16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
Фото пользователя
27 окт 2021 в 18:13

Концлагерь, зондеркоманда, где то наверное уже есть и газовые камеры с крематориями: такие ассоциации вызывает сегодня все это. Общество лишило этих людей свободы, пусть несут наказание достойно.
От тюрьмы и от сумы… вот что хочется сказать большинству комментаторов
Оказаться там довольно просто

ОТВЕТИТЬ

А как же честь, достоинство и совесть? В нашей стране поднятой с колен нужны эти вековые принципы хорошего человека?... Время золотого тельца. деньги на нейронном уровне в наших телах. Нет запроса на благодетели. Только на наживу и утоление аппетитов. Если в ближайшее время ничего не поменяем, то у такого государства нет будущего. Родители! Воспитывайте своих детей с главным по жизни кредо - быть хорошим человеком и уважать личную свободу других людей!

Фото пользователя
27 окт 2021 в 17:22

Кто там у нас за историю топит все время ... Путин , вот нам история ... по всем каналам сериалы про ментов/бандитов , со стороны СМИ практически пропаганда "воров в законе" , братва , понятия и религия .. куда ж без нее ... перекрестился , пошел украл/убил , сходил к попу раскаялся и все .. чист как младенец ...

27 окт 2021 в 17:21

Дело не в симпатиях или антипатиях к тем кто сидит. Дело в абсолютном произволе и бесправии.
И - да, пусть ты даже на красный свет дорогу не переходишь и жкх оплачиваешь до 5 числа - помним заветы того чей портрет висит в высоких кабинетах - "отсутствие у вас судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:02

Везде беззаконие, коррупция, воровство и беспредел.
рф

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:24

Так и живём, "по понятиям"...

Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:25

Путинская россия. Правильно говорила Новодворская- чекист может построить только гулаг. И он его построил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 18:48

Добро пожаловать в средневековье! Не может быть такого в цивилизованной стране.

27 окт 2021 в 16:39

Не знаю при чем здесь судьба рецидивиста. Это для дочери он- папа, а для остальных- человек который одного избил, другого зарезал, третьему угрожал и так на протяжении всей жизни. Человек, который нёс людям беду.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
27 окт 2021 в 16:48

Прочитав эту статью, невольно тянешься к календарю. Проверить, точно ли на дворе разгар 21-го века.

27 окт 2021 в 20:17

колония - выгодное предприятие, какой скользкий заголовок, на что только люди ради денег не пойдут

Фото пользователя
27 окт 2021 в 23:40

Поэтому их нужно опускать швабрами в задницу? Так это устроено в твоей голове?

27 окт 2021 в 16:56

"Если что и произошло, то это лишь чистая случайность и "промысел божий", как сказал старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму". Это из "Швейка".

27 окт 2021 в 17:02

Судьба рецидивиста не тронула. Человек сознательно шел в тюрьму раз за разом, зная что там творится.. Вышел бы в конце 2021 года на волю, снова причинял бы людям боль и страдания.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:29

Давайте объединим 2 момента в статьях:

> Эти унижения — часть спецоперации Главного оперативного управления ФСИН России по «ломке» ростовских зон,

>Галя кинулась смотреть на шрамы и татуировки. Все было на месте: набитые звезды и масти карт на пальцах левой руки.

Собственно от сочувствия воздержусь. Предполодительно дело в следующем: на некоторых зонах, где заправлят такие вот администрация наконец-то наводит порядок. И достается именно беспредельщикам.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 13:55

Прочитал статью и понял, что мои проблемы не проблемы но это не повод успокоится и радоваться своему существованию на свободе в РФ. Нет чувства безопасности за себя и своих родных, кто знает не то лайкнешь, не там пройдешь, не тому скажешь и ты уже по ту сторону забора. Посадить человека стоит денег, даже если ты не виновен тебя могут посадить потому, что так кто то захочет.

27 окт 2021 в 23:47

Если там так плохо, что же отец Гали туда рвался постоянно?

