26 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

Движняк
23 мар 2021 в 20:11

Негласное правило через одного не всегда работает и надо спокойно к этому относиться. И кстати, там можно спокойно поехать вторым рядом и с поворотником аккуратно перестроиться в крайний правый и повернуть на линейную, раз уж не встал сразу в нужный ряд.
Ну а что по сути конфликта, так это типичная ситуация в которой оба водителя до получения травм брутальные самцы на крутых тачках, один едет по ПДД, а другой по каким-то своим правилам, тот кто едет по своим правилам получает по "щам" и вот тут то брутальность пропала, осталась колхозная натура - заявление, найти, наказать, заставить заплатить, возместить, доказать, что его правила это самые нудные правила на этом кольце.
Мое мнение - раз не умеешь давать отпор, ездей так, чтоб не довелось этого делать, потому что в городе обострение королей дорог, каждый мнит себя таким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:12

куда ты прешь, пропустить его должны блин

23 мар 2021 в 20:13

Да посадите вы уже кого нибудь их этих драчунов на дорогах. Да так чтобы все знали за агрессию за рулем можно надолго сесть в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 20:14

Один на один это нормально для мужчин, даже лопата норм, не нормально что у каждого в косметичке по баллончику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:15

"По негласному правилу водителей" - дальше можно не читать. По негласным правилам пусть пострадавший у себя по дому ходит.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 20:16

нормальные водители пользуются гласными правилами - ПДД называются. надеюсь, у этого товарища теперь найдется время почитать их.

а у тех, кому окружающие негласно что-то должны, надо пожизненно отбирать права.

Печальная
23 мар 2021 в 20:16

Что ещё за негласные правила? А если человек в вашем "бутылочном горле" раз в год бывает или он вообще иногородний, то откуда он должен ваши местные фантазии узнать?

ОТВЕТИТЬ
Тема
23 мар 2021 в 20:18

Самое позорное в этой истории что каждый ходит с баллончиком и сразу герой позор наша страна превращается в очконавтов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:22

Полтора землекопа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:24

Омериканцы в шоке от наших разборок на дорогах... Говорят, что вообще мы безбашенные 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:27

Хорошо хоть не на женщину товарищ с лопатой напал. Совсем бы тогда неприятно было.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 20:27

БСЛ-110 с МПЛ-50 не попутали?

Фывап
23 мар 2021 в 20:28

А я уж было думал, в этом месяце так ничего интересного и не будет.

157
23 мар 2021 в 20:29

вот поэтому все и стремятся купить машину подороже как 200 крузак.

Гость
23 мар 2021 в 20:31

Люди превратились в зверей!!!

ОТВЕТИТЬ
Noname
23 мар 2021 в 20:31

А я не удивлён. Просто вижу, что вокруг люди в очень непривычном положении - ладно когда нефть дорогая и вроде деньги есть - можно жить, ладно когда ничего не было, но жили как люди, с надеждой и потихоньку помаленьку улучшали жизнь (кто-то дачу за 10 лет построил, кто-то на машину с гаражём накопил и все в целом тоже богатели). Но сейчас видишь, как какой-нибудь молодой да беспринципный нацепил значёк и уже самый богатый, хоть и числится слугой народа и он за год поднимает столько, что тебе пол жизни работать... и ладно бы, да только то, что ты последние лет 5 копил обесценилось - вклад в банке только уменьшается последние годы, перспектив непонятно где искать... И я не говорю про сильных предприимчивых и талантливых, даже если такие ещё не уехали - они и тут выживут, я сам нормально выживаю, но хочется-то жить. Я вот не понимаю как в этой стране жить.
А в таких условиях, когда человека 100 раз обидили и он не мог дать сдачи - получается уже что просто хочется дать сдачи и срываешься на ровном месте. Конечно надо наказывать и за поломанное зеркало, и за баллончик, и уж тем более за попытку убить сапёрной лопаткой. Но и нам всем надо понимать, что виноват тут один дед да все мы с вами, кто своей пассивностью, попустительством довёл водил до такого.
Лично мне в городе водить тяжело, не технически (опыт и аккуратность позволяют), а морально - много озлобленных и даже отчаявшихся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:32

Оба неадекватные.

23 мар 2021 в 20:33

Там ещё проверить надо за какие слова лопаткой получил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:34

Что вы докопались до этих баллончиков? А если бы нож был сейчас скулили бы зачем нож таскает, бандит, посадить пожизненно.

Алекс
23 мар 2021 в 20:36

Че совсем ополоумели люди?

23 мар 2021 в 20:37

Вот так и ездят водятлы, из второго ряда должны их пропускать направо... Беда совсем.

Эшмамат
23 мар 2021 в 20:38

Ему наверное больно было? Перелом ноги это серьезно.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:40

а просто побрызгать нечем было .... чтоб без травм 😎

алло, редакция
23 мар 2021 в 20:40

НГС, направьте официальный запрос в МВД, Минздрав и прокуратуру с вопросом: считают ли они, что покалевший лопатой человека водитель правомерно владеет правами и справкой от психиатра. А так же считают ли они, что бросающиеся на других участников дорожного движения водителя с кулаками и различным оружием должны иметь право дальше ездить за рулем и не представляют ли они угрозу обществу наравне с террористами, если они могут внезапно в порыве гнева начать давить пешеходов.

