4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

22 окт 2021 в 15:17

В эту школу точно не надо возвращаться. Потому как теперь ещё и учителя к травле присоединятся. Так как их немного потрясли.

Правдолюб!
22 окт 2021 в 15:17

Ну что, 1. Пацана на малолетку, чтобы понимал, что он совершил не детский поступок, который привел к потере здоровья ребенка. 2. информацию на сколько присядет донести по всем школам в виде классного часа. чтобы все знали, что такого рода поступки не проходятбезнаказанно. 3. Родители этого шакаленка должны оплатить все издержки оп лечению ребенка + бальнейшее восстановление. 4. Искать другую школу точно надо, так как в этой школе девочки жизни не будет. 5. Директора школы - в отставку. Не досмотрел - сиди дома. 6. Классного руководителя лишить возможности занимать должность на три года, чтобы понимала, что от ее молчания в том числе это и произошло. Ребенку выздоровления. Маме терпения. Всем остальным урок. Тем кто занимается травлей - гнить!

Гость
22 окт 2021 в 15:20

Идёт замещение.
Уезжают те ,у кого есть возможность или мозг.
Приезжают к нам явно не из Силиконовой долины.
Дальше будет только веселее.

Резюме
22 окт 2021 в 15:22

Девочка вынуждена переводиться в другую школу, а малолетний (?) преступник продолжит обучение дальше. Это Россия.

Девочке сочувствую, желаю полного восстановления.

Антибуллинг
22 окт 2021 в 15:24

Учителям как и медикам плевать, лишь бы свою 5ю точку прикрыть и сосать бюджет наги налоги, потом получается гулаг в саратове

ника
22 окт 2021 в 15:26

Объясните пожалуйста мне, что происходит с гимназиями? Кто им дал статус такой? В обычных школах такого не происходит. Или там нормальные дети учатся просто?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:28

Нужны спецшколы. И всех асоциалов туда, работать с ними психиатрам.

22 окт 2021 в 15:38

Девочке предложили домашнее обучение, а это создание значит достойно ходить в школу?
Может девочка будет ходить в школу, а такие "прекрасные детишки" посидят в колонии?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
22 окт 2021 в 16:15

Хотелось бы надеяться, что сумма исковых от матери пострадавшей девочки к родителям этого ...(нет цензурных слов чтобы правильно квалифицировать это животное) будет существенной и лишит их всего их имущества и всех доходов на десятки лет, так как восстановить справедливость по другому невозможно. Девочка осталась глубоким инвалидом на всю жизнь. Сил и терпения матери пострадавшей девочки, а девочке здоровья и скорейшего выздоровления.

22 окт 2021 в 16:27

> После этого хулиган на педсовете стоял и ухмылялся: он понимает, что в 13-летнем возрасте его всерьез не накажут

Зато с его родителей в судебном порядке можно взыскать оплату лечения и компенсацию ущерба.

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 окт 2021 в 16:49

Если я могу помочь этой девочке,скажите..
Сердце болит от того,чего она натерпелась.Иногда люди хуже зверей.

Барракуда
22 окт 2021 в 16:50

про Джипси Роуз почитайте. Кто знает тот поймёт

ОТВЕТИТЬ
Археолог
22 окт 2021 в 16:58

Надо не Ксюшу переводить, а с хулиганами вопрос решать и очень жёстко. В СССР нс ними не церемонились, а сейчас всё о "права детей" бдят ;)

Гость
22 окт 2021 в 17:26

Попахивает Синдромом Мюнхгаузена

Гость
22 окт 2021 в 18:14

А скоро снег, снежки ! И НГС устанет статейки писать 😆

Гость
22 окт 2021 в 19:58

правильно, что перевели. в этой школе, чему могут научить? обижать девочек, покрывать негодяев, не приходить на помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:40

Почему хулиган не перевёлся в другую школу? Почему ему не предложили отправиться на домашнее обучение?
Что за беспредел?! Где родители хулигана?! Не могут или не хотят заниматься воспитанием, тогда хулигана в детдом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 21:03

Поря менять этой школе статус Гимназия и возвращаться опять к обычной школе номер 106.

Гостюня
22 окт 2021 в 21:32

В НСК-менталитет такой. Хулигана лучше обойти, а то убье где нить потом в подворотне. Вот Ксюше и рекомендовали обойти. И сами обошли. Пусть повзрослеет, чего хуже сотворит, там его и накажут. Учителей превратили в прислугу бесправную. Как воспитывать, так родители кричат-не троньте, не имеете права, ваша обязанность учить, а как косяк какой, так виновата школа. Пластмассовые люди в пластмассовом городе. Ни патриотизма, ни традиций, ни ответственности. Каждый день как пыль. Не пора ли что то менять?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 23:48

В этом вопиющим случае виновата школа. Всегда в школах в СССР и РФ был кавардак. Учителя обходили или пробегали мимо школьных конфликтов. Но если в СССР учителей сажали за халатность, то при Путине декриминализацию сделали любым преступным деяниям школы.

Гость
23 окт 2021 в 03:02

Левый берег одним словом!

ОТВЕТИТЬ
Nsk
23 окт 2021 в 06:16

Директор и коллектив не могут создать в школе безопасную среду. Возникает вопрос об их профпригодности, это раз.
Мама правильно забрала дочку из этой школы: ребёнок не должен находится там, где вина за травлю перекладывается на жертву, это два.
Директор возглавляет подленькую команду трУсов, ведь ни один взрослый (учителя, администрация) палец о палец не ударили, чтобы защитить ребенка, а это самая натуральная трусость и есть.
Вот такие "люди" учат и воспитывают наших детей.

угу
23 окт 2021 в 12:07

а может ответ о нерасторопности кроется кто родители хулиганов. Имеют ли они влияние на тормоза в расследовании?

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 окт 2021 в 17:40

За такое нужно обязательное наказания. это преступление не должно остаться без последствий В том числе и преп

Наталья
23 окт 2021 в 18:05

Это трагедия,не спорю.Ребенок на всю жизнь останется инвалидом по зрению.Но удивляют комментарии...На три года лишить возможности классного руководства.А вы знаете,что в учительской среде отказываются от него практически все педагоги.Ни за какие коврижки не хотят.Дети все расторможенные,с родителями не возможно общаться.Все идёт к тому,что школа обучает,а воспитывают в семье,как и должно быть.Вот и получаем результаты.

Фото пользователя
24 окт 2021 в 06:03

Где же органы опеки, когда они так нужны? Мальчик бегает как беспризорник, кидается на других детей - это ли не повод для опеки обратить на него внимание. Родители должны обеспечить не только надлежащее содержание, но и воспитание детей. Так где же органы опеки, когда они так нужны? Почему не проверять эту семейка?