Что значит "по неосторожности"??? Оно случайно упало, что ли? Раз кто-то специально его бросил, значит "умышленное", в данном случае ещё и "группой лиц", наверняка "по предварительному сговору"... Вот как надо дела разбирать, а они - "по неосторожности", судьи, ***
Гость
16 июня 2022, 02:38
Да главное, что они никаких политических требований в этот момент не имели. А раз так - нет состава преступления, не задерживайте судью. Следующий!
Я бы как теракт классифицировал. Если кидать кресло с 7 этажа вероятность будет 100% что кого-то убьёт если он окажется внизу, а поскольку им было все равно кто умрет и сколько их там окажется, то однозначно теракт!
Гость
15 июня 2022, 19:30
Но ведь вероятность, что кто-то окажется внизу, не 100%. Они же не прицельно в бабушку метили, а просто выкинули в окно. Какой теракт? Давайте уж тогда государственную измену, чего мелочиться.
Но ведь вероятность, что кто-то окажется внизу, не 100%. Они же не прицельно в бабушку метили, а просто выкинули в окно. Какой теракт? Давайте уж тогда государственную измену, чего мелочиться.
...просто выкинули в окно...
Откуда вы такие безмозглые берётесь?
Гость
16 июня 2022, 10:04
Адвоката хорошего наверное наняли.
Сейчас разорятся на судебных издержках, чтобы скостить наказание.
Думаю, если бы на детей упало кресло, то не выпустили бы.
Или на чина.
По неосторожности, если бы кресло стояло на подоконнике и случайно само свалилось. А они ведь вдвоем выталкивали огромное кресло, да еще перед входной дверью подъезда, в которую постоянно входят и выходят люди. А вообще у нас это неудивительно, если и совсем оправдают.
Их не оправдают. Потому что наступила смерть человека и от падения этого кресла. А по неосторожности, ну потому что умышленное здесь никак не притянешь. Хоть это и ужасно.
Гость
15 июня 2022, 20:22
Да кто ж мог подумать, что в 5 утра бабушка пойдёт выгуливать собачку? Или кто-то другой там выйдет в такую рань. Ну не подумали ребята подстраховаться и выкинули,чтоб не утруждаться, это чёртово кресло из окна.
Да кто ж мог подумать, что в 5 утра бабушка пойдёт выгуливать собачку? Или кто-то другой там выйдет в такую рань. Ну не подумали ребята подстраховаться и выкинули,чтоб не утруждаться, это чёртово кресло из окна.
А вот за это "не подумали" надо бы им посидеть и подумать.
Бабушка неправильная? Не вовремя собачку повела? А мужчина бы вышел, чтоб на работу к 6 утра успеть?
И почему всякие идиоты тащат ненужную мебель ПО ЛЕСТНИЦЕ, а эти гении поленились?
Приехали...
Долго и неосторожно пропихивали большое кресло в окно над ВХОДОМ в подъезд...
Фемидааа! Аууу! Проснись!
Гость
16 июня 2022, 02:39
Если бы на кресле была фамилия Навального - им бы по квартире в центре Москвы выдали. Чисто за возможность везде потом пол года орать "Навальный убил пенсионерку".
ну если касается чужой мамы -а за свою то простит?
олЯ, эта может и "простить"-либерастня толерантная такая,тем более и деньги хорошие платят за продвижение "общечеловеческих"(европейских) ценностей
Гость
15 июня 2022, 19:15
Чтооо??? По неосторожности???? Пусть ещё скажут, что «дети просто баловались»... Так что, теперь можно прицельно выкидывать из окон что попало и тебе ничего???!!!
Гость
15 июня 2022, 19:30
Так они же как раз не прицельно.
Гость
16 июня 2022, 00:21
Гость
15 июня 2022, 19:30
Так они же как раз не прицельно.
А кто узнает или докажет прицельно или нет? Просто сказал, упс, я нечаянно, по неосторожности и всё «гуляй, Вася».
Гость
15 июня 2022, 18:53
Видел чудеса, но такого!?
Мысль вторая: хатёнка, походу, освободилась во порадуются наследники!?
Мысль третья: чёт тут не чисто!?
Как так. Они же бабушку на тот свет отправили, а она хотела ещё пожить...
Выкидывать кресло из окна - это не глупость и даже не тупость. Это самое настоящее преступление. О последствиях такого поступка должна понимать даже улитка.
А если бы кресло убило ребенка???
Мало ли по какой нужде люди ночью выходят из дома..
Гость, так пенсионерка уже не в этом мире,с кем примиряться .
Гость
15 июня 2022, 19:47
Наверное парень будет стоять 5 лет в углу, потому что папе это обошлось в круглую сумму.
Гость
15 июня 2022, 19:08
У меня старые покрышки завалялось в кладовке, завтра после 10 буду выбрасывать с 7 этажа. Кто не спрятался, я не виноват.
Гость
15 июня 2022, 19:35
Гость, Кстати, приглашаю судью, на это увлекательное шоу!
Гость
15 июня 2022, 20:18
Ну кто так мероприятие озвучивает!? Напишите марку,глубину протектора,диаметр...
Гость
15 июня 2022, 21:50
Всё правильно: они же не знали, что кресло упадет, да ещё вниз. Тем более они и предположить не могли, что кресло может упасть на человека. Да ещё с такими последствиями. Что тут непонятного?
