28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Якутский
4 мар 2021 в 04:18

Это преступление могли совершить преступники любых национальностей.
Взял бы этот барин себе русского работника (который недавно отсидел и на нормальную работу устраиваться не способен) вместо узбека.
Также бы ему платил копейки. А у самого дома лежали бы 10 млн. наличкой, машина дорогая и т.д.
Ну и что? Навел бы этот работник своих приятелей с зоны на дом. Может и не убили бы всех так жестоко, кто знает. Может и убили бы. Вон Цапков дети совершенно не остановили.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 04:25

политика ввоза мигрантов, продажи им гражданства ни к чему хорошему не приведет. это люди другой культуры, другой ментальности, со своими обычаями и своей религией. эти люди не ассимилируются в наше общество, а остаются обособленной его частью, диаспорой. это приводит к росту социальной напряженности, межэтническим конфликтам не только на почве культурных различий, но и вследствие захвата рабочих мест, повышения безработицы на фоне снижения зарплаты по причине меньших запросов мигрантов. выигрывает на ввозе мигрантов лишь крупный бизнес и "государство" на продаже патентов, вида на жительства, гражданства и то это имеет лишь временный эффект. во времена ссср у нас не было мигрантов, но при этом не было недостатка рабочих.
решать же демографический вопрос за счет чужаков - это определенный вид геноцида собственного народа. ведь не секрет, что рождаемость среди мигрантов выше, 3 ребенка в семье у них норма, в отличии русских семей, где обычно 1-2. они переезжают к нам, покупают гражданство, получают выплаты на детей, материнский капитал, льготы многодетным семьям, которые оплачивают местные жители со своих налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 05:13

Мигранты тоже люди и их жаль, чисто по человечески, что у них в стране полная ж.
У нас, кстати, всё катится в ту же сторону, что и у них...
Но я сильно сомневаюсь, что выступающие за мигрантов лица, делают это из человеческого сочувствия. Они просто выступают на стороне жадных предпринимателей, которым плевать на судьбу страны и свой народ. Если бы у них было действительно настоящее человеческое сочувствие к людям, то они бы в первую очередь думали о местном населении и том, какие проблемы для них создает поток мигрантов.
Мигранты - это штрейкбрехеры для местных людей, недовольных низкой оплатой труда. Если местные требуют повысить зарплату, то можно нанять мигрантов. Мигранты - это способ борьбы с местным населением. В стране огромное число бедных людей, поэтому завоз низкооплачиваемой рабочей силы - это преступление против народа. Это ставит крест на перспективах. Местные стали меньше рожать. Зато приезжие рожают. Что это если не геноцид?

ОТВЕТИТЬ
банифаций
4 мар 2021 в 05:42

власть как раз наоборот собирается заселять россию мигрантами, им меньше можно платить, им не нужны пенсии. да и работают они почти как муравьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 05:53

Нормально так эти мигранты "решили" демографическую проблему - минус пять коренных жителей России. Народ, правда, сам во многом виноват, то одни няню нанимают из Узбекистана, которая потом их ребенку голову отрезает, эти вот работника к себе в дом пустили. Что, они русского человека не смогли нанять за 30 тысяч? Да никогда не поверю, чтобы в области не нашлось желающих получать такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 05:57

Вся экономика России держится на мигрантах. Разве допустимо подрывать экономику сверхдержавы из за одного досадного эпизода?

ОТВЕТИТЬ
Рус
4 мар 2021 в 06:05

Люди которые приезжают в чужой дом, со своими правилами жизни всегда были не желанными гостями у мигрантов! Так почему у нас они живут со своими правилами!?

капец
4 мар 2021 в 07:01

всеобщее заблуждение, что мигрантам платят меньше. никто из них теперь не работает за копейки, даже частным порядком.
поэтому высказывания "ученого" - шаблоны, он очень далек от действительности

ОТВЕТИТЬ
!!!!__
4 мар 2021 в 07:01

Не сильно-то они уработались, на каждом углу палатки, где мигранты перепродают китайское гнилье (Новосибирск), если в ЖЭУ работают - зайдет в подъезд 2 раза махнет веником на 1 этаже, все - убралась, во дворе снег никогда не убирается - дворник - мигрант и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 07:09

Некорректно считать проценты он общего числа преступлений.
Надо учитывать численность группы.
Допустим численность некой группы, проживающей в Росси, 100 человек и все 100 человек совершили преступление. По статистике выйдет какие-нибудь 0,001 процента от общего числа, а по факту каждый первый преступник. В то время когда местные жители имеют показатель- каждый тысячный преступник.
Цифры условны. Взяты для примера.

