19 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

30 апр 2021 в 09:48

У меня сосед по даче неадекватной женщине грубое слово сказал, так два наряда в такую глушь, по темноте по бездорожью- мгновенно приехали, взяли объяснение и уехали:))))

Гость
30 апр 2021 в 09:49

Что за особи мужского пола пошли... Позорники!!!

Гость
30 апр 2021 в 09:49

Комментарии какие зачетные, а боты проспали все. Проснутся, все волосья себе выдерут с досады :)

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 09:50

полиция защищает народ от навального

ОТВЕТИТЬ
я не робот
30 апр 2021 в 09:51

Полиция должна охранять только покой господина ПЖ.

Фото пользователя
30 апр 2021 в 09:51

> много пил и частенько поколачивал Оксану на глазах у детей. Она терпела и молчала
> не работал и предпочитал тратить деньги, заработанные женой, на выпивку и якобы следил за детьми
> ранее был судим по статьям о причинении легких травм и побоях
> семья выглядела обычной

все предельно скрепно и духовно. даже добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 09:52

Я понять не могу - зачем вообще связываться женщине с таким отморозком? Лучше вообще одной по моему , чем с таким аутом?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 09:52

Вчера на вокзальной площади мужчина спросил у двоих полицейских, где находится ул. Фрунзе И НИИТО, они сказали что не знают и пошли дальше. Наблюдая это со стороны я от недоумения дар речи потеряла, но потм конечно разяснила приезжему и рассказала как туда добраться. Не знать элементарного и дежурить на площади, это как? Всё начинается с малого в работе.

ОТВЕТИТЬ
Микро скоп
30 апр 2021 в 09:55

Кто подскажет как избавиться от вируса. Захожу на Новосибирский сайт НГС, но вместо этого попадаю на Ростовский, Красноярский, Новгородский. Это что надо в телефоне покрутить? Переадресация? Днс? Или антивирус какой поставить?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 09:56

"Как говорит подруга семьи, у односельчан на устах только один вопрос: почему столько дней молчала 10-летняя Настя?"
Детей трое, все уже не младенцы давно, эта девочка даже не старшая, но единственная из троих, хотя бы попытавшаяся спасти мать звонками в полицию, и потом замкнувшаяся, потому что ей не поверил тогда полицейский, а значит не поверил бы и после. И вопрос при этом только к девочке у всех? А почему не старшему мальчику тогда?? Но даже и это было бы неправильно. Почему вообще такие вопросы-требования возникают к запуганным детям?!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 09:59

Соболезнования семье и близким. Но вот лучше скажите, ЧТО заставляет молодую женщину с тремя детьми от разных мужчин сожительствовать с мужчиной почти на 20 лет её старше - неработающим, бывшим сидельцем, любителем выпить??? Мне, как женщине, не ясно. Я не понимаю таких людей. И не могу понять, чем таким женщинам поможет муссируемый в СМИ закон о домашнем насилии? Он научит их достойно жить, не хватаясь на каждые штаны? Он научит их выбирать себе мужей? Он научит их уважению к себе? Он научит их понимать, что на самом деле нужно детям (и это не очередной папка)??? Подобные случаи не первый раз обсасываются, на всех городских сайтах по всей стране. Закон (несколько листов с подписью) ничего не решит, если женщины ищут себе проблем - они их найдут, с законом или без.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 10:00

У детей травма психологическая на всю жизнь.
Ребенок в 10 лет, это не взрослый. Девочка пыталась что-то сделать. Ей не поверили, и у людей вопросы - почему молчала? Вопрос должен был быть один и к полиции - почему не приехали?
А девочке теперь реабилитация нужна, психологи и любовь взрослых - чего она похоже не получает. А только понимает, что село ее осуждает - почему молчала?

30 апр 2021 в 10:01

читаешь такое и злишься на этих "полицаев". у них работа реагировать на звонки, а он сидит в "офисе", блин

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 10:05

Вся многомиллионная армия полицейских и военных и прочих служб работает только на защиту государства,причём уже не государства,а узкой группы лиц. Они забыли,что главное в государстве это сам народ! Эти "государевы люди" ничего не производят! Они сидят на шее у народа и уходят на пенсию в 40 лет,причём пенсия эта в 2-3 раза выше обычной! Это общество и экономика нежизнеспособны!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 10:09

"Нигде не работающий, ранее неоднократно судимый сожитель потерпевшей" - классика жанра!
А вот майора надо лишить звания, перед строем сорвать погоны и отдать под суд - такие только позорят милицию! Кстати, а потому девочка и молчала потом 10 дней - кому ей было жаловаться? Этому дармоеду-майору, чтобы убийца и её ещё грохнул?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 10:11

Жаль, конечно детей и женщину.
Но сотрудник полиции, пояснивший, что ребенок шутит, это вообще что-то невообразимое. Имея опыт в полиции прийти к такому выводу. Даже если шутит, обязан был выехать и разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 10:12

Очень вовремя статья, как раз перед дрейфующими праздниками!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 10:19

ненавижу эту страну! людей люблю! несмотря на их глупость, доверчивость лживой власти, средневековую ментальность... государство ненавижу, потому что оно ненавидит народ, который его кормит.

ОТВЕТИТЬ
Леопард
30 апр 2021 в 10:20

НГС, остановитесь!!!

Нам не нужны истории из других городов на нашем ГОРОДСКОМ сайте!

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
30 апр 2021 в 10:22

полиция превратилась в ЧОП дворца..

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 10:33

Может, действительно, нужно принять закон о домашнем насилии и все-таки обьяснять женщинам, что когда тебя бьют это не нормально!
Пояснения соседей, они жили нормально, но он ее поколачивал и не работал. 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Бабуська Ковальчук
30 апр 2021 в 10:42

Путина в отставку, срочно! Иначе Россия окончательно превратится в страну 4-го мира, а наш Новосибирск в самый донный город планеты по грязи, пыли, смогу, вони и просто разрухе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 10:49

Зачем реформировали милицию? Только название поменять?

ОТВЕТИТЬ
///
30 апр 2021 в 10:50

Ну пособирали по стране единичные случаи ...где все сошлось, в так называемой семье где трое детей от разных мужиков, баба разнорабочая, сожитель алкаш, любовь драки пьянки любовь пьянки драки....хоть круглосуточный наряд у хаты ставь.так все время на грани то бьёт то любит. не поставишь...поэтому это сельская серая рутинистая убогая деревенская обыденность...вот с такими семьями и очередными сожителями алкашами ...про которых нормальные бабы на селе говорят лучше об забор почешусь чем с таким в постель... а ненормальные ложатся поэтому в полиции не обращают уже внимание ибо каждый день одно и тоже как напьются начинается....Поэтому в таких семьях рано или поздно один другого прирежет там пристукнет или напьются в усмерть, заснут с ..сигаретой ..к бабке не ходи...крайние как всегда полиция...ну и так либо круглосуточный наряд у хаты, что нереально, либо выходить каждые сутки на дежурство с вероятностью что в одной из пяти шести семействах на деревне сожители по пьянке друг друга поубивают...в общем рутинистая деревенская обыденность...где на пьянки гулянки драки алкашей уже рукой все махнули, в том числе и полицейские..

ОТВЕТИТЬ
789456
30 апр 2021 в 10:51

Вообще то к мамаше тоже есть вопросы, вернее были бы, если выжила.

Вася
30 апр 2021 в 10:53

Резкое ускорение роста цен вернуло российских потребителей в режим проедания сбережений. Получив 14,3 триллиона доходов, согласно Росстату, граждане РФ потратили за квартал 14,9 триллиона рублей. Накопления, таким образом, сократились на 604 млрд рублей - то есть со средней скоростью 6,7 миллиарда рублей в день.

Каждый шестой рубль (16,2%) своих расходов граждане отдали на обязательные платежи, включая налоги, ЖКХ и оплату долга перед банками, общий объем которого перевалил за 20 триллионов рублей. Доля таких платежей в семейных бюджетах выросла на 0,8 процентного пункта за год.

При том что средний доход Росстат оценивает примерно в 33 тысячи рублей, а среднюю зарплату - выше 50 тысяч, в реальности подавляющее большинство населения России таких денег не видят.

Лишь 6,4% россиян имеют доход от 75 тысяч рублей в месяц, тогда как 80,1% зарабатывают меньше 45 тысяч. Больше половины - 53,7% - живут на сумму меньше 27 тысяч рублей в месяц, то есть 12 долларов в день.

Каждый третий - 34,5% - имеет доход до 19 тысяч рублей, то есть вынужден жить на 633 рубля, или 8,4 доллара в день.

Каждый пятый - 20,4% - получает до 14 тысяч рублей, или 6,2 доллара в день, а у 9,7% населения доходы не превышают 10 тысяч рублей в месяц.

По итогам прошлого года реальные располагаемые доходы россиян упали до минмиума с 2010 года. В этом году Минэкономразвития прогнозирует их рост на 3%.

Из Н-ска
30 апр 2021 в 11:02

« Так сейчас в России полиция реагирует на домашнее насилие».
По-моему, так в России полиция реагирует на всё, что касается защиты обычных граждан!
Точнее, вообще никак не реагирует!

30 апр 2021 в 11:11

Милицию надо создавать.

Гость
30 апр 2021 в 11:16

К сожалению, это уже будни режима

Всем пофиг, в основном, своих проблем хватает

Нет общества, нет общественных реакций

Фото пользователя
30 апр 2021 в 11:17

Как пнуть в живот женщину, тут проблем нет... Всеми нами любимые теле и радио едущие, и даже знаменитый теледоктор, все как один, бросились защищать героя, оправдывать его... А настоящей помощи - не дождёшься. А помните, как некая тётя не отреагировала на звонок в службу спасения, когда дети тонули на озере? Это все их той же оперы. Безалаберность, и преступная халатность. А потом нам рассказывают, что мол там, у буржуев, полиция приезжает даже на вызовы от соседей, которые жалуются на громко шумящих детей, или на соседа не там оставившего велосипед, и говорят, мол они чуть что, стучат в полицию, и самое главное, полиция приезжает, и разбирается. У нас, полиция так быстро реагирует, лишь на одиночные пикеты у мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 11:18

Зачем жила с таким, раз руку поднял-это уже все. Пил, не работал... Женщины! Зачем такие мужики? Лучше тянуть лямку самой, чем еще кормить алкаша. Изначально все к какой-херне и шло... Женщины, не бойтесь остаться одни. Детей подняла бы и прокормила, а так больше алкаш этот прожирал...

