5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:39

Даже не верится, что человек может быть на столько доверчив. Сейчас, наверное, только банкротство физ лица.

Странно да
17 окт 2021 в 13:40

Причем я с нормальным подтвержденным доходом *как замозанятый) не могу получить кредит ни в одном банке даже 300тр, а тут миллионы выдают
и при этом банки типа тут непричем

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 13:41

Дичь какая то

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:46

Вероятнее всего полиция никого не найдет, да искать особо-то не будут. Это же не иноагенты...

17 окт 2021 в 13:46

Да ерунда какая то-думаю профукал или проиграл во что то-автоматы-форекс или еще какую дурь деньги и хату герой -теперь сказки сочиняет про гипнотизеров и спецоперации ФСБ. или еще какие истории.Причем не пенсионер-а водитель общественного транспорта ежедневно общающийся с маргиналами-безбилетниками и прочей хитромудрой публикой!!!!!Да они вон детей высаживают посреди дороги за то что 20 рублей не смогли заплатить-А тут он 2 миллиона кому то отнес-КЛАССНАЯ СКАЗКА-МЫ ВСЕ ВЕРИМ ВАМ СЕРЕЖА!!!!!

Гость
17 окт 2021 в 13:48

С "настоящим" была бы та же петрушка. Опричники они такие, для них законы не писаны.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:50

включаем логику. задаём себе самый первый вопрос. а на фига какому-то сотруднику банка или полковнику фсб вы сдались, чтобы спасать ваше имущество. ответ очевиден. вы с вашим имуществом на фиг не сдались ни сотруднику банка, ни полковнику фсб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:56

Один момент нужно уточнить,вакцинировался или нет,и все станет понятно.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 14:01

фильм холодный звонок покажите всем, чтобы предотвратить хоть часть

Маргинал
17 окт 2021 в 14:05

Дурачек, чо с него взять ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 14:06

Запугали силовики пыт ками скрепоносиков, по одному звоночку бутылку свою хватают ну а дальше понятно. Мошенники учат скрепоносиков. Кто не знает, силовики всегда к себе вызывают или отвозят в контору.

17 окт 2021 в 14:06

Не поверю, что при реализации подобных схем работники банков в них не участвуют. Надо каждого первого вызывать на допросы и кошмарить до обгаживания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 14:07

У нас же приняли пакет Яровой с записью и хранением всех телефонных разговоров - в чем проблема заняться вопросом и найти ребят из "колл-центра"? Или это не навальнята и Ходор, никакой угрозы режиму и в деле нужные люди?

ОТВЕТИТЬ
Дикий
17 окт 2021 в 14:08

Блин, безумие и отвага :-(

17 окт 2021 в 14:10

Если бы это был настоящий полковник ФСБ, мужик бы так легко не отделался.

Гость
17 окт 2021 в 14:11

Государство развёло мошенников, видимо кому то это выгодно. Пора за мошенничество не условкой отдаваться, а реально, что бы менее 10 лет давали с полной конфескацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:16

Так много читать не стала. А сходить в банк религия не позволяет?

17 окт 2021 в 14:20

Когда звонят с реального номера там стоит +7, когда с подменного там вначале стоит 8, либо +8.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 14:20

Учится, учится и ещё раз учится. Каждый рубль, вложенный в образование, вернется тысячей.

ОТВЕТИТЬ
Октябрина
17 окт 2021 в 14:24

Люди не ведитесь вы на телефонные звонки, никто в нашей стране не решает вопросы по телефону, везде нужно личное присутствие и то не решат нужно еще 1000 бумажек доказать что это ты пришел.

Black Oasis
17 окт 2021 в 14:26

Сотовым операторам всего-то надо запретить подменять номера телефонов при звонке на фейковые. Но они этого категорически не делают. Видимо, в доле.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 14:28

мммм пропала девочка, ей был звонок от депутата, но он не при чем, вокруг мошенничество с силовиками, их реальные номера, но они не при чем. Чудесааааа. Магия.. ага?

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 окт 2021 в 14:32

Нечего унывать. Хорошо, что через банки переводил, если полиция сработает найдет. Другое дело, виноват конечно сам и банки, которые кредит выдавали. Его скорее всего банкротом признают по факту. Квартиру вернуть не реально. Есть и положительные моменты жизнь станет интереснее, может ещё лучше будет

ОТВЕТИТЬ
ОооРоо
17 окт 2021 в 14:33

Ничего плохого не говорю про этого мужчину, но шапочно знакома была с водителем троллейбуса ( один раз подвозил ))), про него сказали - травкой увлекался . Сто лет назад Было

гость
17 окт 2021 в 14:34

И сотрудник действительно через какое-то время позвонил, представился полковником ФСБ Дмитрием Владимировичем Буровым. Чтобы рассеять недоверие, сам предложил Сергею проверить входящий номер. Сергей зашел на сайт ФСБ по Свердловской области. Действительно номер телефона доверия, указанный на сайте, был тот же самый, с которого звонил «полковник».