23 мар 2021 в 20:44

Газовые баллончики зло. Только разжигают ярость противника и последствия становятся тежелее всем сторонам. И ведь оба были с газом, оба чувствовали себя вооруженными и защищёнными. А мог быть травматический пистолет и бОльшие увечья. Самому пострадавшему теперь понятно, что лучший бой это тот, который не состоялся.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:49

п-примативность.
отпустите, это альфачи. все нормально

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 20:50

Странно всё это. Один решил, что кто то обязан его пропустить и пытался влезть, хотя было проще встать перед той машиной, которая пропустит. Ещё и газом залил не за что.

ОТВЕТИТЬ
на заметку
23 мар 2021 в 20:50

Пропускать перед собой, если это прямо не указано в правилах как обязанность, никто никому не должен. Поэтому если вас не пропускают, не надо стараться повторно вклиниваться. Пробуйте дальше ЗА, а не перед непропускающим. Так вы сэкономите себе время и нервы. И не забывайте заблаговременно включать поворотники, а то некоторые суют свои носы и поджимают без включенного поворотника, и не ясно, собрался ли он перестраиваться или просто сидит в ватсапе и не видит дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Шизофрения Ивановна
23 мар 2021 в 20:51

Злость людская жёстче ковида,
Хамство сильнее огня жжёт ,
Где Вы люди времён застоя,
Что же Россию в будущем ждёт!?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 20:53

"И сказал барашек: "Мееее...
Ты в своем, баран, уме?"
Пусть отсохнут мои ноги -
Не сойду с твоей дороги".

Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:54

Дочитать смог до слов « по негласному правилу» - забыв и положив на правила дорожного движения, вы уважаемые водители скоро начнёте вступать в однополые браки по гласному правилу. Устроили тут ромашку

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:57

Озверина оба приняли ?

Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:00

В России , похоже, очень мало места, чтобы достаточно дорог построить. Иначе чем можно объяснить постоянные драки на дорогах из-за нехваток пространства для движения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:02

>По негласному правилу водителей тех, кто заезжает на кольцо и хочет попасть в крайний ряд, пропускают через одного.
что за бред я слышу.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 21:09

Среди некоторой части водителей НСО есть негласное правило - соблюдать ПДД.

Если нет места на перекрестке - не надо туда лезть.
Пропускать никто не обязан тебя пропускать - ты не скорая не пожарка и не полиция. Включи поворо тник и жди когда кто-то "войдет в положение".

Висильчак
23 мар 2021 в 21:10

Пора начинать транспортировкой калашоида в авто: в не застегнутом чехле на переднем сиденье и полном магазине в бардачке. Чую, что дальше будет веселее. Если бы протестуны с режимом были - нагнали бы касманафтав, а так режьте друг-друга, убивайте, потом может быть расследование будет.

Гость
23 мар 2021 в 21:16

Город быдла и психопатов.

Гость
23 мар 2021 в 21:21

Пропускать через одного это нормальная практика.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:22

Психически нездорвые имбецилы выявляются в спорных ситуацих во время владения смертельно опасным оружием, коим является так же и автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 мар 2021 в 21:23

То есть ехать по негласным правилам, а наказать хочет по закону... Мужик, продолжай в том же духе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:25

Чем отличается "начал по ногам рубить" от "начал по ногам рубить конкретно"?

ОТВЕТИТЬ
Руль
23 мар 2021 в 21:25

А где риэлтер из Читы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:26

Баллоны поди совсем детские были, раз кончились. Надо было большие и ёмкие покупать

Руль
23 мар 2021 в 21:26

Вспоминается песня В.Токарева - откуда ж вы такие, психически больные, вас говорят с России забросила стихия...

23 мар 2021 в 21:31

вот это по нашему

Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:34

типичный новосибирец любитель правого руля...нищий, но с непреодолимой тягой к роскоши, который на своем пруле ездит по каким то только ими выдуманными негласным правилам...а если кто их нарушит то этот типичный новосибирец наровит проучить..ну а как вы хотели? незнание негласных правил не освобождает от ответственности! А самое нелепое заключается в том, что два абсолютно незнакомых человека пытаются доказать друг другу свою значимость...и наверное крутость...им очень важно что о них подумают окружающие а конкретно его оппонент, ни тот ни другой не хотят быть терпилой...и ведь они видят друг друга первый и последний раз..ибо город 1,5 млн жителей и огромный по площади...и вероятность пересечься даже со своим соседом крайне мала...а тут два абсолютно незнакомых человека...добрее нужно быть и соблюдать правила дорожного движения...там пунктик есть который гласит что выезд на перекресток запрещен если на нем затор... и понятий никаких не надо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:35

Видать, допекли лопатника приверженцы негласных правил. Довели до аффекта.

Серый
23 мар 2021 в 21:35

Медицинский факт - 80% населения Новосибирска психически больные люди. И этот процент растет

Николай
23 мар 2021 в 21:37

Каждый получит статью в зависимости от вреда здоровью. С лопатой точно получит статью 111 или 112 УК РФ. Плюс возмещение вреда здоровью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:38

Из протокола:
«Вчера в 11:33 велосипедист АК!, двигаясь по Немировича Данченко задом навстречу движению со скоростью 90 км в час, налетел на ехавший с соблюдением всех ПДД автомобиль «Порше», имевший в момент столкновения скорость 10 км/час… Решается вопрос о привлечении АК! к ответственности и возмещении материального и морального ущерба».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:38

Есть мнение, что этот Игорёк набазарил лишнего, при этом заблокировав движение на перекрёстке. Сам, порой, только колоссальной силой воли, подовляю лютую злобу к таким персонажам.
З. Ы. Моей МСЛ бриться можно.

Загрузка...