Фото пользователя
30 апр 2021 в 11:21

Связываться с подобными мужчинами не стоит, тогда и проблем никаких не будет.
Чем думают, как думают, о чем думают женщины , приводя в дом таких - мне непонятно.

30 апр 2021 в 11:27

Хм. Вера - имя стало нарицательной для многих женщин в РФ?

Т.е. когда мадам борзеет, то можно спросить: "Ты что, Веркой стать хочешь?"

ОТВЕТИТЬ
NorFin
30 апр 2021 в 11:28

Не оправдываю майора, но сколько пострадавших женщин забирают заяву обратно? Или после приезда наряда посылают в одно место (когда самец утихнет), типа сами разберемся.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 11:28

После таких вот статей, так и хочется спросить - "Ну и кто будет исполнять этот закон СБН, если полиция так халатно относится к своим обязанностям?"

Маргинал
30 апр 2021 в 11:31

Часто в полицию идут неудачники и лодыри, приспособленцы, которые упиваются своим статусом и властью.
Редко, кто из них адекватен.
Хотя есть самородки

ОТВЕТИТЬ
Микро скоп
30 апр 2021 в 11:32

Ну вот в точности как другая история про Пехтелеву. Никакого гражданского брака там не было. Сожительство. Плюс бил он ее не в первый раз.
Полиция виновата? Ну да. Все виноваты. если своей головой не думать.
Сначала найди достойного. Познакомь с родителями. Свадьбу сыграй. И только потом рожай общих детей. И живи нормально. А не так как они. Полиция не научит правильной жизни.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 11:47

Яндекс.Браузер с защищённым режимом и быстрой загрузкой сайтов и видео
Установить
Закрыть
0+Реклама
Егор Молотов
577 подписчиков
Что писал о полиции Носов в книге Незнайка на Луне. Цитаты.
20 апреля 2020
19 тыс. прочитали
2 мин.
2909 нравится
"– А кто такие эти полицейские? – спросила Селёдочка.

– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!

– Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей?

– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 11:51

НГС ! Может достаточно чернухи в страстную неделю? Грешники! Чего-то хорошего в жизни нет? Весна! Победа возрождения над смертью!
Каждый день терзаете душу россказням про убийц и бесчеловечных уродов! У Вас спецзаказ что-ли?

30 апр 2021 в 12:01

90% всех полицейских и военых, и депутатов это бандиты, которые должны гнить в тюрьме.

Гость
30 апр 2021 в 12:11

Пожинаем плоды реформации. Теперь менты даже шпану в подворотне боятся гонять. Дожили блин

Городской житель
30 апр 2021 в 12:17

Полицейские, это мальчики которые выросли, но новой цели себе не придумали.

Фото пользователя
30 апр 2021 в 12:27

Майор (надеюсь, бывший) - тот еще гусь, но дело не конкретно в нем, а в системе. Вот выехал бы он (или по его приказу другие сотрудники), а звонок бы оказался ложным - этому бы майору и дали бы втык. Так что наказать его надо, конечно, но все дело именно в системе.

ОТВЕТИТЬ
n//
30 апр 2021 в 12:33

Знаю, статья не об этом... и все написанное ужасает...
Но женщины, дорогие, зачем вы связываетесь с судимыми, остаетесь с теми, кто бьет и сидит на шее? Даже если мужиков ну совсем нет, зачем же так?... Рисковать жизнью и здоровьем, унижаться и опускаться? Почаще думайте о том, как детям будет с отчимом (сколько страшных историй бывает)...
Или верите, что если потерпеть - все изменится, или что справитесь с ним в какой-то момент?...
Бедные дети.

Фото пользователя
30 апр 2021 в 12:45

Надо сажать за такую халатность. И будут реагировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:58

Пугать власть больше нельзя, остаётся только хвалить. Спасибо за то, что разгоняете мирные митинги. Спасибо что одиноких пикетчиков залерживаете. Спасибо что перекрываете дороги когда начальник едет, чтобы тысячи людей могли подольше в пробке постоять. Спасибо что не приезжаете на вызов и даете преступникам без помех убивать! Низкий вам поклон за такую стабильность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 13:12

Вот именно сейчас, когда всё произошло, только сейчас на детей накинулись и "опекуны" и "психолухи", а раньше никого ничто не интересовало.

Александра
30 апр 2021 в 13:15

Честно сказать, не понимаю, как можно себя не любить, связавшись с пьяницей, бездельником и уголовником???

Гость 2
30 апр 2021 в 13:18

Надо с детства учить девочек, что чем «плохонький мужичок да свой» лучше вообще никакого или 35 кошек. По крайней мере никто не будет издеваться и бить...