18 мая вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:00

В России , похоже, очень мало места, чтобы достаточно дорог построить. Иначе чем можно объяснить постоянные драки на дорогах из-за нехваток пространства для движения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:02

>По негласному правилу водителей тех, кто заезжает на кольцо и хочет попасть в крайний ряд, пропускают через одного.
что за бред я слышу.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 21:09

Среди некоторой части водителей НСО есть негласное правило - соблюдать ПДД.

Если нет места на перекрестке - не надо туда лезть.
Пропускать никто не обязан тебя пропускать - ты не скорая не пожарка и не полиция. Включи поворо тник и жди когда кто-то "войдет в положение".

Висильчак
23 мар 2021 в 21:10

Пора начинать транспортировкой калашоида в авто: в не застегнутом чехле на переднем сиденье и полном магазине в бардачке. Чую, что дальше будет веселее. Если бы протестуны с режимом были - нагнали бы касманафтав, а так режьте друг-друга, убивайте, потом может быть расследование будет.

Гость
23 мар 2021 в 21:16

Город быдла и психопатов.

Гость
23 мар 2021 в 21:21

Пропускать через одного это нормальная практика.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:22

Психически нездорвые имбецилы выявляются в спорных ситуацих во время владения смертельно опасным оружием, коим является так же и автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 мар 2021 в 21:23

То есть ехать по негласным правилам, а наказать хочет по закону... Мужик, продолжай в том же духе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:25

Чем отличается "начал по ногам рубить" от "начал по ногам рубить конкретно"?

ОТВЕТИТЬ
Руль
23 мар 2021 в 21:25

А где риэлтер из Читы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:26

Баллоны поди совсем детские были, раз кончились. Надо было большие и ёмкие покупать

Руль
23 мар 2021 в 21:26

Вспоминается песня В.Токарева - откуда ж вы такие, психически больные, вас говорят с России забросила стихия...

23 мар 2021 в 21:31

вот это по нашему

Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:34

типичный новосибирец любитель правого руля...нищий, но с непреодолимой тягой к роскоши, который на своем пруле ездит по каким то только ими выдуманными негласным правилам...а если кто их нарушит то этот типичный новосибирец наровит проучить..ну а как вы хотели? незнание негласных правил не освобождает от ответственности! А самое нелепое заключается в том, что два абсолютно незнакомых человека пытаются доказать друг другу свою значимость...и наверное крутость...им очень важно что о них подумают окружающие а конкретно его оппонент, ни тот ни другой не хотят быть терпилой...и ведь они видят друг друга первый и последний раз..ибо город 1,5 млн жителей и огромный по площади...и вероятность пересечься даже со своим соседом крайне мала...а тут два абсолютно незнакомых человека...добрее нужно быть и соблюдать правила дорожного движения...там пунктик есть который гласит что выезд на перекресток запрещен если на нем затор... и понятий никаких не надо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:35

Видать, допекли лопатника приверженцы негласных правил. Довели до аффекта.

Серый
23 мар 2021 в 21:35

Медицинский факт - 80% населения Новосибирска психически больные люди. И этот процент растет

Николай
23 мар 2021 в 21:37

Каждый получит статью в зависимости от вреда здоровью. С лопатой точно получит статью 111 или 112 УК РФ. Плюс возмещение вреда здоровью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:38

Из протокола:
«Вчера в 11:33 велосипедист АК!, двигаясь по Немировича Данченко задом навстречу движению со скоростью 90 км в час, налетел на ехавший с соблюдением всех ПДД автомобиль «Порше», имевший в момент столкновения скорость 10 км/час… Решается вопрос о привлечении АК! к ответственности и возмещении материального и морального ущерба».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:38

Есть мнение, что этот Игорёк набазарил лишнего, при этом заблокировав движение на перекрёстке. Сам, порой, только колоссальной силой воли, подовляю лютую злобу к таким персонажам.
З. Ы. Моей МСЛ бриться можно.

