NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Бывшего железнодорожника приговорили к 8 с половиной годам строгого режима — он за взятки скрывал нарушения коллег

Бывшего железнодорожника приговорили к 8 с половиной годам строгого режима — он за взятки скрывал нарушения коллег

За два года подсудимый получил более 600 тысяч рублей

Подсудимый скрывал нарушения, допущенные при обслуживании грузовых вагонов

Дзержинский суд Новосибирска вынес приговор в отношении бывшего начальника одного из структурных подразделений Западно-Сибирской дирекции управления движением РЖД.

В суде было установлено, что в период с 2016 по 2018 гг. подсудимый получал взятки от работников структурных подразделений Западно-Сибирской железной дороги. Как выяснили следователи, мужчина скрывал технологические нарушения, которые были выявлены при обслуживании грузовых вагонов специальным программным обеспечением. За свои услуги он получил в общей сумме более 600 тысяч рублей.

— Суд по совокупности преступлений назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн рублей, — сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Евгения Чиханчина.

Приговор в законную силу еще не вступил.

В 2019 году судили бывшего топ-менеджера РЖД, который получил взятки на сумму более 800 тысяч рублей за сокрытие нарушений при ремонте грузовых вагонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления