6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
8 окт 2021 в 09:29

Что не контракт везде одни Оглы, что то много их стало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:02

"...руководитель фирмы предоставил заказчику ... фиктивные документы о якобы выполненных работах..."
"Впоследствии на расчетный счет организации были перечислены бюджетные денежные средства..."

Я правильно понимаю, что заказчик перечислил бюджетные деньги просто на основании бумаг? То есть работы "в натуре" ответственным представителем заказчика не принимались, физобъемы не сверялись? Что должно быть сделано в первую очередь перед подписанием документов. Ну смешно же.
Прокуратуре, в первую очередь, следует обратить внимание на таких вот "заказчиков", раздающих без оснований бюджетные деньги на право и на лево.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 10:53

Дороги оглы, стадионы оглы, у нас точно Новосибирск а не Баку?

8 окт 2021 в 10:54

Да ладно... И почему народ не удивлён такой новости? Вот простой народ знает где деньги воруют... А правительство смотрит в сторону (отката ждёт). А тут на тебе закрысили 2 лимона, и не поделились ))))

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:56

Диаспора локтя рулит

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:38

а почему про фирму расписано так подробно, а про того, кто принял работы как-то скромненько - «Управлению капитального строительства»? на документах о приемке работ тоже подпись управления или конкретного должностного лица?очередное показушное дело для обывателя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:53

сдал Оглы ибн Хаттаб, а кто принял вопрос, это интересно было бы услышать, кто подписал приёмку "выполненных работ"? Не тот ли товарищ из мэрии, соратник товарища Локтя, который закрыл глаза на то, что работы были не выполнены? Интересно, он принял "работы" потому что поверил Оглы на слово или Оглы помог ему принять такое решение? Наверно часть из украденной суммы вернулась принимающему в качестве премии..., нет?;)

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 10:18

"По версии следствия, в 2018 году Сафарлиев предоставил заказчику — Управлению капитального строительства региона — фиктивные документы о якобы выполненных работах.
— Впоследствии на расчетный счет организации были перечислены бюджетные денежные средства в размере 2,3 млн рублей,.." - а что, якобы выполненные работы никто не проверяет перед оплатой? Оплата "воздуха" - это не надо расследовать?

Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:18

Вилаяд Байрам Оглы Абдуллаев, Рустам Амгулахович Судуев, Сафарали Гудрат Оглы Сафаралиев - уже по фамилиям видно, что это строители от бога с безупречной репутацией. Локоть и Ко одобряют данного подрядчика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:37

Да там всё ЛДС одно бойшое сплошное мшенничество.

8 окт 2021 в 09:57

Диспора рулит здесь

Будет очередной золотой стадион сделанный тяп ляп, непонятно для кого и для чего

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:46

Никогда такого не было и вот опять.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:58

во, уже крайних начали искать. за два ляма посадят. за 200 зажмурят глаза

8 окт 2021 в 11:03

Вот это да!! 2,3 млн руб!! Вот где проблема то была.. вот почему от сроков отстали.. теперь можно выдохнуть. Все пойдет по плану.

8 окт 2021 в 10:37

Ох и страна у нас. Что ни стройка века , везде сплошное мошенничество и аферисты . Сомнительные компании , фирмы однодневки сплошь и рядом. И это на самом серьезном государственном уровне , с особым контролем на карандаше у самого ..........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:34

Советую прокуратуре проверить деятельность такого структурного подразделения мэрии как МУП УЗСПТС (Метромир которая). Разверзнуться бездны :)))

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 10:19

То есть они должны были вырубить деревья и не вырубили?
А почему МЭРИЯ принимает такую работу? Почему из МЭРИИ никого не посадят?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 10:23

Одни Оглы выбрали другого Оглы, чтобы он прошел в деле о мошенничестве. Должны же открываться хоть какие то дела

Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:29

Наворовали миллиарды, списали всё на подрядчика и типа всего 2.3млн?
Да ЭТО же классическая схемка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 12:40

Когда уже их крышу мэрскую подтянут под уголовку.

Ден
8 окт 2021 в 10:25

Это выглядит как шутка! По моим предположениям, там совершили хищение, примерно 40% выделенных на строительство средств. Работы выполняют непонятные рабочие, там на вязку арматуры привозили даже темнокожих студентов. Платили зарплату в конвертах, делают из самых дешевых и некачественных материалов, Не кто из Новосибирских строительных компаний там не работает, привозят дешевую рабочую сижу уже со всех областей, так как денег не платят нормально! Прокуратуре нужно проверять всю цепочку, начиная с Министра!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:23

Оборот 30мл, прибыль 1 )))) вот насмешили то с утра

8 окт 2021 в 11:46

"Стройтехсервис" та ещё конторка подрезает себе все госконтракты, за счет того что играет с ещё двумя "пустышками" постоянно.

