NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Учредитель новосибирского крематория «Некрополь» пойдет под суд за взятку в особо крупном размере

Учредитель новосибирского крематория «Некрополь» пойдет под суд за взятку в особо крупном размере

Вину в содеянном Сергей Якушин не признаёт

По версии следствия, мужчина передал взятку патологоанатому одной из городских больниц через посредника

До суда дошло дело учредителя новосибирского крематория и похоронного дома «Некрополь», основателя Музея смерти Сергея Якушина. Мужчину обвиняют в даче взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере. В ноябре прошлого года сибиряка отправили под домашний арест.

По версии следствия, с 2011 по 2019 год Сергей Якушин через двух работников своей организации давал взятки в особо крупном размере заведующему патологоанатомическим отделением Новосибирской городской клинической больницы № 1 на общую сумму более 1,2 миллиона рублей.

— Взятки в размере от 500 до 1000 рублей передавались должностному лицу за каждого умершего в больнице пациента, в отношении которого ритуальные услуги были оказаны ООО «Похоронный дом "Некрополь"». Фигурант по делу долго скрывался от органов предварительного следствия, был объявлен в федеральный розыск. Однако в ноябре 2021 года был задержан сотрудниками полиции в городе Санкт-Петербурге, — сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

Сейчас Якушин находится под домашним арестом. Вину в содеянном он не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Заельцовский районный суд Новосибирска.

Сын задержанного Борис Якушин в интервью НГС всю ситуацию вокруг уголовного преследования отца и коллег по цеху называл переделом ритуального рынка. По его словам, отец не скрывался, а находился на лечении.

За минувший 2021 год в Новосибирске прошел ряд громких задержаний. Под уголовные дела попадали чиновники, депутаты, бизнесмены и следователи. Мы выбрали шесть самых резонансных дел — давайте вспомним их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления