9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

ooo-maks@mail.ru
4 июн 2021 в 17:27

Бастрыкин молодец, а местным грош цена, когда сотрудник выполняя свою работу идёт под суд, здесь много вопросов, а если бы на этом месте были сотрудники ОМОН, спецназ, то их все тогда нужно было бы пересадить и ещё в 90.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:28

Какая-то конкретика появилась.

Гость
4 июн 2021 в 17:29

а против тех кто дестабилизировал обстановку в Мошковском районе, устраивал митинги в центре города ничего не выдвинут?

Гость
4 июн 2021 в 17:29

Верным путем пошел г-н Бастрыкин. Осталось надеяться что дойдет, а не передумает. Ну и семью гайца нужно под охрану брать.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:29

А где дела об угрозах расправы ??? СК не дорабатывает !

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:29

А по поводу видео с митингом прямо на площади Ленина, с портретами? (ну и без масок - дистанции)
Где реакция полиции, СК? Почему простых людей задерживают за любой несогласованный с властями чих? А здесь демонстративное сборище на автомобилях, белым днем?
Возможно, этот случай станет сигналом, привлечением внимания центра к тому, что происходит здесь, в Сибири. Безвластие, круговая порука, и влияние диаспор. КУЩЕВКА здесь и сейчас, в столице Сибири, как ни страшно это признавать, но это давно витает в воздухе, и жители об этом знают. Мы так живем.
#ЦУР

ОТВЕТИТЬ
Дубль
4 июн 2021 в 17:33

Ну вот, пошли отмазывать со страшной силой.

За Гусева!
4 июн 2021 в 17:33

Петицию за освобождение инспектора подписало 20 000 человек.

Оптимист!
4 июн 2021 в 17:34

Так что получается в Новосибирске и его окрестностях правит диаспора "сибиряков" и местные законные власти перед ними "пляшут", и только из центра адекватные действия могут предпринимать, так зачем нам сибирякам такая власть на местах, гнать её всю в шею начиная с верху и до низу!
ps: это мои недоумения я так выразил! )

ОТВЕТИТЬ
NorFin
4 июн 2021 в 17:40

По ходу последует орг. вывод: всю верхушку местных силовиков на заслуженный отдых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:42

Свободу сотруднику ДПС. !!!!!
Он выполнял свои служебные обязанности, остановил нарушителей, которые могли совершить ДТП и убить людей на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:43

Бастрыкин мужик с большой буквы. Побольше бы таких!!!

Гость
4 июн 2021 в 17:45

цирк с переобуваниями

Гость
4 июн 2021 в 17:45

кремлеботы опять переобулись.

стальные брови
4 июн 2021 в 17:48

"потребовал у следователей объяснить ему, почему ... был арестован полицейский"

- наконец-то дело дошло до такого яруса силовой структуры, где могут не бояться азербайджанской диаспоры г.Новосибирска, и наконец-то нам, возможно, объяснят то, что с самого момента появления первого видео было непонятно: почему обвиняют в "превышении". Почему арестовали - есть гипотеза: возможно, чтобы таким странным образом предотвратить возможные попытки мести.

По обоим видео совершенно ясно, что выстрел был непроизвольным, а сами действия полицейского были обоснованными: погибший приблизился, стал какие-то контактные действия производить - это в любой стране будет расценено как нападение. Не стоит нападать на вооруженных полицейских, в любой стране. Не было никакого "превышения". Хотя недостаток тактической подготовки и навыков владения оружием, пожалуй, явный. Почему пистолет в момент задержания был снят с предохранителя - непонятно.

В обстоятельствах вообще много невыясненного: что за маневр был "убежать и вернуться", в каком состоянии были убегавшие - трезвые ли? что там произошло в те моменты, которые не видны на видео? были ли словесные угрозы и провокации в той ситуации? и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:48

Молодец Бастрыкин!!!

Володя
4 июн 2021 в 17:56

В этом случае, спасибо москвичам и СК! А вот почему приняли такие непонятные решения наши коллеги, уму не поддается, вместо того, чтобы арестовать нарушителей из-за неумения вести себя и соблюдать законы РФ из-за которых всё и произошло! Желаю сотруднику скорейшего оправдания и реабилитации, а зачинщикам конфликта получить максимальное наказание

как-то так
4 июн 2021 в 17:57

Если честно и беспристрастно смотреть на это дело, то посадить надо всех, каждого есть за что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:01

местным правоохранительным органам экономически невыгодно поддерживать своих сотрудников, а московские не связаны экономически с местными уважаемыми людьми

Иван
4 июн 2021 в 18:06

Слава Исусу, хоть немного с места сдвинулось это всё.