Отпустить и простить: пусть дальше из окон кидают что попало, куда попало и на кого попало. Зачем думать о последствиях? Главное - думать о себе любимых!!!
Не решение суда, а ужас и бред, издевательство над здравым смыслом, буквой и духом Закона.
Моё мнение.
Гость
15 июня 2022, 18:58
че? я правильно понимаю, если я завтра на соседа (ну не нравится он мне) молоточек сверху случайно скину- мне за это ничего не будет? отличный прецедент. молодцы.
Общественная опасность подобных деяний (наряду с причинением смерти как таковым) в создании страхов у населения. Вместо того, чтобы спокойно жить и заниматься своими личными и общественными делами, люди вынуждены опасаться всего подряд, озираться по сторонам и "возводить свои очи горе"
Гость
15 июня 2022, 23:07
Ну и зря. Им просто необходимо быть исключительно в тех местах, где вся мебель привинчена к полу.
Гость
15 июня 2022, 22:18
И это всё то что надо знать о нашей судебной системе ну теперь можно будет бросать всё и ничего тебе не будет дурдом отдыхает
Гость
15 июня 2022, 20:21
Как же уже остохренели такие либерастные законы ❗️Чего тут решать суду? Что тут обсуждать суду? Других дел нет, заняться нечем? Влупите вы им по десятке строгого, причём показательно, с привлечением сми, и тд- ЧТОБЫ ДРУГИМ МУТАНТАМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ❗️
Гость
15 июня 2022, 21:23
За что? Прям строгого? Не было у них средств на грузчиков. Вот и выбросили. Кто знал, что в 5 утра бабушка пойдёт? Не специально же они целились.
За что? Прям строгого? Не было у них средств на грузчиков. Вот и выбросили. Кто знал, что в 5 утра бабушка пойдёт? Не специально же они целились.
Если нет средств на грузчиков, нормальный человек разбирает мебель и выносит ее по частям. Для этого не нужно высшее образование, достаточно обычной здоровой психики.
Гость
16 июня 2022, 02:37
Да ну госпади, они же не пластиковым стаканчиком в сторону омоновца кинули! Всего-то бабульку зашибли. Нет состава преступления, помойму.
Гость
15 июня 2022, 21:24
Ну теперь можно безнаказанно хоть что из квартиры выкидывать. Наш суд это просто насмешка над нами всеми и над Конституцией.
Гость
15 июня 2022, 23:50
Теперь надо будет ходить с опаской, кто-нибудь хохоча скинет старое пианино вам на голову, не боясь наказания.
Гость
15 июня 2022, 21:27
Под окнами таких домов с живущими там неадекватами и наши дети в том числе ходят и дети судей, которые такие решения выносят. Судьи вообще адекватные люди или нет?
Гость
16 июня 2022, 09:44
По неосторожности?Если террорист установил бомбу посреди людной улицы(и убил десяток человек) = тоже смерть по неосторожности. Ведь человек хотел просто утилизировать бомбу/и никак не знал что там будут люди.
Чтобы они еще чего-нибудь из окна на следующую пенсионерку выбросили?
Гость
15 июня 2022, 21:19
И арестовали кресло?
Гость
16 июня 2022, 09:10
Это же какими неразумными нужно быть, чтобы выбрасывать мебель из окна, да ещё и убить человека.
Гость
16 июня 2022, 09:19
Они убедили суд что кресло должно было лететь вверх, а не вниз. И тем более они не виноваты что собака пенсионерки выгулятся захотела в это время в этом месте. Вся вина лежит на собаке, так что они ваще не пре делах.
Я даже не об этом конкретном случае. В первый раз что ли... Ну почему подобные решения судов оставляют чувство несправедливости и безнадёги.
Гость
16 июня 2022, 08:22
Пи,,,пи,,,пииииии,,,,,ценцурных слов нет,,,,
Гость
16 июня 2022, 08:37
Это все что нужно знать о наших судьях. Стыд и позор судебной системе.
Гость
16 июня 2022, 09:05
ну ждите петицию Если дети у пенсионерки адекватные не спустят с рук .Сама маму потеряла больше года назад ...тяжело ..а тут изза каких то .....недолюдей ...
Гость
16 июня 2022, 09:18
Пойду старый диван выброшу.
Гость
15 июня 2022, 20:12
Скорее всего бабушке (родственникам бабушки) была выплачена компенсация, и суд вынес промежуточное решение: из-под стражи выпустить. Таким образом, получается: парню будет колония-поселение, девушке — условное осуждение.
И это нормально, а посему переходим к следующему сюжету новостей . . .
Гость
16 июня 2022, 10:09
Наверное Вы реалист, самый правильный вердикт.
Молодчина!
Гость
15 июня 2022, 22:37
Вот это поворот,неожиданно однако,а судьи кто?....
Гость
15 июня 2022, 22:36
Снова правый берег неудивительно
Гость
15 июня 2022, 20:12
Они же не специально в эту пенсионерку целились, просто развлекались. Понять и простить, условки будет достаточно.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
755мм 77%В Новосибирске фигурантов по делу о падении кресла на пенсионерку выпустили из-под стражи