тут о не ни писали, ноесли человек берет землю для одних целей, а строит другое - это мошенничество. А значит - надо сажать. То, что "все так делают" - не отмазка. Это не значит, что его сажать не надо. Это значит, что сажать надо всех.
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 13:55
Нет, дело в документу подложном. Якобы ТЦ и парковка была, а её не было никогда.
Гость
15 сентября 2022, 14:56
15 сентября 2022, 13:55
Нет, дело в документу подложном. Якобы ТЦ и парковка была, а её не было никогда.
Тогда сажать еще и тех, кто отвечает за легитимность этих документов.
Гость
18 сентября 2022, 00:06
Гость
15 сентября 2022, 14:56
Тогда сажать еще и тех, кто отвечает за легитимность этих документов.
Такие вопросы решают не комментаторы НГС.
248332

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 17:12
"Уважали в заксобрании..." Мама дорогая...!!! Депутатов должны простые люди уважать, а не подельники, вот тогда это будет развитое, социальноориентированное государство! А так ....уж извините...
Serg2109

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 07:59
Тем кто не понимает, кто у кого что купил. Застройщик арендует землю под стройку ТЦ. В итоге земля в аренде, ТЦ в собственности застройщика. Приходит в администрацию и просит выкупить землю, т.к. объект на ней в его собственности. Продать землю на аукционе город не может, на ней же уже в собственности объект застройщика. Вот и подают без торгов. В итоге и ТЦ и земля становятся собственностью застройщика. После чего он сносит ТЦ, и строит дом. Видимо в данном случае, застройщик решил улучшить экономику проекта, что даже ТЦ построил только на бумаге.
Гость
15 сентября 2022, 08:59
А зачем бы администрации продавать землю? Я бы на их месте аренду поднял раз в 100 и никуда этот владелец тц не денется.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 09:15
Гость
15 сентября 2022, 08:59
А зачем бы администрации продавать землю? Я бы на их месте аренду поднял раз в 100 и никуда этот владелец тц не денется.
у администрации зарплаты от этого не вырастут
Гость
15 сентября 2022, 09:16
Гость
15 сентября 2022, 08:59
А зачем бы администрации продавать землю? Я бы на их месте аренду поднял раз в 100 и никуда этот владелец тц не денется.
Так тоже нельзя. Договор аренды на много десятков лет с определенным увеличением цены, там не то что в 100 раз, там даже на 50% в год нельзя.
260377751

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 19:11
Когда возьмутся за дорожников, вот там то деньги намного больше вращаться.
ОЛЕГАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 09:52
спрос падает,рынок сжимается грызня капиталистов переходит в острую фазу Условные местные " джулаи" должны освободить рынок для федералов
Раzдрожитель5колонны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 11:46
Так-то они оба местные!
ОЛЕГАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 12:27
15 сентября 2022, 11:46
Так-то они оба местные!
)))) ох,эзопов язык реально уходит в прошлое. Люди перестают понимать элементарные аналогии с обороты
Раzдрожитель5колонны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 13:13
15 сентября 2022, 12:27
)))) ох,эзопов язык реально уходит в прошлое. Люди перестают понимать элементарные аналогии с обороты
Нормально написать не можете свои мысли!)
Mr.m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 08:58
И Карелина подмяли быстро. Молчит и слова не скажет. Московское ФСБ с местными коллегами. Работайте братья. Работы ещё много. И мальчиков и девочек и судей.....
Гость
15 сентября 2022, 09:18
Они нам не братья.
Гость
15 сентября 2022, 12:06
А что с Карелиным, интересно, он же в ЕР?
Mr.m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 12:54
Гость
15 сентября 2022, 12:06
А что с Карелиным, интересно, он же в ЕР?
Они все в едро. Я пишу но удаляют.
Semetsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2022, 08:38
Работать в рамках закона, это плохо? Может нужно соблюдать закон?
Гость
15 сентября 2022, 10:40
Жестокость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения (с)
Гость
15 сентября 2022, 08:36
Сидоренко честный человек? Ха-ха-ха. На пересечении Курчатова и Тайгинской была стоянка. Сидоренко решил там построить ТЦ. Владелец стоянки отказался отдавать землю. Вечером на стоянку загнали дорогую машину, а ночью её угнали и предъявили за это хозяину стоянки, да ещё сказали, что в машине было 100500 млн. денег, так что либо выплачивай, либо отдавай землю. Как итог - БЦ построен.
Гость
15 сентября 2022, 11:52
С Арчибасовым тоже мутная история вышла
Гость
15 сентября 2022, 12:09
Вроде стоянка только чеки выписывает, а фактически ответственности не несёт, просто стоянка, не, не так или кто-то думает по другому, или уже что-то изменилось в этих чеках?)
ОЛЕГАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 14:46
да много че там мутного у этой семейки та же барракуда на учителькой это их клана. Жена там рулила его,как и всей системой магазов\ларьков на территории НЗХК с совободным заездом поставщиков на секретную территорию
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 12:38
А как там схема с снесенным памятником "по просьбе ветеранов" Заельцовского района? Землю под гостиницу то же ветераны попросили продать?
Гость
15 сентября 2022, 08:23
Надо Расцветай проверят, вот где поле не паханное)) в любую дырку умудряются высотку воткнуть, но они москвичи...
Mr.m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 08:59
Всему своё время. Пока не тот уровень.
Гость
15 сентября 2022, 09:42
Оооо, да! Особенно в дырку на большевичке! Где местная школа и поликлиника уже задыхаются от приросшего населения микрорайона. Но вместо социальной инфраструктуры (дет.сады, школы, больницы), " мы с мэрией" лучше вляпаем окно в окно со школой новую 25ти этажу. Расстояние между объектами метров 10! А че, удобно, дети могут из своих окон школьные уроки смотреть.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2022, 11:38
Отонокакбываетто, Расцветай это Савельев, депутат в ГД от Новосибирска, разумеется ЕР и ему можно всё...
Гость
15 сентября 2022, 08:06
То есть, до продажи участка, ни один чиновник мэрии не проверил, что там на самом деле построено? Не верю.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2022, 08:36
В том то и дело, что концы этих схем надо искать в мэрии, есть конкретные лица, подписывающие такие документы явно небезвозмездно, т.е. даром
Гость
15 сентября 2022, 11:59
Да наверняка у них в должностных обязанностях есть пункт "проверка объекта на местности"...
МаринаБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 10:57
Проверять наличие объекта - это право Мэрии, а не обязанность. Естественно, все было проверено, акты все составлены, наличие объекта установлено. В 2015 году. А потом наступил 2022 год. Акты куда то подевались)) Да и Роскосмос фотку прислал, что кажется не было никакого объекта в 2015 году. Вот так и возникло "дело".
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 12:29
Мы заинтересованы чтобы все депутаты жили не более чем на 30 тыс. рублей в месяц, всё что выше должны сразу садить в тюрьму, на то они и депутаты
256914101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 07:47
взгляды на схемы развития, какая то словесная муть и они этим оперируют на публику
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2022, 17:40
И фамилия у него на "ко" кончается, тревожно как то за родину.
Гость
15 сентября 2022, 07:24
"В Заксобрании считают порядочным человеком" 😁, само собой, там все друг друга порядочными считают...
Гость
15 сентября 2022, 11:48
Это уже 4-й «порядочный». А ведь « ..мы ещё даже не начинали..»
немного огня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 17:15
333, ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди!!!!!
ВАПРОЛД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 11:33
"В Заксобрании считают порядочным человеком" - ну а как еще?! верим-верим...
Никодим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2022, 11:09
Хорошо что есть возможность полностью погасить ущерб. Лагерный быт не познает. С депутатством покончено
Гость
15 сентября 2022, 11:53
Нагнетаете. Условка на N лет, с правом занятия любых должностей на выборно-общественных началах =) Ворон ворону, как известно...