Понятно что это не "Оглы" эти делают. Они там вообще фантики. Я вообще сомневаюсь что кроме их паспортов вообще кто либо в компании их видел.

Но играть с ними в электронные торги ЧЕСТО - дело гиблое. Только используя такие же схемы картельных сговоров.

Археолог
8 окт 2021 в 09:33

Не нужды нам тут никакие "чемпионаты мира". У нас тут только один постоянный чемпионат - по воровству и жульничеству, самый универсальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:49

А кто выдавал разрешения,подписывал Акты?
Вот куда деньги выводятся,
а сети
коммунальные все гнилые,денег на ремонт не хватает,
никому дела нет,вот где подрыв безопасности...

Фото пользователя
8 окт 2021 в 12:32

Странно, акт выполненных работ подписывает так-же заказчик, и как правило после проверки соответствия реальных работ и на бумаге.
Прокуратура должна проверить так-же подписанта актов со стороны заказчика и его вышестоящего начальства. Ну и трясти их всех как грушу.

Вася
8 окт 2021 в 09:32

на этой стройке уже куча распилов имени ВВП

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:18

Воруют в открытую уже,пора бы прокуратуре начать работать.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
8 окт 2021 в 09:35

Да, да, да, да , да. Ага.

Оценочное суждение :
Это как если бы вор укравший кошелек будет ругать свою руку, берет такой левой по правой хлещет, плохая, плохая рука, вот тебе, вот тебе, нелья так делать.

неЛенин
8 окт 2021 в 10:53

Смех да и только! 2,3 млн. капля в море от общего бюджета стройки ЛДС. Нашли козла отпущения) для галочки перед Москвой, мол виновные наказаны. На парк возле арены заложено порядка 400 млн.руб. Только дорога к ЛДС оценена на 370 млн.руб. Бюджет же всего строительства арены более 3 млрд. руб. Где деньги Зин??

Маруся
8 окт 2021 в 10:00

за вырубку деревьев 5 лямов? позовите китайцев, они только рады будут дерево бесплатно вырубить и забрать

Гость
8 окт 2021 в 10:26

Мне вот интересно, чинуши, которые деньги переводили, они работу эту работу как принимали? Из бы тоже хорошенько потрясти и выяснить-это обычная халатность или схема распила? Использованные "по своему усмотрению" Оглы
деньги не на откат ли ушли? И сколько от них самому Оглы осталось

Чирик куку
8 окт 2021 в 11:16

Как бы не рухнул на головы этот чудо обьект, с такой приемкой.

8 окт 2021 в 15:31

Опечатка наверное. Не млн, млрд. Просто при стоимости стройки с 20, а сейчас уже в 22 млрд 2,3 млн это просто чих, капля в море, погрешность. 0,01%. Просто отвлечение внимания публики

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
8 окт 2021 в 09:39

Не поленитесь зайдите в 2гис и напишите все что думаете об этом ЛДС! Ибо завезли хвалебные отзывы ботов! А раньше рейтинг этой помойки был 1 из 5(самая низкая оценка).

Вот "сорвут" чемпионат мира по хоккею и тогда всю мэрию пересадят.

ОТВЕТИТЬ
вапролд
8 окт 2021 в 09:33

как можно было не заметить, что там деревья не спилены? и неужели не вызвало вопросов такая разница в цене??

абсурдец
8 окт 2021 в 09:39

Да откатной моделью экономики, все нормальные инжиниринговые компании в городе умерли ещё в младенчестве .

Фото пользователя
8 окт 2021 в 16:09

Вы любое телодвижение по работам строительным поднимите и сравните с результатом, там везде будет, откуда спёрли 😂👍

Анатолий
8 окт 2021 в 10:35

С государством лучше не работать. Чтобы закрыть свои грехи они что ни будь найдут.
Можно заработать а можно и приземлится надолго.

Серый
8 окт 2021 в 10:50

А где уголовное дело в отношении чиновника мэрии подписавшего акт о приемке?
А вообще больше похоже на кидалово мэрией подрядчика, что тоже не новость

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:09

Когда-нибудь криво-набок достроят. А вот находиться в таком помещении не будет-ли опасно для жизни? И зачем платить простым рабочим? Быдло, перебьются без денег, главное чтобы к рукам побольше прилипло. ПОЗОРИЩЕ!!!