ОТВЕТИТЬ
сва
4 мар 2021 в 07:13

Госдума ратифицировала соглашение, согласно которому Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам из государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) за наработанный в нашей стране стаж.
Соглашение, о котором идет речь, было подписано в Санкт-Петербурге 20 декабря прошлого года. Документ касается государств - членов ЕАЭС, то есть речь идет о договоре о пенсионном обеспечении между Россией, Арменией, Казахстаном, Киргизией и Беларусью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 07:17

Сколько защиты в пользу мигрантов?вы ...вообще что ли!защищайте свой народ!русские уже давно идут на убыль!нас все меньше и меньше,скоро вообще не будет!

4 мар 2021 в 07:39

# Я хочу, чтобы моя семья была в безопастности!!!!
Ужесточить миграционную политику !!!!!

Андрей
4 мар 2021 в 07:52

Такие случаи не редкость. Гораздо больше насилия и "хулиганки" внутри мигрантской среды. Причин много: и во внутренней политике по отношению к своему населению и "зеленому свету" для "дешевых" мигрантов и чрезмерному кол-ву молодых мужчин мигрантов (их сексуальные потребности никто не отменял). В строительстве\ремонте (частном) - мигранты оказывают услуги дешевле, но по итогу не качественные. Заказчик злится и выставляет претензии, мигрант включает "твоя- моя не понимай" - масса конфликтов отсюда. Много конфликтов из-за разного менталитета - мы просто в разных плоскостях. Пока система будет заинтересована в дешевой рабочей силе и не учитывать интересы коренного населения страны - конфликты будут.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
4 мар 2021 в 07:53

Проблема не в количестве приезжих, а в требованиях к приезжающим. В США полно мигрантов, но чтобы получить гражданство США нужно очень сильно постараться.
Так и нам следовало бы проверять приезжающих на предмет их причастности к уголовному миру, требовать характеристики с места работы (просто без опыта чтоб невозможно было приехать), введение рабочих виз, прочий другой контроль за приезжими. И к примеру упростить получение гражданства для лиц, получивших высшее образование в Российском Вузе или для имеющих степень бакалавра в любом вузе всех стран кроме стран 3 мира вроде КНДР и Пакистана.
А то сейчас картина не лицеприятная получается. Человек у себя на родине не понятно чем занимается, вчера к примеру овец пас а сегодня ему просто захотелось поехать на заработки на севера и одного этого желания ему достаточно.
Вопрос почему всего этого не будет никогда и скорее наоборот скоро готовы будут принимать отсидевших риторический.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 08:01

возможно не он убил - история мутная

ОТВЕТИТЬ
Чао!
4 мар 2021 в 08:10

Корень зла в чиновниках и людях, которым присутствие мигрантов выгодно. Кто продает им российские права? Ежедневно бьются таксисты из Азии в нашем городе, на маршрутках вообще на русском не говорят (как сдали экзамен?); кто нелегально забирает их на стройки (стройки в основном под депутатами) и т.д.
Да, приезжие нас ненавидят, т.к. неграмотные и завидуют. Но, они не все такие. Нужна разумная политика и отсутствие коррупции.

Фото пользователя
4 мар 2021 в 08:29

Богачи агитируют за мигрантов, им же охото как можно меньше платить за работу даже при возможности платить в 3 раза больше местным. 10 млн рублей дома и золота горы, вот кто разлагает страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 08:43

Оне ничего не будут делать с миграционной политикой: властям выгодна такая ситуация.
1. Прекрасно отвлекает людей от действительности
2. Всегда можно использовать мигрантов как образ внутреннего врага
3. Ну и коррупционная составляющая: системная коррупция

Гость
4 мар 2021 в 08:49

По-моему, это проблема не миграции, а социального неравенства. Состоятельным людям очень тяжело жить, потому что сами они не могут обслуживать свои большие дома, нанимают посторонних людей. А у всех людей, какими бы хорошими и добрыми они не были, возникает зависть при виде этого неравенства.

Фото пользователя
4 мар 2021 в 08:50

Размер среднего денежного перевода, направленного гастарбайтерами из России на свою родину через платежные системы достиг 422 долл., или 27,3 тыс. рубля.
Центробанк сообщил, что Россия занимает первое место в трансфертных денежных переводах физических лиц в страны бывшего Советского Союза. Согласно материалам российского регулятора только за минувший год мигрантами было отправлено в свои государства 11,898 млрд долларов.
А, ведь эти деньги могло заработать местное население и потратить внутри страны.

deceive
4 мар 2021 в 08:51

Только русских призывают к жалости и толерантности, а во всех республиках СЕЙЧАС, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О 90-Х, относятся очень плохо к русским. Из всех республик, даже вроде бы из "дружественного" Казахстана, так или иначе вытесняют русских. Много моих родственников и знакомых уехали оттуда СЕЙЧАС, потому что жить стало там очень трудно.
Так что не надо о жалости и толерантности. Пусть живут как хотят, а к нам не лезут. А то русские были во всём виноваты, а без русских ну никак!

