NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Родители заявили в полицию о попытке изнасилования их сына в школе в Новосибирской области — его спас учитель

Родители заявили в полицию о попытке изнасилования их сына в школе в Новосибирской области — его спас учитель

Проверкой занимается Следственный комитет

Мальчика спас учитель физкультуры, вовремя заметивший неладное

Родители школьника из Коченево Новосибирской области заявили в полицию о попытке изнасилования их сына двумя подростками.

— В полицию поступило заявление о попытке изнасилования школьника двумя несовершеннолетними подростками. Инцидент произошел в одной из школ в Коченево. Материалы были переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения, — сообщил НГС источник в правоохранительных органах.

Следователи объявили о старте проверки для установления обстоятельств произошедшего.

— Коченевским межрайонным СУ СК РФ НСО проводится доследственная проверка по факту попытки совершения противоправных действий в отношении малолетнего мальчика учениками в школе, — сообщили в региональном Следственном комитете. — Предварительно установлено, что двое старшеклассников высказали угрозу совершить противоправные действия (применить физическое насилие) в отношении 12-летнего мальчика, однако их действия были пресечены учителем, зашедшим в раздевалку физкультурного зала.

Подробности инцидента отец мальчика рассказал журналистам.

— На перемене после третьего урока мой сын стоял в коридоре у стола, но его силой потащили в школьную раздевалку в спортзале, — цитирует «КП-Новосибирск» отца мальчика. — Обоим подросткам по 13 лет. Один из них — наш сосед, другой — дальний родственник. У них обоих нормальные семьи, родители не маргиналы… Я не знаю, за что они так с моим сыном... Он говорит, его повалили на пол, начали стягивать одежду и так далее...

У мальчика на нервной почве начались судороги. Заметив это, родители расспросили его, и тот рассказал о произошедшем. Пострадавший находится под наблюдением врачей и еще не решил, будет ли продолжать обучение в своей школе.

17 марта стало известно о задержании мужчины из-за изнасилования 20-летней давности. Об этом сообщили сразу два ведомства: полиция и СК. Все эти годы мужчина скрывался от органов под чужим именем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления