ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Фото пользователя
15 янв 2022 в 12:49

Пора оружие женщинам выдавать на случай самообороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 12:49

А сам накормить ребёнка не мог? Ублюдок! Почему отменили смертную казнь?!

ОТВЕТИТЬ
Жека
15 янв 2022 в 12:49

До 8 лет??? В смысле? Почему не пожизненное? На загнивающем западе или в америке он бы столько получил

Кругом идиоты
15 янв 2022 в 12:53

У нас тоже сосед жену избивал - вызвали как то полицейских - они приехали и даже к ним в квартиру пробираться не стали - постучали пару раз и всё и мол ну а че мы делать будем и уехали. Вот вам и вся работа полиции.

15 янв 2022 в 12:55

Чудесно как - сначала описано бездействие жителей и праведной полиции, а затем, в конце статьи, конкретную помощь предлагает единственная организация, и это "иноагент". Грустно.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 12:56

по статистике за 2019г в результате бытового насилия погибло 472мужчины и 243женщин
66% мужчин
34% женщин.

ОТВЕТИТЬ
Локоть убирайся
15 янв 2022 в 12:57

До 8 лет, через 6 выйдет за то что пытал и убил человека. Это что за законодательство такое? За закладку люди сидят по 15 лет , за тяжкое убийство до 8.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 12:59

Да что это за полиция у нас такая? Одно название..Как им спится по ночам после такого?? И ведь ничего им за это не будет,уволят только из полиции-так они пойдут в охранники куда-нибудь в Летуаль, где им самое место)))

Фото пользователя
15 янв 2022 в 13:13

Дноооо
Остановите землю

15 янв 2022 в 13:15

крысятник...

Гость
15 янв 2022 в 13:33

Навальный хотел помочь, но не успел

ОТВЕТИТЬ
Симона
15 янв 2022 в 13:35

"Сегодня Раиса могла бы быть жива".
Могла сегодня, но не значит, что завтра могла быть живой. Бита она была регулярно и так же регулярно это отрицала. Если у человека нет чувства самосохранения, то никакие соседи и полиция тут не помогут. Это большая беда женщин, которые связываются с такими персонажами, если еще им и уйти некуда, но Раиса могла хотя бы к матери уйти. Убийцу этого никакой тюремный срок не исправит, для него высшее удовольствие покуражиться над беззащитным человеком. Полиции надо менять стиль работы, поступил сигнал, настойчиво добиваться чтобы была открыта дверь, уезжать только после того, как убедятся, что криминала нет. И в этом случае, увидели Дмитрия во дворе, под руки его и в квартиру.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 14:15

Эту женщину убило равнодушие окружающих, как и ту пятилетнюю девочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 14:59

Надо же, "насилию. Нет" признан инагентом. То есть из за рубежа нас ещё пытается кто то спасать, а вот родное государство... Про полицию вообще сказать нечего, кто хоть раз пытался найти правду у этих опричников, меня поймет.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 янв 2022 в 15:04

Путин,где ты.Гарант безопасности граждан.
Граждане боятся уже звонок в полицию сделать.

***
15 янв 2022 в 15:20

Женщины смотрите до свадьбы с кем живёте, таких тв..ей видно сразу, по отношению к другим людям, к детям, к вам. Если поднял руку то бежать без оглядки. Он не изменится станет только хуже. Прививайте уважительное отношение к себе у дочерей, чтобы не нарвались на подобных упырей. И прежде чем строить семью у женщины должна быть стабильная работа, нельзя целиком и полностью зависеть от мужчины, вы должны быть самостоятельными, тогда будет возможность уйти. Любите себя, штаны не стоят вашей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2022 в 15:25

Давайте честно! Ее не спасли, потому что она сама себя не спасла. Ну приехали бы менты и что? Сегодня она помирает, завтра за этого м*** со всем миром борется. А вот ребенка жаль.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 15:56

Муженёк не первый раз
поколачивал свою жену. Ранее соседи неоднократно вызывали полицию и каждый раз жена отказывалась писать заявление, говорила что у них все хорошо, никаких избиений не было, соседям всё почудилось. Так не удивительно что в 100500-й раз полиция не торопилась ехать на этот адрес. Женщина сама виновата в своей смерти, надо было вовремя собирать вещи и уходить.

ОТВЕТИТЬ
Любопытная
15 янв 2022 в 16:13

Не накормила ребенка. А у нынешних папаш ни ручек ни ножек нет, чтобы накормить деток? Обязательно маму дергать? На рукоприкладство и время и силы нашел.

Гриневич
15 янв 2022 в 17:49

Мама вышла замуж второй раз. Отца, первого мужа, упекла в тюрьму, она его била сама, он пил, бил её. Родители оба ветераны войны были, ВОВ, ходили в школы, парой, показывали своё счастье до того, как мама не встретила своего второго мужа, моложе чем она на 20 лет, а папу упекла в тюрьму.
Новый муж был и сейчас жив, любвеобилен, мама не справляюсь, пришлось мне быть с ним по воли матери. Мне было противно. Я от него родила. Дочь. Мать потом и дочь поставила любить отчима... Я об этом не знала... Пока дочь не родила.... От отчима моего и своего отца...
И теперь, когда я сама бабка, мать жива, но я не хочу её видеть, она убила меня, мою жизнь, так и всё живём в двушке на Красина, в хрущевке... И я только сейчас поняла, что мы, женщины сами не умные. Почему я тогда не ушла в детский дом? Почему я тогда не уехала в ПТУ в другой город СССР? Почему я сама себе не исправила жизнь???
А сколько таких семей? Много. В СССР не принято было выносить сор из избы.
От кого я родила? Официально? От палочки. На улице познакомилась в парке с мужчиной и отдалась. А если бы призналась, что от отчима, то он бы и мать были бы меня ещё больше...
Скольким ещё женщинам сломал жизнь СССР с его традициями укрывать в семье то, что с детьми делают матери???

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
15 янв 2022 в 18:14

Я как то пожаловалась охране моего ЖЕНА соседей , что они ругаются дико по ночам , дети не спят по выходным до 3х ночи . Мне сказали вызывайте полицию. Полиция не приезжала ни разу ,на все 3 моих звонка. Женщина живёт в своей квартире с 2мя детьми , ей помогают братья старшие , зачем ей сожитель , с которым у них постоянные дики ссоры ,- для меня загадка. Что происходит с женщинами в России и особенно в регионах ? Зачем им эти мужики?

Defis
15 янв 2022 в 22:05

Кого поблагодарить надо за декриминализацию бытового насилия, "сына юриста" из ЛДПР? Где была полиция всё это время, опять с митингами боролась, а до чистого криминала опять "будет труп, тогда и вызывайте"?
Помогло вам переименование милиции в полицию?? Вопросов к этой анархии очень много, а ответов ни одного. Раньше они хоть на вызыва выезжали и хоть как-то реагировали.

Гость
15 янв 2022 в 23:04

Соседи хорошие, только поздно среагировали. Полиция работать не хочет, участковых нет, потому что за копейки никто не пойдет работать на такую работу. Что творится за дверьми порой, никто не знает. В школе детьми никто не занимается, профилактику агрессии никто не проводит. Столько конфликтов происходит каждый день и никому нет дела.

Просто человек
15 янв 2022 в 23:12

Кто то может меня и осудит но мне ее совсем не жаль ведь видела с кем живёт и думаю это было не первый раз но у нас женщины рассуждают хоть какой но мужик в доме а он такой нужен? так что что и следовало ожидать а по поводу милиции нет тела нет дела

ОТВЕТИТЬ
как то так
15 янв 2022 в 23:49

Самодискриминация полиции в терминальной стадии.

Наталья
16 янв 2022 в 00:31

Скрепоносцы

Ololenko
16 янв 2022 в 02:58

Какое будущее имеет страна, где проект "Насилию нет" признан иноагентом?
Чудовищно то, что полиция, где работает немало хороших людей, не может ничего сделать!
А законы нынешняя верхушка менять не собирается.

старый гость
16 янв 2022 в 09:43

У меня очень много знакомых пар, которые живут душа в душу, живут в трезвости, не изменяют друг другу, то есть не предают, растят и вырастили детей.
Но НГС находит самые отвратительные пары и пишет о них. А где же положительные примеры?
Хорошо показаны наши СМИ в фильме "Никто ослепил меня" Посмотрите, в инете он есть.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2022 в 11:14

А что путинские полицаи опять пикетчиков ловили вместо того чтобы людей спасать??? Презираю эту власть и её тупых опричников. Это не относится к нормальным силовикам, только лакеям режима.

Винни
16 янв 2022 в 11:22

Начальника увд уволить, весь состав наказать! Соседи гавно и как всегда: меня не касается и не надо! Сгнили люди! Человек о помощи просит, помоги а не наблюдай. Полиция в любом случае должна реагировать на вызов, а не думать что семейные разборки, это всего лишь ссора

16 янв 2022 в 11:26

И после этого нам говорят платить налоги на содержания полицаев которые едут 7 часов??? Да хочу платить налоги в НАТО там едут несколько минут.

Alex83
16 янв 2022 в 14:45

Муж 8 часов убивал жену? Или же она на протяжении 8-и часов после предъявления ей требования выполнить обязанности матери и жены отказывалась их выполнять, и в результате такого длительного конфликта, непреднамеренно случилось так, что она погибла? Мне почему-то второй вариант версии кажется более вероятным. Хотел бы убить - убил бы за 5 минут. А 8 часов - больше похоже на семейно-бытовой конфликт, если я верно понял, связанный с выполнением ей обязанностей матери, который случайно (хотя мог ожидаться как ей, так и им) привел к смерти. Ситуация печальная. Ходите люди к психотерапевтам, оба.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 янв 2022 в 15:52

Потому что полицейские у нас некомпетентны от слова совсем. Просто случайные люди в форме. Работать не умеешь и не хочешь - иди в органы. Мирный митинг разогнать - всегда пожалуйста. А с маргиналом разбираться - мы лучше постоим в сторонке.

И ведь эта ***** через 5-7 лет выйдет за "хорошее поведение", и возможно даже не лишится родительских прав. Почему не отправить его на рудники пожизненно? Тот же вахтовый метод, только на благо общества.

Вера
16 янв 2022 в 17:47

Жертвам насилия помочь не возможно, пока они сами этого не захотят. Почему она не ушла раньше? Ей было куда пойти - детей ее мать забрала, значит и ее бы приняла. Что в голове у таких женщин? Кому теперь ее дети нужны? Хорошо, если бабушка долго жить будет.

Фото пользователя
16 янв 2022 в 22:48

центра «Анна»*: 8 800 7000 600.

А почему нет центра "Иван", например?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 05:32

Омск, стыдно. Что у нас за общество, которое думает,что не надо влезать в семейные разборки, еще и виноватым останешься.

17 янв 2022 в 13:18

Смотришь на картинки убогого подъезда - сразу видно, что россияне живут в достатке и спокойствии.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2022 в 13:46

Соседка Наталья, живущая этажом ниже, после случившегося рассказала в социальной сети, что за последние полгода пять раз вызывала полицию в квартиру этой семьи, поскольку часто слышала непонятные стуки, детские крики и ссоры пары, которая выясняла отношения

А виноваты соседи, ага

гость
17 янв 2022 в 13:46

После публикации подробностей произошедшего в социальной сети Наталью и других соседей оперативно попросили подписать документы о неразглашении информации без разрешения следователей.

а полетят пагоны

гость
17 янв 2022 в 13:47

Получается, что несчастную убивали на протяжении 8 часов, но никто не смог ей помочь, хотя ясно слышали крики о помощи. Кто виноват? Будут ли наказаны полицейские? Разбираться следователям, а мы следим за ситуацией.