Леха
4 мар 2021 в 08:52

Миграционную политику нужно ужесточать, в идеале сделать как в Дании, все гениальное просто, приехал год официально не работает, то есть не платит налоги, вон из страны, совершил преступление, семью в полном составе вон из страны. Тогда боясь депортации собственная семья втык вставит, чтобы дурью не маялся, а так да рабочие руки нужны, но легальные с оплатой налогов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 08:52

Преступники и хорошие люди есть во всех национальностях, так что не надо под одну гребёнку всех грести.

ОТВЕТИТЬ
Гост
4 мар 2021 в 09:07

Лукавит доктор политических наук... Коренное население может и не пойдет на низкооплачиваемую работу. Но это не значит что надо мигрантов привлекать. Просто все в стране должны достойно зарабатывать. Посмотрим на Японию- там в принципе мигрантов нет. И ничего, как то справляются...

ОТВЕТИТЬ
утечка мозгов
4 мар 2021 в 09:10

В Штаты, к примеру, въехать не так и просто. Политика эмиграции в этой стране направлена на приём нужных стране людей, главным образом высококвалифицированных работников - айтишники, биологи, химики, а также людей с капиталом (бизнес эмиграция). Много ли таких людей приезжают в Россию из Средней Азии, вопрос риторический, конечно

ОТВЕТИТЬ
марк 2
4 мар 2021 в 09:38

У этих ребят взятка не есть взятка, а всего лишь деловая транзакция. Вот и весь ответ почему наша страна проходной двор. Опять же ясно, что на митинг , ради сохранения сквера например они не пойдут, а режим дико не любит митинги. . Социалку им платить не нужно , пенсию не нужно , да вообще ничего для них делать не нужно . Это политика на фоне вымирающего коренного населения приведет страну к катастрофе. Замещение культурного кода ни много ни мало , никогда до добра не доводило, но кто у нас в стране то думает об этом....живем от восхода до обеда , дальше ничего планировать в этом ужасе невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 09:48

очень скоро придет осознание, что попытка решить демогравфические проблемы за счет мигранвто приносит больше убытов чем прибыли .
осознание будет горьким но будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 10:11

Если Нижегородская область "вымирает" - для кого мигранты строят жилые кварталы?
У нас в доме пустыми стоят около 10% квартир. Значит "жилищный вопрос" стоит не так уж и остро?
Государство перекачивает наши налоги в карманы "строительных олигархов" посредством субсидирования ставок по ипотеке на первичное жилье. Для освоения этих денег и нужна рабсила из Средней азии.
Делайте льготную ипотеку на все квартиры и первичку и вторичку - меньше пришельцев приедет к нам в страну, больше скверов сохранятся в городах. Деньги с льготной ипотеки достанутся широкому количеству граждан а не узкой кучке строительных олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мар 2021 в 10:14

Грустно всё это.....
Давно прошло то время , когда гасты приезжали на работу с каким-то специальным образованием и умением. это были те , кто учился в СССР, они что-то умели.
сейчас же, они "специалисты" во всех областях строительства (и не только), видел сварщика- он сварщик, видел-плотника-он плотник, кафельщик, бетонщик, сантехник и т.д.
Результаты работы на лицо.
Не нужны они нам, своим платить за работу нужно !!! А мы со своего кармана, с налогов ! платим им образование, маткапитал, соцпакет и т.д.
А наша экономика СКОРО СТАНЕТ ВЕДУЩЕЙ В МИРЕ !

12345
4 мар 2021 в 10:23

Надо всех получивших гражданство после 1991 года проверить на законность его получения и вообще ограничить выдачу гражданства. Зва приезжими установить усиленный контроль и при малейшем нарушении Законов РФ выдворять тут же без права въезда лет на 10 на деньги которые они должны положить на депозит при возможной их депортации, чтобы не отправлять их на счет бюджета. Не нравится? Не приезжайте. И усилить работу с их диаспорами, а лучше вообще их поставить вне Закона . Все вопросы должны решать полиция и администрация, а не всякие диаспоры.

Гостья
4 мар 2021 в 10:36

Знаете за что я благодарна пандемии и самоизоляции - за то,что закрыты границы. И их хоть немного стало меньше! Вы бы видели,что творится на Есенина 1г возле миграционного центра!!! Там такие орды азиатов. Сейчас ,с прошлой весны, там единицы. И слава богу. Лучше вообще не было.
Русских они убивали, насиловали, выгоняли из квартир в начале 90х, а сейчас все сюда лезут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 10:38

коренное население не пойдет трудиться на низкооплачиваемых работах

так мигранты и сбивают эту цену - демпингуя на рынке труда они понижают зарптаты и коренному населению - это выгодно работодатею в условиях капитализма - высокая конкуренция с мигрантами понижает зарплаты

выгоните мигранвто и понимится уровенть зп коренному населению - это называется "защищать национальыне интересы"
и только очень глупый работодаль не понимает, что сиюминутная выгода сейчас - несет проблемы в будущем
и так ли выгодно принимать мигрантов? качество их труда очень низкое - больше убытов - глупый работодатель это не видит в погоне за выгодой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:02

Сказал же президент, нужно упростить. Так какое ужесточение может быть. :-)

гость
4 мар 2021 в 11:28

Да ничего не изменится. Статья для того чтоб вы пар спустили.