привет от деда
4 июн 2021 в 18:07

Нацики никогда не отличались умом и сообразительностью.
Они искренне думают, что решение СК связано с "борьбой против этнической преступности", хотя достаточно немножко окинуть взглядом текущую ситуацию и события в стране, чтобы понять в чем дело. Сейчас задача силовиков и режима защищать любой произвол со своей стороны. При этом курс Кремля на "компенсацию убыли коренного населения приезжими" не менялся. Мы по прежнему остро нуждаемся в них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 18:07

НГС, а почему так фамильярно называете погибшего, вы с ним в детский сад ходили? У него фамилия есть. Если б остался жив, тоже был бы арестован и предстал перед судом как и эти двое.

Гость
4 июн 2021 в 18:11

Векила - это что?

Гость
4 июн 2021 в 18:18

Хорошие новости. Одобряю!

яяяяяяяяяяя
4 июн 2021 в 18:18

Наконец-то дождались адекватной реакции!!!! Ясно было, что папик быстренько подсуетился........может пора уже показать им своё место. Сил и терпения сотруднику и его семье.

4 июн 2021 в 18:23

Прикольно, как диаспора в сибирском городе выеживается... На сибиряка одной тонировки бы хватило...

Гость
4 июн 2021 в 18:24

"В отношении должностных лиц СУ Новосибирска,
принимавших решение о возбуждении уголовного дела
в отношении сотрудника полиции, который в ходе задержания
28 мая ранил 19-летнего парня из табельного оружия,
проводится проверка по личному поручению Председателя СК России.

Руководителю СУ по Новосибирской области
поручено немедленно доложить об основаниях
возбуждения уголовного дела, а также ходатайства
об избрании сотруднику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано из следственного управления СК России
по Новосибирской области в центральный аппарат"конт.

Гость
4 июн 2021 в 18:25

Местных в отставку, засиделись на стульях.

4 июн 2021 в 18:31

закон что дышло, куда повернул туда и вышло.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:33

Ну наконец-то, Саша Бастрыкин проснулся.

4 июн 2021 в 18:42

Сегодня, когда из преступника Флойда сделали икону, а полицейского Шовина, который его задерживал, показательно высекли и посадили в тюрьму, несмотря на доказательства, что Флойд гикнулся из-за наркотиков в своей крови, в США происходит натуральный коллапс правоохранительной системы и доверия к ней. Равно как и погромы блм не утихают даже после свержения Трампа.
Ребята, если общество и силовики сейчас спасуют перед диаспорjq Новосибирске, наши улицы будет ждать форменный ад.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 18:46

Очень надеюсь, что это не временный и не лишь для видимости сделанный проблеск здравомыслия от Бастрыкина.

4 июн 2021 в 18:53

Местные не угадали, подвело чутьё.
Не уловили тренд.

ОТВЕТИТЬ
Чего? Опять???
4 июн 2021 в 19:01

НАКОНЕЦ-ТО МОСКВА видит оттуда все так, как оно и было на самом деле. а не как это представляют нам тут местные трусливые гаишные начальники и местные следаки. которые сразу посадили гаишника
позорище просто на всю страну
а эти преступники на марк2 что скинули в кусты? уже диаспора небось там до стерильности все кусты отмыла

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:02

НГС, почему комменты так разбросаны по времени, всё вперемешку?

ОТВЕТИТЬ
Чего? Опять???
4 июн 2021 в 19:02

похоже ангажированные следователи нска вляпались в как вляпались с подставой Голунова в москве их коллеги

VVV
4 июн 2021 в 19:04

наконец то за Новосиб берутся!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 19:07

Надеюсь, что Гусев держится!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 19:10

Хорошая новость!

Марита
4 июн 2021 в 19:10

Автоинспектора отпустили?

Чего? Опять???
4 июн 2021 в 19:12

почитайте кто такой глава этой диспоры. где он и кем работал
кем работает и где его жена и родственники в структурах Новосибирской власти
СК России это нужно узнать срочно
интересные факты всплывают то
и понятно почему местные так себя повели

Гость
4 июн 2021 в 19:14

"Сибирские азербайджанцы опираются на "чувство Локтя"конт
подробно о диаспоре

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:20

забавно..
все комментарии в поддержку семьи погибшего удаляются
происходит целенаправленная травля на национальной почве
на НГС пора заводить уголовное дело
идет четкая манипуляция общественным мнением
создаются ложные, не соответствующие действительности настроения в обществе

ОТВЕТИТЬ
Люся
4 июн 2021 в 19:24

кто-то на бастрыкина надавил. это же менторская мафия. следами ин новосибирского СК - молодцы. держитесь. судить мента и посадить за зверское совершенное им преступление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:25

Нашла коса на камень

ОТВЕТИТЬ
владимир
4 июн 2021 в 19:26

член а-д не хочет извиниться перед новосибирцами за своих соотечественников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:27

Кто разберётся в деяниях этой культурной автономии? НГС? Займитесь.

Гость
4 июн 2021 в 19:30

НГС! СРОЧНО берите интервью у депутата Антонова. Ждём

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:30

Совершенно не было необходимости держать в руках пистолет. Лучше бы этой рукой скрутил нарушителя.

ОТВЕТИТЬ