24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

3 мар 2021 в 19:23

посмотрите внимательно видео - барышня стоит на тротуаре спиной к проезжей части, оступилась о поребрик и падает спиной на дорогу под колесо автомобиля.

ГОСТЬ
3 мар 2021 в 19:28

А судьи кто? Ими тоже заинтересовались органы??

Гость
3 мар 2021 в 21:54

Он же на митинги против власти не агитировал, значит достоин снисхождение Фемиды.

Логика
4 мар 2021 в 00:32

Санитарная книга у него была? На это обратили внимание? От какой конторы возил, всем надо всыпать по первое число!

4 мар 2021 в 07:23

Лишить прав пожизненно и реальный срок дать, он же видел что женщина с ребенком и наехал на неё специально

Владимир
4 мар 2021 в 14:44

Вам для начала надо изучить уголовное Право, а не дилетантски рассуждать как вам кажется: 1) в российском уголовном праве нет понятия умышленное или не умышленное убийство, убийство - это всегда умышленное деяние, так же и покушение на любое преступление может совершаться только с прямым умыслом. Нельзя неосторожно покушаться. 2) Исходя из того что на видео наезд совершён осознано, то управляя источником повышенной опасности и совершая умышленно наезд на человека, он должен был осознавать (объективный критерий) и мог осознавать (субъективный критерий), то что могут быть задеты и повреждены жизненно важные органы, но относился к данным последствиям безразлично и эти последствия не наступили по независящим от него обстоятельствам - на лицо покушение на убийство, здесь как раз правоохранительные органы правильно квалифицировали действия водителя. Ему только теперь надо доказывать, что совершил наезд по неосторожности (не увидел - что вряд ли, не справился с управлением - тоже нет, на видео наезд целенаправленный) или что у него был микроинфаркт, к примеру, тогда отсутствует объективный критерий (см выше). Вопрос домашнего ареста - это выбор меры пресечения на стадии следствия, а не как тут рассуждают посадили - не посадили. Хотя мера в данном случае спорная. Много случаев, когда под подпиской ходят, а после приговора суда берут под стражу.

Загрузка...