Никодим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2022, 12:04
Гость
15 сентября 2022, 11:53
Нагнетаете. Условка на N лет, с правом занятия любых должностей на выборно-общественных началах =) Ворон ворону, как известно...
Вы ошибаетесь. Только если полностью погасит ущерб до приговора в лагерь не поедет. Никаких выборных должностей в ближайшие несколько лет не займет.
Гость
17 сентября 2022, 00:19
15 сентября 2022, 12:04
Вы ошибаетесь. Только если полностью погасит ущерб до приговора в лагерь не поедет. Никаких выборных должностей в ближайшие несколько лет не займет.
Ущерб погашен. Фигурант до суда, фактически, на свободе. Неужели суд будет суров? )
Гость
15 сентября 2022, 08:50
...Да у меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал. Ну, Сидоренко. Может, слыхали такую фамилию? Ну, дело-то громкое было.
petrtimofeeff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2022, 18:40
Гость, да… складно звонишь
007Uragan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2022, 08:10
Есть застройщики гараздо интереснее для правоохранительных органов, почему взяли в разработку этого? - скорее возросшая конкуренция на строительном рынке, другими мативами это объяснить сложно.
Гость
15 сентября 2022, 10:00
И вот ещё-сразу вспоминается громкое дело о" 1500квартирах",которое как то сразу заглохло и все про него как то забыли, после того, как московских адвокат Стыниной, назвал фамилии тех, кто кому эти квартиры достались по халявной цене-там и депутаты и кандидаты и детишки всей нашей элиты и даже судьи!!!!!! А ведь если копнуть ,то наверняка и в этом деле такая же ситуация?! Предполагаю,иначе как объянить все эти стройки с нарушением всех норм и правил.....
Гость
15 сентября 2022, 08:09
ООО! порядочный депутат это такой же абсурд, как и жалостливый живодер. и то что его считают порядочным в среде таких же, никак не обеляет его..
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 12:41
Несколько лет назад Сидор уже отскакивал от меча правосудия,когда дорогу построил только на бумаге,а денежки получил,Московская комиссия поехала проверить и удивилась.
Гость
15 сентября 2022, 09:50
Неужели правохранители проснулись??? Так эти схемы увода земли работают со времён Городецкого! И в деле и в доле столько чинуш и застройщиков,что садить и гнать надо почти всех. Вот только не будет этого,народ не поймёт ,как столько лет столько негодяев безнаказанно обогащались за счёт государства и граждан. Одни воюют,другие воруют -так и живём!
Гость
15 сентября 2022, 08:21
Да они все так делают. Возьмите Дом на Автогенной, Нова аппарт кажется. Тоже оформлена как гостиница, а строят жилой дом. Прямой уход от налогов и дорогостоящей аренды земли.
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2022, 07:23
Строительный рынок вобщем-то весь работает с нарушениями, кумовством, взятками и т.д. Но вот так это дело у нас поставлено. Надо было вначале "славных дел" пресекать такую деятельность. На строительном рынке сейчас и нарушение не является нарушением для большинства участников. Это как для примера допустим, одно авто припарковалось в нарымском сквере(нарушение) ,а другие глядя на это тоже стали парковаться(нарушение).А как начали их эвакуировать машины...,сразу возглас... а нас за шо? Так и здесь... а меня за шо...? Здесь надо или всех привлекать строителей или всех простить и понять...
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 08:23
кто такой асадчий?
Гость
15 сентября 2022, 08:50
Он "порядочный человек" и любые аферы делает с честным лицом...Хорошую школу прошёл под отчим надзором.
Гость
15 сентября 2022, 10:38
"В Заксобрании считают порядочным человеком" - не существует порядочных депутатов, ибо слово "порядочный" противоречит слову "депутат". "Иван Сидоренко действительно пользуется авторитетом среди коллег" - оно и понятно, среди своих.
