ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Гость
20 сен 2021 в 15:21

Высшее образование обесценили. Вузы чуть ли не в каждом районе. У каждого второго высшее образование, а знаний нет. Зато Вузы некоторые зарабатывают хорошо на платных курсах. Кто там учится ? Кто преподаёт ? Насколько котируется диплом ? - никто не заморачивается на этот счёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 15:27

..- пока подсчитывали голоса (с победой ЕКов - вот, результаты их законов)

Гость
20 сен 2021 в 15:29

Вот к чему чернуха на ТВ и агрессивные игрульки на компе доводят. В СССР такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Не там ищут
20 сен 2021 в 15:31

Пока путинская охранка гонялась за сторонниками Навального, и прочими "иноагентами", просмотрели не запрещенного.

ОТВЕТИТЬ
ядерный электорат
20 сен 2021 в 15:49

слава ЕР! если бы не ЕР не было бы порядка в стране!

Тамара .
20 сен 2021 в 15:49

Новый вид самого страшного короновируса.

___
20 сен 2021 в 15:53

"Поздний капитализм трансформировал военную логику мобилизации в сферу экономики: работа, производство и обмен — все превращается в поле битвы, единственное правило на котором — конкуренция.
Вся наша неустойчивая жизнь подчиняется этому императиву — конкуренция.
Все наши коллективные энергии служат одной цели — войне против всех остальных, чтобы выжить. Мобилизация уступает исступлению и в конечном итоге может привести к панике, после чего следует депрессия."
"Массовое убийство не является чем-то новым, но появление бренда массового убийства, которое одновременно включает впечатляющее действие и суицидальные намерения, мне кажется подходящим к нашему времени. Фактически этот вид самовыражения, включающий театрализованное действие, массовое убийство и самоубийственное намерение, стал более частым в течение последних 15 лет или около того.
Можно обнаружить в действиях многих современных массовых убийц желание продемонстрировать свое преступление как театральное представление, которое должно следовать обещанию Э. Уорхола: «В будущем каждый будет всемирно известным на 15 минут». Так и есть, надо только что-то сделать с необходимостью обеспечить достаточно зрителей.
Некоторые суицидальные массовые убийцы продемонстрировали больше, чем другие, — особое понимание театрализованного и коммуникативного аспекта его выступления."
(Франко Берарди "Новые герои. Массовые убийцы")

___
20 сен 2021 в 16:01

"В результате неолиберального провозглашения конца классовой борьбы единственные социальные категории, которые остались, — это победитель и проигравший. Нет больше капиталистов и рабочих, нет более эксплуататоров и эксплуатируемых. Либо вы сильны и умны, либо вы заслуживаете то место, где оказались.
Установление капиталистического абсолютизма, таким образом, базировалось на массовой приверженности (в основном бессознательной) к философии естественного отбора.
Массовый убийца — это кто-то, кто верит в право наиболее приспособленного и сильного победить в социальной игре, но он также знает или чувствует, что он сам вовсе не приспособленный и не сильный. Таким образом, он выбирает единственно возможный акт возмездия и самоутверждения: право убивать и быть убитым."
"Самоубийство распространяется как эпидемия, как эффект социального давления, эмоционального оскудения и постоянного стресса. По данным Всемирной организация здравоохранения, за последние 45 лет уровень самоубийств увеличился на 60 % по всему миру. Эти цифры не включают попытки суицида, которые происходят в 20 раз чаще, чем завершенные самоубийства. Возможно, не случайно, это были годы комплексной реализации капиталистической модели во всем мире, годы тщательного подчинения времени человека требованиям экономической машины."
(Франко Берарди "Новые герои. Массовые убийцы")

Гость
20 сен 2021 в 16:12

А как же "бороться с террористами на дальних рубежах в Сирии"? Или это другое? Не всё так однозначно? Про психиатрию я промолчу, но как они в Пермский ВУЗ с оружием зашли? Ведь в этой стране вахтёров шагу не ступишь от параноидальных охранников и сторожей всех мастей и рангов. И что? Как так вышло-то? В который уже раз. Где всё? Где умные каммеры слежения по телефонам, где рамки детекции, где принципиальные вахтёры- после 10-ти не пущу? Где всё это? Что происходит?

Фото пользователя
20 сен 2021 в 16:19

Воодушевился предшественником: тому ловко удалось избежать наказания и стать невменяемым.

20 сен 2021 в 16:39

кто-то сейчас воодушевится и вооружится, будут новые трагедии, этож так показательно

Гость
20 сен 2021 в 16:50

Больных на голову нужно изолировать и лечить. А голову проверять всем, ещё в детского сада.

20 сен 2021 в 17:02

Забавно наблюдать, как на российском новостном сайте 90% обсуждающих - это полуботы с Украины :)

ОТВЕТИТЬ
кондуктор электрички
20 сен 2021 в 17:08

при этой власти таких людей будет все больше и больше

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 17:12

Ни за что не поверю, будто родители не замечали, что мальчик у них отличается от нормального человека.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 17:32

Как можно быстрее гладкий ствол надо разрешать!

20 сен 2021 в 18:10

И опять охрана ничего не смогла сделать.
Столько воплей и показухи было после психа в Казани, но по факту только вопли. Реально не сделано НИЧЕГО.
Молодцы Росгвардия. Я то помню как они обещали принять меры по устранению этой проблемы. Наврали. Ничего не сделали.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
20 сен 2021 в 18:35

Папа студента.
Вот она польза от дистанционки. Моя дочь (тоже на 1-м курсе, правда в другом ВУЗе и городе) учится дистанционно как минимум до конца месяца. Была бы в Перми дистанционка, глядишь, и живы бы все остались. Может, у этого стрелка обострение как-то под-другому вылезло, без такого жуткого ущерба для окружающих.
Соболезнования близким погибших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 18:59

"в Пермском государственном национальном исследовательском университете"
...так это НИИ? а откуда там студенты?

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
20 сен 2021 в 19:09

Эта страна даже жалости не вызывает

Владимир
20 сен 2021 в 19:10

Надо было не ранения ему наносить а сразу на повал психом меньше было бы

Бытие наше
20 сен 2021 в 19:14

Не удивляет,вот что страшно.

20 сен 2021 в 19:47

Крутого терминатора обезредил одинокий дпсник с пистолетом.
Вот это парень. Надеюсь, ему дадут медаль, и премию, и внеочередное звание.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
20 сен 2021 в 20:00

Сейчас и этого дураком признают, сербского скатают, нормально тестируют, нормально дают оружие и проверяют. Спасибо нашим властям, что законно разрешают неадекватам с гормонами убивать детей!!!!

Гость
20 сен 2021 в 20:10

Благовещенск, Казань,Пермь…Кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
ага
20 сен 2021 в 20:28

Также сообщалось о ликвидации стрелка, однако позже информация не подтвердилась.
Просто стало на одного погибшего "при стрельбе" больше. А стрелок в порядке.

ОТВЕТИТЬ
ура
20 сен 2021 в 20:28

Выбрали продолжение стабильности.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:45

так это простой блогер, это не террорист, можно отпускать

Просто человек
20 сен 2021 в 21:37

А мне вот интересно если студенты видели что он идёт с оружием почему не прятались незакрывались а вместо этого снимали на телефоны ?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 21:24

Мне интересно, если-бы какой-нибудь студент, например, отслуживший, ударил-бы нападавшего по голове стулом, и убил, его бы судили?

Новости РЎРњР?2