NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

747мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

В Новосибирске прекратили дело экс-чиновников, обвиняемых в хищении 190 млн рублей

13 апреля 2022, 14:07
Гость
МАНЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:18
все как всегда. Тьфу
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:13
С нужными "людьми" поделились, скорее всего. Просто так за мешок картошки тебя упакуют, и ждать 3 года не будут. Реформа по медведу прошла удачно (для воров).
Z-яя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2022, 14:10
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2022, 14:16
Самый неспешный, если, конечно, вопрос не касается несанкционированных мероприятий.
Фор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:39
В 1941 году за власть Советов, за власть, олицетворением которой был "кровавый" со слов современных "историков" Сталин миллионы людей пришли в военкоматы и пошли воевать. Пошли на смерть. А вот за такую власть, стоит идти воевать? Вот за такую "справедливость". Ну всем же очевидна схема воровства и вывода из под ответственности воров. И это сделала российская власть.
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:57
За такую власть - не стоит. А за справедливость - стоит.
Гость
13 апреля 2022, 16:18
ну вообще то сейчас военкоматы завалены заявлениями от желающих направиться на спецоперацию на Украину.
Дмитpий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 18:51
Гость
13 апреля 2022, 16:18
ну вообще то сейчас военкоматы завалены заявлениями от желающих направиться на спецоперацию на Украину.
Это они от армии так косят, их сразу негодными записывают.
босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 16:43
Эти люди ломают судьбы людей, считаю надо ужесточать наказание для мошенников, иначе это будет продолжаться бесконечно.
Гость
14 апреля 2022, 03:54
Считайте сколько хотите.
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:25
Кто не успел их посадить- за их счет пусть и достраивают
Гость
13 апреля 2022, 18:20
Это искусственно создают срок давности и не хотят сажать. Ведь люди то видят
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:48
И это гнилое гусударство ждёт поддержки от общества. Станция Дно.
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:59
Какое-то растущее чувство брезгливости которое с каждым днем все сильнее. Как после таких новостей можно думать о какой-то солидарности и патриотизме?
Гость
13 апреля 2022, 16:07
вы правы, это становится уже невыносимым, сколько можно уже пробивать дно в этой стране?
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 апреля 2022, 14:13
" Уголовное дело было прекращено по ходатайству обоих подсудимых." А что так можно??. Класс, денежки умыкнули и в шоколаде.
Задумчивый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:18
А если бы сразу поделились, то и никакого уголовного дела не было.
Гость
13 апреля 2022, 15:56
Удобная фишка. Воруешь, убиваешь. Потом пишешь ходатайство и ты чист.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2022, 15:11
Не перестают "умилять" решения судов в отношении чиновников, которые использовали бюджет в личных целях. Вчера два материала на эту тему... и вновь - поняли, простили и отпустили. У меня по ИП задолженность аж в 37 тыр, хоть и не уголовка, но тоже срок давности по исполнительному производству истёк, но государство не прощает.
ХВС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 15:00
Кинул стаканчик в "космонавта" - за неделю оформят на 5 лет, украл 190 миллионов, помурыжат пару-тройку лет на дому и гуляй смело.
Опять 25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 21:27
Думаю, они там не главные жулики были
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 13:18
13 апреля 2022, 21:27
Думаю, они там не главные жулики были
Вот именно. Главных трогать нельзя, а на этих дело грамотно оформить не получилось. Не шилась рубашка...)
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:30
Ворон ворону глаз не выклюнет.
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:48
Модер трёт комменты от всей души, потеет, старается. )))
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2022, 14:17
Теперь обанкротиться и начать жизнь с чистого листа, но с накопленным жирком. К новым трудовым свершениям.
Опять 25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 21:25
Банкротиться теперь зачем? Суд сказал: живите с миром
serega-rio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 15:38
Интересно с чего это вышел срок давности если известны подозреваемые и пострадавшие? Может Полиция не слишком расторопна и нужно судить тех кто тянул с этим делом?
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:15
Шедевр,не имеющий аналогов!Партия!Дай порулить!
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 15:09
Да, у нас всё такое! Аналоговнетное.
Гость
13 апреля 2022, 14:19
Это что насмешка на нами? Как прекратили дело? За хищение 190 млн. теперь им никакого наказания не будет?. Да такие дела вообще не должны иметь никакого срока давности. Где Бастрыкин? Почему такие дела на контроль не берет?
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:44
Насмешка - когда таких дел единицы. А у нас тыщи и больше. Как это назвать?
Гость
13 апреля 2022, 15:19
13 апреля 2022, 14:44
Насмешка - когда таких дел единицы. А у нас тыщи и больше. Как это назвать?
Так поэтому их и тысячи, что не боятся уже никакого наказания. А наказывали бы сурово и справедливо, то дел было бы еденицы.
Гость
13 апреля 2022, 16:51
Бастрыкин больше по школьным дракам )))))))))
260811061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:35
Для контраста - В Москве арестован Владимир Кара-Мурза. За неадекватное поведение — «изменение траектории движения и ускорение шагов при виде сотрудников полиции». Так в протоколе и написано. Хотя любой нормальный человек сделает так же.