23 мар 2021 в 21:39

Я был всех этих кто непропускает, бесстрашных и перепутанных собрал в один котёл. В 90 ые порядка на дорогах было больше. А сейчас каждое г пытается самореализоваться за счёт своих псевдоправ ) как мой друг говорит время сейчас неопределившихся , пытающих хоть как то самоопределится или реализоваться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:39

Объясняю "горячим финским парням" цепочку возникновения их неудобств (надеюсь, они прочтут):

Поход на шашлыки вместо избирательного участка --- политика не наше дело --- хаотичная застройка городских пространств --- пробки на дорогах --- саперная лопатка --- больница или тюрьма.

Начинайте анализировать. Теперь у вас время есть. У обоих.

23 мар 2021 в 21:41

Караул )) че творится то а ))) милиция !!!))))))

Гость из Москвы
23 мар 2021 в 21:43

Вот в этом происшествии весь Новосибирск. Два неадеквата дерутся в грязи посреди пробки непонятно зачем. Ха ха ха

23 мар 2021 в 21:47

Какие негласные правила? Вы выучите наконец то как надо ездить по кольцу? По любому где висит знак 4.1.4. Кольца превратились в перекрестки с двумя пересечениями. Уступать надо тому, кто движется, не меняя направления движения по своей полосе. Если ты перестраиваешься влево или вправо, ты должен уступить дорогу и тем, кто справа, и тем, кто слева.
Найдите статью на НГСе была от 8 октября 2019 года

Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:48

читал....много думал, не понял про ряды, но понял что:
1. наверное я как то неправильно езжу
2. нада купить баллончик - годы уже не те, а неадекватов всё больше...лопатка да, лежит в багажнике.

Живу на левом, каждый день езжу на работу (пл. Калинина), каждый день дважды проезжаю 5 (ПЯТЬ!) колец - на пл. Труда, пл. Энергетиков, пл Лунинцев, пл. Кондратюка, пл. Трубникова ...но НИКОГДА не слышал о том, что лезущих из левого ряда на ближайший съезд обязаны пропускать, да ещё и через одного!

встретились два "индивида" результат - один с лопатой, другой в больнице, что с вами люди?

Негласных правил на дороге много. Это - наша российская правда жизни. Пропускать "через одного или двух" - одно из них. Эти правила всем нам помогают передвигаться по... этому городу. Уповающих только на ПДД мне даже немного жаль. Или ума не хватает или опыта. Рассуждаю на ту тему с высоты тридцатилетнего стажа Безаварийного вождения. Всем удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
23 мар 2021 в 21:50

30 лет за рулём, впервые слышу про какие то негласные правила.

А вообще при въезде на кольцо надо пропустить тех кто там находится, по правилам так.

Не понял - это вообще нормально что все подряд с какими то баллончиками ездиют? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 21:51

Уже 10 лет там езжу. Что за дичь вообще?
Там светофор! Светофор. Кто заехал на зеленый тот и едет.
Хотел вломиться в наглую-огреб от идейного.

Moon
23 мар 2021 в 21:52

Чем дальше, тем смешнее. У человека пероломаны руки-ноги, а его отправляют на судебно-медицинскую экспертизу. Зачем? Два варианта: или судебно-медицинской экспертизе заняться больше нечем и они так зарабатывают, или в РФ так всё забюрокрачено до абсурда, что покойнику тоже вскоре придётся брать справку у паталогоанатома, что он действительно мёртв.
Иногда я жалею, что в России короткоствольное оружие большинству населения недоступно, а законы слишком мягкие в отношении отморозков.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 21:54

А если бы ехал какой нибудь не совсем адекватный водитель и ему заявили про негласные правила,а он бы в ответ шмальнул из сайги, негласник начал бы соблюдать ПДД или нет?

Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:55

кстати - сегодня на дорогах неадекватов было больше чем обычно...в разы наверное.
На пл. Труда уже практически под путепроводом в сторону энергетиков в ЛЕВОМ и СРЕДНЕМ ряду слиплись две фуры, третьим рядом к ним прилип таксист(вроде) на мост был только ОДИН правый ряд. 2ГИС весь в значках или дорожных работ или аварий, водятлы исполняли сольные вольные программы.
Мне лично в 16.00 с пл. Калинина домой в Ленинский ехать пришлось через Бугринский мост!
Что это...магнитные бури, или неадекваты оттаяли?

ОТВЕТИТЬ
джон2
23 мар 2021 в 21:59

Город быдлеет не по дням , а по часам

Фото пользователя
23 мар 2021 в 22:06

"По негласному правилу водителей".
Правило. Негласное. Ну-ну, на суде расскажите!

Фото пользователя
23 мар 2021 в 22:06

сапёрную лопату я применял на войне в рукопашке, мирных жителей надо просто колотить кулаками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 22:12

Из за этой пандемии звереют не только люди. Вон в Казани две слонихи дрессировщика не поделили. Прямо на арене во время представления подрались

Клоун не смеется
23 мар 2021 в 22:15

Где можно ознакомиться с полным списком негласных правил дорожного движения в Новосибирске? Ну что бы тебе ноги не сломали саперной лопаткой

23 мар 2021 в 22:18

встретились 2 "негласных правила"
один с правилом "пропускать через одного"
второй с правилом "когда освежают газом - рублю лопатой"

Фото пользователя
23 мар 2021 в 22:20

Неадекват на свободе что ли до сих пор?

1254
23 мар 2021 в 22:21

Открытый перелом голени это бррр ...нечто! Не дай бог ни кому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 22:24

Как известно, все кто пытается перемещаться по Нск на своем авто, неадекваты в принципе. Они готовы сливать большую часть своей жизни в унитаз, так можно ли ожидать от них адекватного поведения?

Сергей
23 мар 2021 в 22:40

Напавший с лопатой типичный трусливый закомплексованный озлобленный тип. Таких сажать надо и и за руль не пускать

Женька
23 мар 2021 в 22:47

Даа,при Трампе такого не былоо.....

ОТВЕТИТЬ
11111
23 мар 2021 в 22:50

« Психанул» и убил жену, « психанул» и убил ребёнка, « психанул» и избил человека .... Что происходит с людьми ?

Фото пользователя
23 мар 2021 в 22:50

"Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана."

Гость
23 мар 2021 в 22:54

Скоро построят крупный научный центр в Академгородке и умные, перспективные молодые ученые приедут жить и работать сюда. Надо только сказать им, чтобы они купили газовые баллончики и саперные лопаты или биты ... Так на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 22:55

Если человек возит в машине саперную лопатку( читай- холодное оружие обоюдоострое и очень опасное!) - значит он надеется её применить! Это - как ружьё на стене! Вопрос времени...
Психически неуравновешенный индивид! Лишить прав навсегда!

ОТВЕТИТЬ
789456
23 мар 2021 в 22:58

Похоже баллончики газовые это полная фигня, нет от них толку!

23 мар 2021 в 23:03

Вот они, обезьяны с гранатами. Всем лицам мужского пола надо раз в полгода проверяться у психиатора, а то и чаще, и только тогда пускать за руль

Фото пользователя
23 мар 2021 в 23:06

А где можно ознакомиться с полным перечнем негласных правил по Новосибирску? А то так приедешь в место, где ни разу не был, и получишь лопаткой.

Александр
23 мар 2021 в 23:13

Все эти "негласные правила" и "давай по человечески договоримся, все уладим..." означают, только одно: сейчас кто-то более дерзкий и наглый будет навязывать вам свое мнение, подавлять морально и заставлять идти на уступки, которые вам не выгодны. А если не согласитесь то вам набьют лица улыбку.
Даже не начинайте играть в эти игры. Говорите языком закона, правил, обязанностей и ответственности. Играйте на своей территории!

Маргинал
23 мар 2021 в 23:18

Я думаю психоз обусловлен неудачной личной жизнью и не регулярной сексуальной.
Больше причин не вижу

ОТВЕТИТЬ