7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
19 мар 2021 в 19:23
Ну что сказать - за что боролись на то и напоролись. Не так уж и плох был Советский Союз, как поливают его помоями "либералы". Была милиция, и не сказать чтобы очень многочисленная, НО были народные дружины, были внештатные сотрудники - я во студенчестве С УДОВОЛЬСТВИЕМ И ПОНИМАНИЕМ, ЧТО И ДЛЯ ЧЕГО Я ДЕЛАЮ был внештатником, как и другие студенты-медики, были чисто молодёжные студенческие структуры, такие как ОКОД. И вот эти ГРАЖДАНСКИЕ ДОБРОВОЛЬНЫЕ структуры брали на себя всю мелочь - бытовуху, уличное хулиганство и т.д. А милиции не нужно было отвлекаться на всякую ерунду и она приезжала быстро и почти всегда вовремя. Потом пришло поколение рефлексирующих на ГУЛАГ и тоталитаризм, симпатизировать милиции стало не модно, гражданские институты поддержания правопорядка превратились в массовом сознании в стукачей и сексотов... Дореформировались. А полиция одна не справится - это просто невозможно. Вот ешьте теперь свою демократию с маслом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

19 мар 2021 в 22:47

В таких условиях эффективно устанавливать в общежитиях (гостиницах, хостелах) тревожные кнопки Росгвардии и/или частых охранных организаций. Всяко быстрее прибудут

ОТВЕТИТЬ
Медвед
19 мар 2021 в 22:47

Вот когда разрешат применение оружия на поражение и без предупреждения, а также свободное его ношение в любое время - пойду в полицию.

КуRьеR
19 мар 2021 в 22:52

И кто то ещё мне тут будет рассказывать страшилки про 90е???? Всё тоже самое, жирные бандиты и чиновники, голодные и нищие старики, безработная молодежь, голодные шахтёры,товары ломятся от избытка но у народа всё меньше и меньше денег статистику делают насквозб корумпированные чиновники и приблежённые к "телу" комерсы, нищие врачи, голодные учителя, у полиции (милиции) нет людей и бензина, а дряхлый маразматик и "его семья" в телевизоре пугает мировым империализмом и откатом страны назад и говорит нужно потерпеть ещё лет 20, просто нам мешают сделать рывок. Стыдно и больно, великий народ, деды которые воевали.... за нас!!!! а у нас скоты и свиньи у корыта. Беда России не в том что она не может накормить бедных, беда в том что богатые все ни как не могут нажраться

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 23:18

Спасибо за статью с анализом ситуации в разных регионах!

Дмитрий
20 мар 2021 в 00:05

А почему на митингах "Несогласных" и "За НАвального" Полиции бывает раза так в два три раза больше чем митингующих ? Может Хватит бросать полицию против законопослушных граждан а занять их своими прямыми обязанностями- ловить преступников ?

Lem
20 мар 2021 в 01:10

Ну давайте её опять в милицию переименуем и перейдём на летнее время, вдруг поможет? Изменения назрели, приоритеты изменились, но кто-то по прежнему считает, что интересы государства выше интересов российского общества, в этом вся проблема.

Фото пользователя
20 мар 2021 в 02:33

в 90-х годах в милиции ещё можно было работать. одноклассник после армии пошел в ппс. тогда проверяющих было мало. на зарплату он не жаловался, так как в ней особо не нуждался, так как после дежурства у него были полные карманы денег. как начали закручивать гайки, он и уволился. типа коррупцию победили на низшем уровне. и кому стало лучше? тогда в милиции на низших должностях работали более менее адекватные люди. они особо не борзели, места были тёплыми, поэтому старались не залетать. а сейчас в полицию нормальные люди идти не хотят, что неудивительно. поэтому и начальство полицейское простых ппсников не уважает. а за что?

20 мар 2021 в 10:19

"Зарплата за такую работу должна быть около ста тысяч. Может, тогда люди перестанут уходить и начнут приходить новые. С нашим графиком, работой с документами и общей нагрузкой меньше просто никак."
Ну, подобный график не только у них. А сто тысяч - это он уж слишком хватанул! Но вот тысяч 50, конечно, быть должно. Тогда и желающие найдутся .

20 мар 2021 в 14:06

Спасибо за такую развернутую статью.Сотрудникам полиции пожелаю сил и здоровья для них и всех родных, что бы тыл был прикрыт и работе это не мешало, больше людям надеятся не на кого, удачи в работе

Загрузка...