Комментарии к публикации «Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование НГС привело в офшоры и к «королям госзаказов»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Фото пользователя
9 фев 2022 в 10:18

Мошенничество - чистой воды. Делайте выводы, какие уроды здесь у власти...

Гости
9 фев 2022 в 10:30

Не так давно Совкомбанк был почти как мфк, выдавал деньги по гигантские %, по сравнению если брать в банке где зарплату получаешь. Всегда возмущалало что кроме %, страховки,еще и за ведение ссудного счета брали, но люди все равно брали там.. И что мы видим, этот Совкомбанк вместо того чтобы не выдержать конкуренции, нынче процветает, купил банк банк Восточный, выдает кредиты пенсионерам до 80лет, дурачит россиян халвой, особенно возмущает что безруков рекламирует их кредиты, пользуясь своей популярностью в определенных кругах. Эти пенсионеры берущие кредиты и займы на сайт бюро кредитных историй не ходят а там на них наверняка левых кредитов наберут, что они и знать не буду ют

Александр
9 фев 2022 в 10:50

Почему если на левого человека взяли кредит, то считается, что именно он стал жертвой мошенников? Это не более чем вольная интерпретация события. Жертвой мошенников на самом деле стал банк, у него забрали деньги, его обманули. А человек, на которого оформили кредит - жертва вымогательства со стороны банка, который перекладывает на него свои косяки. Всем, кто попал в такую ситуацию надо писать заявление в полицию о вымогательстве. Что предоставит банк полиции в этом случае: поддельные документы, поддельные подпили, левые номера телефонов. Одним словом: вымогатели и мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
9 фев 2022 в 10:55

В Панамском досье очень много интересного о делах папаши и сынка Крапивиных в связке с РЖД, а так же о распиле миллиардов на подрядах БАМа. Видимо денег стало так много, что они решили их крутить через свои микрофинансовые компании обдирая и без того нищее население. У меня вопрос. А для чего мы тогда содержим ФСБ и прочие структуры которые должны были держать на контроле такие крупные господряды? У Крапивина бизнес-империя вся в оффшорах.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
9 фев 2022 в 10:56

Жесть , давно пора вообще запретить эти организации. Какой бардак в это стране , что не возьми везде свои люди , откаты , и офшоры. И все знают об этом , но молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 фев 2022 в 10:58

Закрывать эти обдираловки ,их развилось слишком много в городе.

Гость
9 фев 2022 в 11:00

- Вы сами это подписали.
- Когда?
- Ну кто-то же ввел номер отправленный нами в смс на деревню дедушке.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2022 в 11:02

Закрыть нафиг все эти конторки.
Нужен кредит - иди в банк.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2022 в 11:02

Хорошенькие советы, как избежать проблем с аля-кредитами. Т.е. жулики получаются белые и пушистые, а пострадавший ещё должен доказывать, что он не верблюд. Страна-недоразумение.

Омикрон
9 фев 2022 в 11:04

Будни в отдельной цивилизации. Наслаждайтесь.

Медвед
9 фев 2022 в 11:05

Решение на поверхности, перестаньте использовать коды из СМС в качестве подписи. А то следующим шагом будет, просто - мы вам отправили смс, вы в течении минуты возражений не прислали, значит согласились с условиями.

9 фев 2022 в 11:17

А нам внушают каждый день, что мы дотационный регион. А Москва работает. Обирает людей и выводит в офшоры, обирает и выводит.

Фото пользователя
9 фев 2022 в 11:29

« зачем мне кредит на 5000 рублей под 1% в день, когда у меня есть кредитная карточка на 100 000 рублей с трехмесячным беспроцентным периодом.» прям не завуалированная рекла банка. Стремно НГС
Второй момент: поменьше оставляйте копии паспортов и паспортных данных.

А вообще хочется повесить пару тройку банеров на билбордах: Не бери кредит- Ты сильный и умный: справишься сам.

По какой статье УК или АПК РФ только начнут разыскивать в ООО Полиция такого рекламодателя?

Гость
9 фев 2022 в 11:31

Самое интересное, что если ваш долг дойдет до судебных приставов, то вы станете не просто верблюдом, но и ослом и жирафом вместе взятым.

Гость
9 фев 2022 в 11:44

Во власть пришли бандюги 90-х. Мы с вами их "выбрали" лёжа на диванах, все законы они пишут для себя, а вам остаётся только бухтеть на ваших диванах!

Гость
9 фев 2022 в 12:09

Теперь ещё культурные ценности впарят, и все, трындец ..

224
9 фев 2022 в 12:13

Где доказательство, что женщина оформила микрозайм? Она получила эти деньги в офисе с паспортом? И без подтверждения личности выдача денежных средств означает, что организация занимается пособничеством террористической деятельности, к тому же выводит в оффшоры, те уже международный терроризм. Есть закон об отмывании денежных средств, те микрофинансовые организации, которые выдают деньги без сверки документов, это преступные сообщества.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1(официально забрунен НГС)
9 фев 2022 в 12:31

Видите как в нашей стране все прекрасно! Если микрофинансовые займы в этом государстве "законны", значит это кому-то в правительстве нужно!

Guest
9 фев 2022 в 12:44

Да кому нужна ваша заначка в дырявом носке. Тут дело покруче вырисовывается. Наши православные греки "назанимали" в Евросоюзе астрономические суммы, плюс корона свернула туризм. Денег нет но вы держитесь. Единственная выручалочка это Кипр. Но тут всякие газовые передряги и КипрНаш (со стороны Турции). Намечаются некислые такие события. Так что 386% займа и депозит под 3000% годовых - это будущие рекламные постеры, с которых пора стряхнуть пыль. Бабушки-дедушки из 90-х - расчехляйте старые блокнотики, учите детей-внуков!

Юрий
9 фев 2022 в 13:04

Респект авторам. Отличная журналистская работа!

Гость
9 фев 2022 в 13:23

Точно такая же история произошла со мной , только контора МФК Займ Онлайн сумма 10000 , два года разбирательств ! Ужас полнейший , итог я должна была около 50000 . Данная контора сначала провела наследования и выявила что займ мошеннический , но через пол года они продали его коллекторскому агенству ID коллекд. Окопалось разорился каршеринг под названием Car4You , и они продали базу клиентов мошенникам нас таких очень много . Два года люди я доказывала что не брала его , очень все грустно

Лисенок
9 фев 2022 в 13:31

Почему бы не издать закон, по которому повесить долг по кредиту на человека, в случае, если человек написал заявление, что кредит не брал, можно только, если банк или мфо в суде доказали, что деньги взял именно этот человек

ОТВЕТИТЬ
foton
9 фев 2022 в 14:15

Все бенефициары этого грязного бизнеса, а по сути мошенничества и их офшоры давно известны, а также те, кто прикрывает их сверху. Вы зацепили лишь крошечную часть, остальные остались в тени. А вообще этими делами должен уже заниматься не ЦБ, а ФСБ вместе с финмониторингом, настолько там всё запущено.

Просто человек
9 фев 2022 в 14:39

Безнаказанность порождает вседозволенность

Серый
9 фев 2022 в 14:39

Ахренеть - подтверждение сделки код из смс на хз какой то номер телефона. Гражданский клдекс уже похерен что-ли - сделкой считается операция заверенная подписью. Страна позор спастись можно только бегством.

Таня
9 фев 2022 в 14:58

Вы думаете простой вася сможет такой беспредел себе позволить, нет конечно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 15:40

Граждане, проверяйте, на вас еще могут быть фирмы оформлены без вашего ведома. А также проверяйте, кто у вас дома прописан. Можете случайно обнаружить там незнакомых людей

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2022 в 15:44

Может кому-нибудь будет полезна информация: на сайте госуслуг можно два раза в год проверить кредитную историю и на сайте проверки кредитной истории можно заказать услугу оперативного информирования на почту или смс обо всех взятых на ваше имя кредитах, стоит 450 рублей в год, обязуются присылать уведомление сразу как только информация о взятом кредите попадет в базу. Так можно минимизировать свои риски от недобросовестных людей. стоит от 450 рублей (за емейл) за смс немного дороже

ОТВЕТИТЬ
656
9 фев 2022 в 16:25

Очень показательная приписка в конце статьи - СМИ, которые рассказывают обо всех этих воротилах, уже успели записать во "враги народа".

Марафонец желаний
9 фев 2022 в 16:41

Ну для объективности МФК вряд-ли заинтересована в потоке жалоб на мошенничество в ЦБ. Скорее всего простая проверка осуществляется с фамилией и имененем владельца банковской карты, куда должны выводиться деньги, а тут видать есть некая прога из даркнета, которая подменяет имя и фамилию на уже свою карту "от бомжа".