Святогор
8 окт 2021 в 13:08

Какой классный губернатор у нас. Отвечает за стадион-воровство,суды, банкротства. Отвечает за 4ый мост-косяки в строительстве,затяжка сроков,"непонятки" на 500 млн.,мусорные полигоны "продавил",даже проектов за три года не сделали....

9 окт 2021 в 14:26

Построят очередное убожество как на карла маркса. Совок в сибе рулит.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:44

Эти... Торги. 😟

Ясен пень же, что выигрывает тот, кто предлагает меньшую стоимость.

А потом просто тупо экономиться на материалах, качестве и рабочих...

Также невозможно учесть в предварительной смете ВСЁ. Вылезают косяки и пошло-поехало... /махнула ручонкой/

Святогор
8 окт 2021 в 13:03

Объект травников курирует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 11:24

УХ ТЫ!!!
Возможно, это НОВЫЙ СПОСОБ КИДАНУТЬ ПОДРЯДЧИКА!!!
А чё, удобно!
И почему Волочкова не додумалась?.....
(Не пришлось бы ей по суду 5 лямов платить, там тоже какие-то азиаты были....)

Фото пользователя
8 окт 2021 в 14:26

90 процентов чиновников за последние 20 лет погорели на этих ОГЛЫ, но не оторвать одних от других, опыт предшественников ничему не учит, схемы меняются ,а люди те же остаются, меняете схему , меняйте участников, и будет вам счастье

9 окт 2021 в 00:42

2,3 млн - это лишь капля в море этой грандиозной аферы. В треугольнике - сроки, качество, стоимость - последняя составляющая ЛДС стремительно растет - с первоначальных 3, 5 ярдов уже до 10, некоторые депутаты утверждают, что дойдет и до 15, а общая стоимость ЛДС вместе с инфраструктурными объектами уже зашкаливает за 22 ярда. И все это ради чего? Минимально владеющему арифметикой понятно, что достроить ЛДС к МЧМ нереально, остается его только соорудить и законсервировать как Памятник Нью-Васюкам. Интересно, кстати, сколько он простоит? Омск-Арена, например, пришла в полную непригодность за 12 лет.

Александр
8 окт 2021 в 10:43

Надо сразу к деньгам ФСБ шника пристëгивать наручниками, чтоб наличкой за сделанное расчитывал,и отчëт держал перед правительством и президентом,или пусть деньги закладывают сразу на откаты и взятки.

Гость
8 окт 2021 в 11:17

Ну как не поверить иностранному специалисту с фамилией оглы. Как только появляются подрядчики с такими фамилиями прокуратура должна сразу начинать проверки.

Гость
8 окт 2021 в 09:52

Пусть теперь руководство этой подрядной организации работают простыми рабочими наравне с заключенными.

ОТВЕТИТЬ
Жирик
8 окт 2021 в 09:50

Надо разобраться и наказать виновных. Пусть возвращают деньги. Внести их в черный список!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 окт 2021 в 17:57

Оглы предоставил фиктивные документы на выполненные работы А эти работы никто не принимает из администрации??? Почему поверили Оглы на слово и тут же перечислили миллионы? Или для администрации это копейки? Как такое могло произойти, администрация должна ответить, а точнее сотрудник ответственный за этот объект. Когда закончится это разгильдяйство? Локоть, когда ваши сотрудники будут отвечать за выполненную работу, а не просто получать деньги???

ОТВЕТИТЬ
Женёк
8 окт 2021 в 09:30

Ой ну надо же.. НГС разобрался))

Любовница
8 окт 2021 в 10:32

нашли кого обвинить))

Гость
8 окт 2021 в 11:17

"С 2011 года фирму возглавляли Вилаяд Байрам Оглы Абдуллаев и Рустам Амгулахович Судуев. В декабре 2018 года руководителем стал Сафарали Гудрат Оглы Сафаралиев..."
Это карма.

чезэд
8 окт 2021 в 13:37

потом на нгс продаётся коттедж за честно заработанных 30 лямов.

Сергей
8 окт 2021 в 14:02

Скорее всего подрядчик выполнил работы не указанные в контракте а закрыть их с заказчиком договорились через временную дорогу , так всегда было при строительстве, всё не учту а потом надо сделать мы подпишем . Жалко директора.

Гость
8 окт 2021 в 14:19

Молодец подрядчик!!!!! Маловато, конечно, надо было 2,3миллиарда!!!!!

Завсегдатай в пивбаре
8 окт 2021 в 14:46

Уже давно пора сделать и публично разместить черный список Не добросовестных подрядчиков! Эта серьезная проблема.

Скоро отпуск
8 окт 2021 в 14:50

2,3 ляма по своему усмотрению????? Пусть возвращает в два раза больше, жмот!