получается 5 раз писали заяву, а виноваты соседи.. и это нормально?

17 янв 2022 в 15:36

Кто-то еще удивляется почему женщины в России замуж не хотят?

17 янв 2022 в 15:49

Девоньки! С высоты своего возраста хочу сказать - посылайте на** мужиков, кто хоть раз руку поднял, хоть раз унизил или оскорбил! Он НЕ исправится, будет только хуже. Хватайте детей и бегите! Даже если негде жить! Не стоят они того, не стоят вашей загубленной жизни и поломанной психики. Женщина, особенно с детьми, все равно выкарабкается.
Не смейте держаться за агрессоров, садистов, алкашей, нарков, гуляк и других отбросов общества. Поверьте, в мире гораздо больше нормальных мужчин и вам обязательно такой встретиться. Да если и не встретиться, бог с ними.
Если кто читает сейчас статью и сам живет с агрессором- поймите, рано или поздно он уничтожит вас, физически или морально. Примите решение и уходите. Это не любовь, это болезнь, она пройдет когда вы уйдете. Спасете жизнь себе и своим детям.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 17:25

Милые женщины, попавшие в руки тиранов! Запомните: вы не виноваты. Вы не виноваты в том, что якобы сделали что-то такое, за что вас можно было ударить в первый или двадцатый раз. Вы не виноваты в том, что сразу не разглядели садиста. Вы не виноваты, если не ушли после первого или сотого удара, потому что поверили крокодиловым слезам или потому что было страшно, что совсем убьет, заберет детей и т.д. Вы не виноваты, а значит, вас не за что наказывать. Вы имеете право на нормальную жизнь вдали от садиста, а он заслуживает наказания. Пожалуйста, поймите это до того, как станет поздно. Спасайте себя и детей прямо сейчас. И если есть силы - привлекайте садистов к ответственности по всей строгости, так вы спасете не только себя, но и других женщин, которым будет проще понять, кто перед ними, и не попасться на эту удочку. Вы заслуживаете безопасности и спокойствия!

Фото пользователя
17 янв 2022 в 21:51

Не кричите "Спасите!". Кричите "Навальный наш президент!" Из Москвы прилетят разбираться.

Фото пользователя
17 янв 2022 в 23:54

Сюрреализм. Что не так с людьми? Как "эти" ходят по земле? Как дошли до такого? Ужас.

НастольнаяЛампа
18 янв 2022 в 10:12

родителям, которые позволяют себе иногда поднять руку на ребенка, стоит задуматься: а есть ли корреляция между их действием с последующей жизнью ребенка. Не будет ли выросшая девочка потом считать, что "если ударил один раз- то это ничего, бывает, случается, за дело получила", а если бьет регулярно, то "это значит любит" ?
Надо нам растить девочек так, чтобы после первого же случая побоев или даже их попытки (поднял руку один раз) - собирать вещи и уходить без всяких сомнений.

серж
28 янв 2022 в 05:44

Сразу видно какие существа живут в этом проклятом доме больше слов нет

серж
28 янв 2022 в 20:02

ну и соседи скоты презренные будут у вас такая заваруха никто вам не поможет а нормальных мужиков у вас в доме нет и не было одна пьянь и уроды одни трусы теперь вам жить с этим пятном

серж
28 янв 2022 в 20:26

ментам ничего не нужно похоже таких судить надо я за

8 фев 2022 в 22:48

Это советская милиция предупреждала преступления, знала наперечет всех алкашей или таких вот людей. Сейчас за репосты да за масками следят, причем за хорошую зарплату

16 фев 2022 в 16:15

Это логичный результат декриминализации домашнего насилия.
Жители боятся, что их заступничество может им дорого обойтись. Полиция справедливо опасается что та же избиваемая откажется от заявления, если вообще напишет. Нет у них стимула вмешиваться и добрашивать насильника с пристрастием, пока убийство не произошло.
Благодарите Думу и президента.

Новости РЎРњР?2