Никогда не сталкивались с алкашом, которого из квартиры не вытуришь, потому что он "право имеет!", но который ссыт пьяный по углам, орет по ночам, выносит вещи из дома и т.д. и т.п.?
Члены семьи, где есть алкаши и наркоманы, хватаются за соломинку, их можно понять. Куда отдавать неадекватов? В прокуратуру, наверное, которая бдит за их правами.
не сталкивалась. Но есть вопросы - какая острая необходимость жить с алкашом? расходитесь!
Второе, "не вытуришь, ибо "право имеет!" " - если правда имеет, то почему его нужно вытуривать? Если жилье в совместной собственности - раздел имущества и "адьё". Или тот факт, что человек выбрал саморазрушение дает кому-то право сделать его еще и бомжом? Он, судя по всему, и сам с этим справится, но это будет его выбор.
А если на самом деле никакого права не имеет, то уже тем более - досвидос!
Страсти то какие! С какой целью похищали( заманивали)?
Гость
6 сентября 2021, 23:19
"Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя." (с)
Гость
6 сентября 2021, 23:32
Создайте государственные ребцентры, пропишите все этапы лечения, правила поведения, в чем проблема?Ах да, в финансировании. Но пока непрофессионалы будут сталкиваться с зависимостями и агрессией, так и будет.
Гость
7 сентября 2021, 01:56
Бизнес видимо очень прибыльный - вы посмотрите, все стены и столбы в городе их объявлениями заклеены.
Гость
7 сентября 2021, 10:39
"путем заманивания на территорию реабилитационного центра". Вот об этом подробнее. Как именно осуществлялось заманивание?
Гость
7 сентября 2021, 14:37
Если государство не берет на себя фунуцию лечить и содержать таких людей в рамках правового поля, то эту функцию возьмут криминальные структуры.
Гость
7 сентября 2021, 20:13
Редактор статьи видимо не сталкивался с проблемой зависимость) И в принципе не способен понять всю сложность реабилитации)) Преукрасил 90%)))) Пока читал, смеялся до слез)))
Гость
6 сентября 2021, 23:24
Спасание утопающих дело самих утопающих, не нада таким памагать, за это можно и присесть!
Как ни печально...но это болезни..их надо лечить, а лучше делать профилактику. Не сразу человек стал алкашом или наркоманом. Он ведь как то катился до этого ... Кто-то проследил. Родственники, соседи. У нас была самая неравнодушная нация! Что с нами стало !
Интересненько получается. Под стражу брали троих сотрудников центра, а судить будут двоих. Как так могло получиться?
Гость
7 сентября 2021, 09:21
По моему скромному мнению все эти "центры" это такое
Гость
7 сентября 2021, 10:43
А ВЫ уверены (кто про наркош говорит в комментах) ,что только наркоманов удерживали ? А если и наркоман ,то почему без всякого закона так поступают .А вы уверены ,что над ними не проводились испытания какие то ? Человека могли забрать нормальным ,а на выходе Он уже никто ? Наверно если бы это не было так ,то не судили бы ,тем более учитывая реальную жизнь. Потом сами плачете ,жалуетесь ,когда попадаете в более лёгкие передряги. ЭХ- ВЫ-и ! ЛЮ-ди ? !
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
772мм 68%СРОЧНО
Автомобиль из голливудских фильмов продают в Новосибирске
Сотрудники ребцентра Новосибирска пойдут под суд за похищение людей