Гость
13 апреля 2022, 15:01
Ключевая фраза- траектория движения... двигаться нужно, по нужной траектории
Кот Василич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 15:21
С телеграмма слизал?!
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:30
Вообще, если почитать первую статью, то вопросов возникает много: а тех ли пытались посадить? Там д, как можно понять из текста, не все гладко. Вполне допускаю, что эти лица виноваты были частично или не виноваты вообще, а виноваты те, кого трогать совсем нельзя (не даром там родственник Толоконского мелькает). Но навесить грамотно на этих пропавшее не получилось. Поэтому дело затянули и сбросили. И волки сыты и овцы целыми остались. Но это один из вариантов, который представляется именно после прочтения большой прошлогодней статьи. Наверное, и другие варианты могут быть.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 15:07
Ну теперь их можно и в - Государственную Думу выбирать!
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2022, 15:15
Да, потерпевшим советую идти дальше, суд г. Обь простил ответчиков, идите в областной, далее в верховный, пока уголовки не добьётесь, ну и взыскания средств.
Гость
14 апреля 2022, 03:57
Вам Верховный суд ничем не поможет если истек срок давности. Может вы еще на монголо татар в суд иск подадите?
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2022, 13:56
Гость
14 апреля 2022, 03:57
Вам Верховный суд ничем не поможет если истек срок давности. Может вы еще на монголо татар в суд иск подадите?
Обжалование решения нижестоящего суда никто не отменял.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 15:12
Собственно, это всё, что нужно знать о третьей ветви власти в РФии. Хотя, вряд ли у кого есть иллюзии о нашем суде.
Гость
13 апреля 2022, 16:53
В России три ветви власти?
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 17:46
Гость
13 апреля 2022, 16:53
В России три ветви власти?
По Конституции - да: законодательная, исполнительная и судебная.
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2022, 15:22
Сколько людей в тюрьме, которые даже не обижали молодые семьи. Известный на всю страну зэк по сравнению с ними просто ангел (не смог объяснить два ляма и то не у тех кто считает это состоянием).
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:49
Вот оно, наше правосудие. Спецом тянули время за толику от этих миллионов))) "Россия - светское государство, таким и останется" (В.В.Путин). Воровским оно было и будет, как вся наша власть. Воровским и депрессивным.
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2022, 14:28
Стабилочка... %
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:23
ловко украл и ушел от ответственности дело затягивают специально
Брюнет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:13
Справедливость-это что за определение???
Опять 25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 21:29
Правда у каждого своя, а справедливость просто миф
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 апреля 2022, 14:53
круто, как в поговорке: семь судимостей иметь и не разу не сидеть
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:59
Короч... следствию стало просто жаль этих людей. А чё, люди же "хорошие", "нужные"...
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 15:49
Своих не бросают.
Гость
13 апреля 2022, 14:19
Вероятно половина этих денег ушла в судебную систему. Невероятное "правосудие". Потрясающе. Грандиозно.
Гость
13 апреля 2022, 14:29
В начале 2021 года им было предъявлено обвинений аж по части 4 статьи 159, а в середине 2022 года уже срок давности истек. Зачем из нас дураков делают. Да еще и рассказывают сказки как в Европе все не так. У нас в стране вообще никакой защиты граждан нет.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:46
Есть защита - хапуг от честных людей.
Гость
13 апреля 2022, 16:10
Вспомни дело Васильевой и сердюкова на 3млрд ,и все поймешь
Гость
13 апреля 2022, 20:51
срок течет с момента совершения преступления, а не с дат предъявления обвинения. их можно хоть каждый день предъявлять да перепредъявлять
Гость
13 апреля 2022, 14:21
Господи, какое дно(((
Гость
13 апреля 2022, 14:36
Дно это то ,что нарожают в 20 лет по несколько детей и в программы всякие вступают .Работай , заработайся, купи. Не получаеться не женись это будет честно по отношению к окружающим , не рожай нищих себе подобных .Иначе твоих детей так же обдурят ,.Обрекают себя на унижения и жалкое существование.
Гость
13 апреля 2022, 14:28
Коррупционеров отпускают, а борцов с коррупцей - сажают. Натуральное зазеркалье.
мальчиш - плохиш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 16:10
Вот так и живём сейчас: сначала воруешь миллионы потом делишься с кем надо (если не уехал за границу на острова), а далее слёзно идёшь в порванной одежде и подаёшь ходотайство что мол нету денег и срок истек - и всё, можно дальше жировать и воровать
den-gt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 16:27
Нет справедливости! У меня была небольшая задолженность, так меня трясли постоянно, 5 лет прошло никто не закрыл по сроку давности! А тут такие бабки
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2022, 18:47
Чтобы закрыли по сроку давности, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об истечении срока давности! Не заявите - никто на сроки давности даже не смотрит. А вот если заявите, то Ваше заявление обязательно рассмотрят и удовлетворят...
den-gt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 08:55
13 апреля 2022, 18:47
Чтобы закрыли по сроку давности, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об истечении срока давности! Не заявите - никто на сроки давности даже не смотрит. А вот если заявите, то Ваше заявление обязательно рассмотрят и удовлетворят...