Гость
15 сентября 2022, 12:10
Застройщики все , как правило, обходят законы, неплатят налоги государству, уродуют город. И это знают ВСЕ.
Гость
15 сентября 2022, 08:10
Как оказалось тезис о том, что мелкий и средний бизнес являются по сути жуликами, можно дополнить и тем, что и крупный бизнес является воровским. Подтверждением чего является публикация на нгс.ру. Другого и ожидать было нельзя. все по схеме Маркса: нет такого преступления на который не пошел бы бизнес при норме прибыли.... Единственный способ борьбы кандалы и Соловки.
Гость
15 сентября 2022, 13:20
А почему вообще депутат занимается стройкой. Вам что Савельева с его расцветай мало ??? В городе немыслимая коррупция !!!
Гость
16 сентября 2022, 14:57
Все верно. Да что-то у Расцветая стало плоховато с продажами. По всему городу рекламу развешали. Никак свои клетки продать не могут.
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2022, 10:39
КАКАЯ НАФИГ СПЕЦОПЕРАЦИЯ, "МЫ" ТУТ САМИ ДРУГ ДРУГА СОЖРЁМ!
Гость
15 сентября 2022, 07:36
Всё та же Барахолка, только суммы ещё на 000 выросли.
Гость
15 сентября 2022, 12:32
нельзя депутатам заниматься бизнесом , либо депутат либо бизнесмен . только свои интересы решают Сидоры !
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 07:03
Перестали делиться? А на апирашку ух как деник не хватать нынче
Гость
15 сентября 2022, 08:40
Зато на либерашек хватит.
Гость
15 сентября 2022, 08:21
Все тайное обязательно станет явным. От наказания, особенно Всевышнего, никто не уйдёт. Лично я думаю, что у нас в регионе, во властных структурах полно криминала.
Гость
18 сентября 2022, 00:14
Вор на воре.
Гость
15 сентября 2022, 09:35
Не кажется ли вам, что в нашей стране депутатам позволено слишком много?
Гость
15 сентября 2022, 11:46
Друзьям - всё! Врагам - закон! Практические основы управления государствами, с самых-пресамых давних времён.
Гость
15 сентября 2022, 09:30
Застройщик= депутат = фигурант уголовного дела. Слова -синонимы
Гость
15 сентября 2022, 12:10
Кормовая база сужается, сейчас будет много посадок.
Гость
15 сентября 2022, 16:18
К сожалению, жизнь устроена так, что порядочный человек ни депутатом никогда не станет, ни миллионером. Априори. ТАМ порядочных нет. Там пробы негде ставить.
Гость
15 сентября 2022, 16:33
Если проверить деятельность всех застройщиков страны за 30 лет, и недобросовестных наказать, конфискацией имущества семьи, то бюджет страны хорошо пополнится. Почему власть страны не проводит аудит, не понятно. Начните с Новосибирска, не ошибётесь.
Гость
15 сентября 2022, 19:40
В также наказать чиновников, которые участвовали в этих схемах. 10 кратное возмещение ущерба пострадавшим людям от этих схем. И конфискация имущества, и тюремный срок как за измену Родине. Потому что социальные объекты должны защищаться государством.
Гость
15 сентября 2022, 12:02
И ещё одна мысль: для СКР и Верховного Суда бОльшего доказательства "честности" человека,чем строитель-депутат ЗС и быть-то не может,а уж с биографией этой семейки...
Гость
15 сентября 2022, 07:01
Не может коснуться каждого, жить надо честно, вот что я вам, девочки и мальчики, посоветую.
Гость
15 сентября 2022, 10:39
Либо "дорохо-бохато", либо честно. Выбор не очень боХат.
просто читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 12:07
Чтобы жить честно, надо ничего не делать. Тогда никто не будет строить, продавать, создавать что-то великое. И будем мы с вами жить в чистом поле в шалаше.
Гость
15 сентября 2022, 20:12
В России жить честно значит быть нищим
Гость