Фото пользователя
27 окт 2021 в 17:05

забавно
поиск по Сулейман Гаджикурбанов ничего интересного об этой личности не выдал

фейковая статья?

ОТВЕТИТЬ
ура Путину
27 окт 2021 в 17:04

Человека просто привязали к кровати на 4 месяца, почти не кормили и не поили, ждали когда он умрет.
Это в стране победившей фашизм.
А в тюрьмах вместо перевоспитания вынуждают совершать преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 18:23

Судя по комментариям, большинство написавших здесь, считают, что избивать, в том числе до смерти, пытать, насиловать, унижать, требовать деньги в тюрьмах - это норм. Страшно живем, товарищи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 03:01

Комментаторы, полагающие, что ...рецидивиста не жалко, в тюрьме сидят не ляли, что они хотели, от них страдали люди... и т.д.!
Вы что, серьезно не понимаете, что дело не в рецидивисте, а в законе?!
Рецидивисты и зэки нарушили закон, а те, кто призваны назначенное по приговору суда наказание исполнять, кто получает за это деньги, этот закон также нарушают!
Рецидивистов не приговаривали ни к издевательствам, ни к швабрам, равно как и к видоезвонкам детям их тоже не приговаривали!
Законом это запрещено!
Если вы их поддерживаете, вы оправдываете нарушение закона!
И чем вы от тех же зэков принципиально отличаетесь?!

ОТВЕТИТЬ
елена2010
27 окт 2021 в 16:45

Мне вот честно, без разницы, о преступниках речь или нет. Пыткам и насилию над людьми - нет. Средневековье развели какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Transgender
27 окт 2021 в 17:22

Не все правильно оценили суть статьи. Тут вопрос не в том, что надо каких-то упырей жалеть, которых там заморили, а в том, что зоны теперь полностью коммерциализировались. Неважно кто ты и за что сидишь, главное плати и живи в соответствии со своей оплатой. Да-да, даже педофилы, если с деньгами, то будут жить там припеваючи, а не как тут многие думают, что его сразу загнут и он получит по заслугам

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:24

Бедненький, весь в наколочках-звездочках, а мы не знаем, что они означают

ОТВЕТИТЬ

Романтика!
Многие четкие пацанчики мечтают попасть туда, особенно из запрещенных нынче организаций.

Так может, "звезды и масти карт на пальцах левой руки" - все же жизнь сокращают?
Не?

алекс
27 окт 2021 в 16:45

галя плачет хороший папа ну дрался ну порезал кого то немного

Фото пользователя
27 окт 2021 в 17:01

...с армянином....
армянином не сложилось...

женщины таких любят, ведь они - настоящие мужчины, готовые заботиться удиииииять и брать. брать на сибя ответственность

Оптимист!
27 окт 2021 в 16:30

Мне вот интересно, из статьи получается что все всё знают но никто ничего не предпринимает, даже проверяющие и проверяющие проверяющих, так только для показухи раз в пятилетку!? И что получается что выхода нет это система и сломать её не возможно!?

Фото пользователя
27 окт 2021 в 17:11

/"Некоторые осужденные воспитывают детей по видеосвязи. Слышат первые слова. Видят шаги. Делают вместе уроки."

что самое забавное - по моим наблюдениям, женщины первенца розабт от таких ЗК. потом ищут нового папку, который полюбит ее и ее ребенка

Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:59

бабы таких любят. нормальная семья в рф

Весьма символично
28 окт 2021 в 00:35

Символичное название блатной воровской кодлы в колонии - Кремль. Прямо как в обычной жизни. И главное функции те же.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:14

Мы серьезно должны сейчас посочувствовать преступникам? Нам же мало, что из-за таких людей мы не можем себя чувствовать в безопасности, и что сроки зачастую чересчур лояльны.

ОТВЕТИТЬ
Ватник
27 окт 2021 в 16:41

Даже автору не пожелаю встретиться с этими несчастными в тёмном переулке.

Гость
27 окт 2021 в 18:35

Это что ж за медики такие, которые фактически устраивают людям пытки?

Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:56

смори ка, как ловко - статья про педофила и тут же статья про колонию
это не случайно

ОТВЕТИТЬ
1212111341
27 окт 2021 в 17:01

я понимаю, что истязали человека.... да. мне стыдно, за истязателей.
но.... его дочке, хорошо спиться??? за тех, невинных, которых ОН ИСТЯЗАЛ? истязал свободно и добровольно, ни за что. просто так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 12:13

Осужденные виновны и отбывают наказание, это закон, но то, что описано, просто мрак. Ведь эти мучители, спокойно выходят с работы и идут домой с своим детям и женам и считаются законопослушными гражданами, хотя по сути не лучше заключенных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:59

Статья по подготовке к зоне и реклама культуры, признанной экстремистским движением. Типа платите и будете сидеть ровно. Отличная статья

28 окт 2021 в 03:18

Убили парня!

Дмитрий
27 окт 2021 в 16:27

Конечная страна , ничего хорошего тут не будет ни вам ни детям ни внукам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 20:18

Юг России, кумовство процветает

Антипсихолог
27 окт 2021 в 17:05

Нужен президент не из кгб

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
27 окт 2021 в 16:57

Типа в советский армии по другому было … небоевые потери сколько там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:21

Вообще всю медицинскую отрасль нужно разогнать к чертям! И психиатрию в первую очередь! Разрешения на оружие выдают кому попало, государство в государстве, делают, что хотят, любого могут признать нездоровым и ни кто ни когда не докажет, будь ты трижды здоров.

Гость
27 окт 2021 в 17:28

Если на воле у граждан нет прав, то в тюрьмах и подавно. Но кому-то хочется всю страну превратить в тюрьму.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 окт 2021 в 17:56

модель советского и постсоветского государства в миниатюре! ничего не изменилось и не изменится\. пока учитель получает 30 т.р. а судья 200, пока росгвардеец в 45 уходит на пенсию, а врач в 65. стоит назначить депутатам зарплату и пенсию "как всем" - завтра проснемся в другой стране.

27 окт 2021 в 18:52

Ощущение, что там, где скрепы, все гораздо человечнее.
И теперь я знаю, где прячутся все эти гомосексуалы, о вреде которых нам говорят, но которых я так ни одного в жизни и не увидела...

Гость
27 окт 2021 в 16:31

Кто-нибудь дочитал до конца?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 17:38

эта статья должна вызвать сочувствие? к кому? к насильникам убийцам и наркоторговцам? зачем?

ОТВЕТИТЬ
Noname
27 окт 2021 в 17:05

И вот в руки этих людей попал человек, который организовал самое сильное за последние 15 лет давление на коррупционеров в стране. И мы все понимаем о ком я, мы все в этом виноваты. И потому мне очень стыдно за свой паспорт, и потому я даже не рассматриваю возможность остаться в этой стране.
Не привык жить "на авось". Можно конечно какое-то время, но как тут заводить детей - не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 20:08

Вешаются ни с того ни с сего обычно алкоголики посл запоя...

Горожанин
27 окт 2021 в 17:08

Я должен понять и простить? )
Этож контингент будущего силового крыла,как оппо придут к власти .
Типа Саша Белого с украины

Ваза Варкутидзе
28 окт 2021 в 06:52

А вы сходите туда, правоверы. После и солнышко теплее станет.

гомункул
27 окт 2021 в 16:24

кто нибудь смог прочитать это слезливый бред до конца, чего там, преступников жалеют?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬЬ
27 окт 2021 в 16:41

Из меня сейчас пытаются выдавить сочувствие к упырю, который "ну мог порезать по пьяни" и угрожал убийством? Или к другим подобным асоциальным элементам, которые грабят, убивают, воруют, а потом удивляются, что на зоне оказывается не санаторий?

Гость
27 окт 2021 в 16:16

Не нарушать закон не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 19:26

Вот зачем этот «материал» здесь? НГС, вас так и тянет залезть в помойку и грязное белье.