Cogito ergo sum
8 окт 2021 в 14:49

Пусть исправляют все что накосячили, только уже за свой счет.

Гостья
8 окт 2021 в 14:48

В смысле готовил.... то есть этот подрядчик потом уже на этой площадке не работал?

гость
8 окт 2021 в 15:05

Началось денег нет .но вы держитесь. крылатая фраза. очередной недострой в городе.

Терма
8 окт 2021 в 16:27

Обвиняют и признали виновными совершенно разные вещи. Во всем еще нужно разобраться.

Гость
8 окт 2021 в 16:30

На это есть следователи, пусть разбираются.

Гость
8 окт 2021 в 16:31

Если виновен, значит ответит.

Катерина
8 окт 2021 в 16:38

Пора создавать чёрный список подрядчиков Новосибирска, чтобы наверняка не нарваться на мошенников

Кристи Родионова
8 окт 2021 в 16:38

Интересно, а вот о чем сейчас думает подрядчик?)) Как бы все скрыть?

Не нгс
8 окт 2021 в 16:37

С подрядчиками в последнее время сплошная невезуха. Нарушителей и воров надо наказать, чтобы другим не повадно было.

Ангелина
8 окт 2021 в 16:37

А вот всегда так. Не разберутся, а потом приходится краснеть и на публику прощения просить.Не гоните лошадей, еще не всё понятно

Хамер
8 окт 2021 в 16:36

Я так и не поняла. А кто подрядчик то?

Натали
8 окт 2021 в 16:35

Жесть. Неужели все так серьезно?

Слушкам
8 окт 2021 в 16:36

Ну слава богу, что во время выяснили все

Маршмеллоу
8 окт 2021 в 16:39

Путь им в ик уже заказан! Удачи вам на исправительном пути

Зеркала
8 окт 2021 в 16:39

С них надо помимо суммы украденной ещё и штраф требовать, за моральный ущерб и срывы сроков

Володя Генрих
8 окт 2021 в 16:38

И вот так всегда. Что-то даже не удивили. Это прям ожидаемо

Зерно
8 окт 2021 в 16:41

Надо ещё название организации обнародовать, чтобы другие не попались

Полковник диванных войск
8 окт 2021 в 16:45

Показать что-то нужно - сильно хорошо - тоже плохо. 2 млн - капля в море, а в будущем если что - вон - проверяли, контролировали, пресекли)

Юрий
8 окт 2021 в 20:31

Если посмотреть то локоть представляет собой угол, вот поэтому у нас везде оглы, для которых закон не писан, пока центр не вмешается. Вспомните о последних новостях.

Гость
9 окт 2021 в 06:55

Статья однобокая ,почему ничего не написанно о том ,что вся территория была очищенна от деревьев и мусора?и как все это возможно вывезти без временной дороги?на вертолёте?

Синай
8 окт 2021 в 09:52

Прокуратура работает, это радует.

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 окт 2021 в 09:49

Ох уж эти подрядчики...вечная с ними проблема.

Махагон
8 окт 2021 в 09:50

То есть это они кинули рабочих с деньгами? Это плохо. Должны понести ответственность по максимуму.

Гость
8 окт 2021 в 14:45

Когда сдать должны? Год остался.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:30

разберутся без наших комментиков

ОТВЕТИТЬ
Химик
8 окт 2021 в 10:05

Всё равно арену достроят, несмотря на домыслы и слухи. И как бы не старались журналисты со своими провокациями, всё равно чемпионат состоится!

ОТВЕТИТЬ
Функ
8 окт 2021 в 10:02

Взыщут по суду сумму ущерба, такие дела - обычная юридическая практика.

не срослось
8 окт 2021 в 11:14

Жизненный опыт показывает, что с Оглы,с гражданами бывшего СССР чиновники очень любят сотрудничить? По данному эпизоду , что не так срослось...

Санитар
8 окт 2021 в 11:58

Новая темка горячая у журналисточек здешних,теперь по пять статеек а день строчить будут,даже про ковид забудут. Все сплетни соберут,все самые копеечные события обсосут.

Казьма
8 окт 2021 в 14:45

хм...а кто подрядчиков выбирал? Локоть? Тогда все понятно.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:07

Сейчас нужно думать о том, как исправить ситуацию. Бывают и добросовестные подрядчики, которые даже раньше срока сдают объекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:03

Ну раскудахтались знатоки стройки… всякое бывает, никто не застрахован от человеческого фактора.

ОТВЕТИТЬ
Юматов
8 окт 2021 в 10:04

Какая-то совесть должна быть у подрядчиков! Что за безответственность! Теперь из-за них стройка теряет в сроках!