Ксения
9 фев 2022 в 17:28

Сижу сейчас и реку. Потому что столкнулась с тем же самым. Без меня, меня женили. Заявления написаны. Надо взять себя в руки и им ещё письмо направить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 17:49

Ну, что, где там КПРФ и ЛДПР, которые типа за народ?
Почему за все эти годы они не вмешались и не начали активную борьбу с мошеннической схемой на уровне законодательства? Чтобы невозможно было ничего оформить без личного присутствия, подписи и виде момента подписания договора? Чтобы невозможно было истребовать долги без наличия доказательств об оформлении договора лично должником?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2022 в 18:43

Вы взялись разматывать клубок прав собственности бизнеса из-за того, что сторонние мошенники злоупотребили его услугами. Где у вас мухи, а где - котлеты?

Гость
9 фев 2022 в 19:07

Не вижу комментариев кремлеботов -патриотов или там фигурируют друзья Кремля в офшорах.

кто то
9 фев 2022 в 19:10

Везде, в том числе, в поликлинике требуют паспортные данные и везде подпись! Не пахонное поле для мошенников всех мастей! Страшно стало жить!!!!!!!!

Гость
9 фев 2022 в 19:23

Не надо закрывать все эти чудо-финансовые конторки. Достаточно принять закон, согласно которому если человек отказывается платить по кредиту в такой микрофинансовой организации - это сами микрофинансовые организации должны бегать в полицию, центробанк и в суд, чтобы взыскать задолженность. Это они должны доказывать, что ты брал у них деньги, а не дядя вася из канализационного люка №8. И все - они автоматически вымрут сами собой.

9 фев 2022 в 22:14

В статье процитировали другого пострадавшего от этой конторы, у которого даже паспортные данные были другие. Теперь, получается, нужно и ФИО свои скрывать ото всех, что нереально )

Гость
9 фев 2022 в 22:37

Фамилии же видны на картинке.
Сажать за мошенничество

1200
9 фев 2022 в 22:53

Да все ответы просты и очевидны. Микрокредитные организации, кто бы там ни записан в учредителях, курируют этнические ОПГ. А с ними никакие полиции связываться не станут, да впрочем уже ничего и сделать-то не смогут, если и захотят.

9 фев 2022 в 23:10

А как в принципе заблокировать выдачу кредитной истории?

9 фев 2022 в 23:41

Надеюсь, НГС не обвинят в шантаже вслед за Сальниковым.

Волжанка
10 фев 2022 в 01:01

Очень надеюсь, что однажды к каждому из этих мерзотных мистеров Меннисов, перечисленных в статье, придет свой Данила Багров, положит обрез на стол перед обосравшимся вором, и скажет ".....елен гавровских мани, давай!"

10 фев 2022 в 02:54

Поискала на Госуслугах, как узнать свою кредитную историю. Если я правильно поняла, нужно найти своё БКИ, на сайте этого БКИ зарегистрироваться и после этого запросить там кредитную историю. Но после прочитанного ещё меньше захотелось на каком-то сайте (пусть даже и БКИ) оставлять свои личные данные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2022 в 04:59

Интересно, что в той же пресловутой Америке всё решается очень быстро по заявлению пострадавшего. Правда, там нет таких микрозаймов, банки работают.

Миша
10 фев 2022 в 06:36

Реклама беспроцентной кредитной карточки?

Владимир
10 фев 2022 в 10:29

Россия - это изначально воровская страна. И другой она никогда не станет.

Фото пользователя
10 фев 2022 в 11:43

Вот после таких новостей я очередной раз убеждаюсь в том, что коммерческие банки - это зло и раковая опухоль в экономике. После таких новостей я понимаю, что все эти Грефы и Набиуллины не хотят видеть криптовалюты, потому что это в конечном итоге уничтожит их прибыльный бизнес. И именно после таких новостей я понимаю, что фиат себя изжил. К черту все эти банки вместе с их жирными владельцами!

Понимающий
10 фев 2022 в 12:37

Всё просто!!!
Это вывод части прибыли через аффилированный банк (здесь и спалились)
Итог: со всех сумм выведенных по серой схеме не уплачен НДС 20%, Прибыль 20%, Налог на дивиденды 13% - неплохо да! и это только верхушка айсберга
Богатые богатеют, бедные платят налоги!

Прохожий
10 фев 2022 в 18:45

Может пора уже закрыть все микрофинансовых организации!? Или за ними стоят высокопоставленные лица?!

Антигулаг
10 фев 2022 в 21:13

Нужно вернуть комунизм

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 фев 2022 в 22:00

Когда власти порядок наведут в этом деле? Любой человек через интернет без предъявления каких-либо документов может оформить кредит на любого другого человека, получить эти деньги и присвоить их. И власти допустили такое? Кошмар какой-то.

Новости РЎРњР?2