Бездетный бич(забанен)
27 окт 2021 в 17:43

На "воле" также. Нужно платить за жильё. Не заплатил - всё бездомный, оттуда можно уже на зону или в больницу уехать. А заработки - 3 копейки. Только за жильё заплатить. Ведь работодателям невыгодно, если не работает раб. И есть работа,где все коллеги судимые,могут избить, или чего похуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:01

Вакцинируйтесь, носите маску и не покупайте поддельные сертификаты, а то попадетесь и будете, как на картинке!

Гость
28 окт 2021 в 00:06

вместо стариков и детей содержим преступников ! они что не знают жизни в зоне? знают , но совершают преступления и опять туда отправляются, все потихоньку желанию

*****
27 окт 2021 в 20:03

Блин! Опять шоушенк какой то! Избил, ударил, порезал, угрожал. После первой истории дальше даже читать не стал. С таким поведением, их ещё и жалеть надо??? Как так то??? Пусть гниют!
Тех кто действительно сел по несправедливости - действительно жаль, спору нет. Но эти все рецидевисты, даже церемонится с ними не надо.

Демократ
27 окт 2021 в 18:50

О чем статья? Рецидивист плохо выглядел после 5 сроков?

Ольга Михайлова
20 дек 2021 в 06:40

Внимательно читала ваши комментарии, великие правоведы и судьи чужих душ и поступков! Скажу одно! Тот, кто судом осужден на свой срок и он не смертная казнь, должен его отбыть и выйти живым домой! Рецидивист-не рецидивист, как жил, что делал, тем более со слов дочери, которая и дочерью стала только после смерти отца, не зная ничего объективно, судите о его жизни и поступках! Сути вы-то и не понимаете! А суть в том, что пол жизни прожив в тюрьме рецидивист приходил живым домой! А попав по "заказу" в концлагерь МОТБ-19, ушел из жизни после издевательств! Ведь медики призваны лечить, а не убивать! Чем же они лучше этого рецидивиста?! Который кстати в своей жизни никого и не убил! А что его дочь не рассказала каким он был человеком, когда его никто не провоцировал на агрессию в семье! Нормальным и любящим детей был! А в семье был бардак и жизнь не сложилась в итоге! Люди, не знаете подробностей жизни человека, не судите его! И вообще не суди и судим не будешь! Только Бог имеет право на это! А вы по ходу как те медики из МОТБ-19, знаете кому за что и почему!!! Дед этого ссаого рецидивиста был героем войны и воевал, я думаю, не за то, чтобы внука к кровати привязали чтоб на всю спину пролежень прогнил и сепсис развился, и чтоб голодом морили до полного истощения?! Не ради этого он воевал каким бы его внук не был! И дома этого рецидивиста ждет маленький сын до сих пор.......

Археолог
27 окт 2021 в 17:58

Сразу вспоминается Солженицын: "Сюсюкаться с зэка?!" ;)

Демократ
27 окт 2021 в 18:52

И давайте по делу: осуждаю только пытки для дачи признательных показаний в СИЗО. Это реально нужно искоренить, т.к. тут и невиновных отвечает за чужой поступок и плюсом преступник не изолирован и не несет наказания. Все остальное - да плевать вообще. Пришел с тюрьму стал свои порядки устанавливать, а его "закодировали" опера. Штош.

Гость
27 окт 2021 в 17:28

Зачем Вы это все пишите? Да еще и с ошибками, не интересно совсем, прям фи. Может лучше про успехи людей нашего города, написать? Куда приятнее.

ОТВЕТИТЬ

лишь бы не красная зона

DeMack
27 окт 2021 в 19:44

Вообще-то, когда, преступника отправляют в тюрьму пострадавшие желают куда более некомфортной жизни там, а то и не долгой еще. Все сидят там такие зайки невинные... ну-ну. Творили всякое непотребство в обществе, а как выхватили, то чтото заскулили. Права человека? А где эти граждане были, когда убивали, грабили, насиловали и т.д.???