Уже это надо насторожить, вот проверьте

гость
17 окт 2021 в 14:34

Чтобы рассеять недоверие, сам предложил Сергею проверить входящий номер. Сергей зашел на сайт ФСБ по Свердловской области.

как с вакциной, все ддоказывают

17 окт 2021 в 14:35

За 3 месяца у водителя троллейбуса выманили 4,5 млн..? В этой фразе столько удивительного!

ОТВЕТИТЬ
///
17 окт 2021 в 14:36

Писал ранее...преступление направлено на деньги банка. Банк потерпевший. То есть если совершено прступление, то банк в гражданском порядке не имеет право требовать от обманутого погашения всяческих кредитов...

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 окт 2021 в 14:37

Схема как с коронавирусом сначала запугивают, потом решение предлагают

гость
17 окт 2021 в 14:43

но всех устраивает и банки и фсб,

Гость.
17 окт 2021 в 14:46

Этими махинаторами должны заниматься органы внутренних дел .

Фото пользователя
17 окт 2021 в 14:46

Большенство работающего населения России используют знания не выше 4-го класса. Читать, писать, считать. Ну и курсы, семинары, тренинги. Высшее образование давно забыто, опыт и навыки. Какая нафиг финансовая грамотность.
А мошенники окончили 5 классов. Так шо вы хотите, если у вас земля плоская.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 14:52

Как можно быть таким.......????? КАК????

ОТВЕТИТЬ
ttt
17 окт 2021 в 15:07

Тут писали про обыски ФСБ в институте лазерной физики, вменяя 2 миллиона, но почему то при многомиллионном воровстве тоже ФСБ никак не отличается, причем используют их номера и прочее ссылкой на них, осуществляя подрыв "доверия к их структуре", тех у кого оно еще было

17 окт 2021 в 15:11

интересно как они сделали для недееспособного деда липовую справку? тут явно были замешаны люди обладающие доступом к оформлению данных документов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:15

Таких конечно один на сотню или на несколько сотен, но массовый обзвон решает.

Бункерный дед
17 окт 2021 в 15:21

Вот поэтому я просто блокирую все входящие звонки с московских номеров 😁

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
17 окт 2021 в 15:37

Сейчас звонит уже не служба безопасности, а техническая служба сбербанка с московских номеров. Их надо сразу посылать в сад смотреть, как растёт огородный хрен

#ждемметеорит
17 окт 2021 в 15:39

Это же основной электорат Путина и Единой России, который свято верит всему, что говорят по телевизору. А его не защищают ни от мошенников, ни от нищеты, ни от паленой водки.

маруся
17 окт 2021 в 15:43

зачем вообще разговаривать по телефону с незнакомыми?

ОТВЕТИТЬ
ага
17 окт 2021 в 15:46

Кто-то пытается забрать поледнее у плохо соображающих работяг и пенсионеров... А кто-то создает VIP-клубы "успешных бизнесменов", чтобы окучивать предпринимательниц, выманивая у них деньги, обещая научить как создать мегабизнес.

17 окт 2021 в 15:53

покуда есть на свете дураки обманывать нам стало их с руки. помните песню из Буратино?!

17 окт 2021 в 15:57

А как насчет - вам одобнен кредит это мошенники?

Гость
17 окт 2021 в 16:05

Интересно , а справка из диспансера , кто ее передал, или по посте пришла или просто в ящик кинули ( это тоже не смутило?). Справка поддельная видимо, а нотариус не проверяет такие справки? Можно попробовать признать отца недееспособным а сделку ничтожной, правда пострадает покупатель. На самом деле можно найти мошенников , СБ банков всегда находят, только заниматься этим никто не хочет. Людей жалко.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 16:08

Такая схема и на выборах проканывает. Люди все лопухи.

Гость
17 окт 2021 в 16:10

Может кто в курсе, несколько месяцев назад обсуждался законопроект, по которому каждый гражданин может наложить запрет на выдачу ему кредитов и займов онлайн. Что с ним, или банковское лобби застопорило ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 16:10

Или не только выбооы, но и прививки - так не удивительно, что и мошенники так ленко разводят всех богатых нищих буратин.

17 окт 2021 в 16:15

Неее -а телефон откелева? Слили? Это цифровизация усей страны.... Ура... А тут ыщо QR код....

Survivor
17 окт 2021 в 16:20

100% у этого Сергея за плечами самое лучшее в мире образование. Т.е. советское.

ОТВЕТИТЬ
Егор Немаслоф
17 окт 2021 в 16:31

Давно я так не смеялся!

17 окт 2021 в 17:07

Сначала отдать деньги-потом переоформить квартиру по указивке по телефону!!!Читатели-вы то что такие доверчивые???Вам в уши заливают а вы и рады про мифических разбойников виртуальных сказку поддержать.Никто никому ничего в банке не оформит по левому в нынешние времена-че гнать то?Да вложил этот перец деньги куда то в воздух а теперь чешет про злодеев/Действительно-чем чудовищней ложь-тем больше в нее верят😁😁😁