котичек, спасибо! А куда писать? В суд или фссп
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2022, 15:57
14 апреля 2022, 08:55
котичек, спасибо! А куда писать? В суд или фссп
Заявляется в суде при рассмотрении. После вынесения решения о взыскании про сроки вспоминать УЖЕ ПОЗДНО!
197993

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 17:45
Дали на лапу, дело спустили на тормазах, это же не стаканчик
Гость
13 апреля 2022, 14:25
Судью и следствие под суд за бездействие которое повлекло и стечение сроков давности!, а если это умышленно то в колонию до 5 лет!
Гость
13 апреля 2022, 15:28
Согласен. Только не самого судью и следователя, а их начальство. Если дело не движется - значит начальство должно было или следователя-лентяя уволить, или следователя-коррупционера посадить (если специально) или бить во все колокола, что у нас не хватает следователей и нужно срочно вместо росгвардейцев нанимать больше полицейских.
Гость
14 апреля 2022, 03:59
Вы оловянным солдатикам приказ отдаете или кому?
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 16:46
Дайте хотя бы 2 миллиона халявных денег! Почему одним всё. а других за картофелину сажают?
Гость
13 апреля 2022, 20:34
Elena_L_, а зачем тебе пару лямов? Что ты с ними будешь делать?😉
Опять 25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 21:34
Гость
13 апреля 2022, 20:34
Elena_L_, а зачем тебе пару лямов? Что ты с ними будешь делать?😉
Даже студию не купить. Разве что комнату в бараке
Гость
13 апреля 2022, 14:10
Не зря полиция получает прибавки к зп. Класс
Гость
13 апреля 2022, 14:09
а чо, так можно было ?
Гость
13 апреля 2022, 14:27
а мы тут удивлялись что своровавший взносы жильцов председатель ТСЖ отделался условным сроком... народ надо держать в постоянном изумлении, иначе им хана
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:48
Браво!
Гость
13 апреля 2022, 14:25
А продлить –по вновь открывшимся обстоятельствам?
Гость
13 апреля 2022, 15:27
Зачем вы предлагаете уважаемых людей обижать? Не надо так, посодют.
Гость
13 апреля 2022, 14:26
Этим самым они поощряют воровство как таковое в этой стране, воруй- и тяни резину вот их лозунг
Гость
13 апреля 2022, 15:29
Поощрения давно закончились. А коррупция стала государствообразующей.
Гость
13 апреля 2022, 14:34
Открываем википедию и смотрим кто был губернатором региона в 2004 году. О боже, Витя как ты мог так поступить с гражданами? Это ведь твоё правительство проводило программу в регионе. Остались еще вопросы почему дело смыли в унитазе? Задайте их Виктору Александровичу.
weter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 16:07
Открываем википедию и смотрим кто был президентом в 2004 году. О боже!
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 01:41
"У волшебника Сулеймана всё по-честному, без обмана"(с)
Гость
13 апреля 2022, 14:19
я так понимаю сделано все что бы истек срок давности ...ибо судя по моему заявлению еще от декабря 2021 года ....5 месяцев прошло а мне с полиции звонили 2 раза . на этом всё. .... я вот думаю кто в большей степени преступники ?? известный персонаж сидящий в тюрьме и ничего плохого народу не сделавший ...или вот такие вот "оправданцы" ?? в таких случаях задумаешься над этим государством и тем на сколько оно право и право ли вообще ...
Гость
13 апреля 2022, 14:27
Ляпис Трубецкой, вы только задумываться начинаете? По моему уже самый последний ололошка должен понять , какие во власти ZZZlodei.
Гость
13 апреля 2022, 14:50
Гость
13 апреля 2022, 14:27
Ляпис Трубецкой, вы только задумываться начинаете? По моему уже самый последний ололошка должен понять , какие во власти ZZZlodei.
я пытаюсь мысли изложить корректно ...а то сейчас такое время что за "миру-мир" на 1 мая посадить могут . а задумываюсь я каждый год , начиная с 1999 года.
Гость
13 апреля 2022, 15:00
А этот персонаж с помощью такой власти и приобрел контроль над энергетикой, построенной в СССР. Думаете зачем такие законы подписывал Президент, почему Чубайс не отвечает за развал промышленности. Вот в 93 году власть начала обслуживать приватизаторов и воров.
Гость
13 апреля 2022, 14:36
Потому что правильные люди. С плакатами не ходят. Патриоты воровского режима.
edmitry67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2022, 16:37
Статья 159 ч 4, считается тяжкой. Поэтому по этой части нет сроков исковой давности. Опять кому надо положили, кто надо глаза закрыл...
Гость