4 мар 2021 в 11:37

Не нужны нам мигранты! Совсем! Очень жаль ребенка. За что он его убил?!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 12:10

Не будет никакого ужесточения. Воры давно продали страну азиатам и предали русское население.

Фото пользователя
4 мар 2021 в 12:24

У царя и его приспешников своя красивая статистика по мигрантам. Мнение простых людей их не интересует. Впрочем как и во всём!

Гость
4 мар 2021 в 12:25

Нужна срочно смертная казнь за убийство детей. Вал просто идет.Педофилы, сожители, алкоголики и убитые ими дети. Про демографию: где демография и где мигранты. Нам зачем их дети, нам нужны свои. Мамки и детки из Средней Азии пусть будут у себя дома. Толку в народном хозяйстве по большому счету от них нет.

Гость
4 мар 2021 в 12:30

Теперь богатеи сто раз подумают, нанимать мигрантов или нет.

ОТВЕТИТЬ
789456
4 мар 2021 в 12:49

Как то глупо такое обсуждать, убийство никак не имеет отношение ни к рассовой ни к каким другим принадлежностям, иначе будет выглядеть что если бы такое убийство совершил русский, а таких случаев пруд пруди, то всё нормально, согласитесь, это глупо! Убийца прежде всего убийца, и он не имеет национальности, нельзя так делить что если он мигрант то ему нельзя убивать, а если местный то можно, а это выглядит из высказывания многих примерно так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:38

Активная миграция из бедных стран, крайне выгодна нашему правительству, которое полностью слилось с крупным бизнесом, согласно классическим канонам капитализма. Населению же выгод она не несёт скорее непоправимый вред. Стоит ужесточить миграционное законодательство и в разы уменьшить количество мигрантов, вместе с тем, те люди, которые прошли все процедуры , и скажем так, подтвердили свою благонадежность, должны иметь возможность на нормальное и уважительное отношение к себе. Не стоит добавлять в наше, и без того антагонистическое общество, класс каких-то людей-полурабов, ненавидящих своих « хозяев», ненависти и злобы у нас и так хватает.

охотник
4 мар 2021 в 14:54

Не понимаю почему страна не может жить без мигрантов? Кто-нибудь может доходчиво объяснить.

ОТВЕТИТЬ
Серый
4 мар 2021 в 14:59

Откуда миф, что мигрантам из Средней Азии платят в разы меньше. В прошлом году хотел нанять на дачу пару землекопов - 2500 руб за день работы за одного и это минимум, и это самая неквалифицированная работа. А бригады отделочников (кстати очень неплохих) берут по обычным расценкам. У властей к мигрантам только один интерес - восполнение естественной убыли коренного населения, а попросту говоря замещение населения страны более покладистыми

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:00

Русских повыгоняли из бывших союзных республик, и только русский Ваня готов всех принять и последнюю рубашку отдать, пока его ногами бьют и плюют в лицо. Должны быть жесткие законы на въезд, работу, проживание. Хватит всех пускать, хватит платить им пособия. Пусть едут домой. Своими работы не хватает. Не будет приезжих - местные пойдут на их место работать.

Гость
4 мар 2021 в 15:03

Мигранты живут диаспорами и защищают только своих. Пора и русским начать защищать своих, а не всех подряд.

Елена
4 мар 2021 в 15:36

Когда уже тема национальности закроется? Каменный век... Проблема не в лице. Научитесь друг с другом разговаривать, слышать друг друга, ЛЮДИ! Для этого вам дан мозг!!!

4 мар 2021 в 16:37

Как СССР обходился без мигрантов и дома строили и дворы подметали все сидели в своих республиках и было все хорошо, а теперь для развития страны они нужны. Может нужно своим платить достойно, повышать квалификацию и т.д. Они сюда приезжают языка не знают про традиционно и культуру промолчу, а качество с которым выполняется работа.

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 мар 2021 в 17:14

Отбирают работу еще как! Работают за копейки, а у местных работы нет. Вот и спиваются.
Если бы платили хорошо и свои работали бы. А так, без толку.

Давно надо делать как в Америку грин карту для всех

хихихихихихикс
4 мар 2021 в 18:22

Добавлю, что последовательно выступает за прекращение миграции с юга только Навальный. Остальные политики только юлят-нюнят на эту тему или избегают ее.

Загрузка...